О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Неожиданно стал африководом
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 10:49:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неожиданно стал африководом  (Прочитано 2791 раз)
vkokhan
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 15



Просмотр профиля Email
crf1000l
« : мая 19, 2017, 01:12:02 »

Всем привет)
Зовут меня Вадим, 28 лет, территориально обитаю в Ясенево.
С мотоциклами уже полжизни, до афрички катал на сиберах разных поколений.
По весне так сложилось что предопдлатил африку и с первой поставки новой партии получил заветные ключики.
С погодой не фартило, кое как обкатал через не хочу по мерзкой погоде и сорвался в Крым, очень уж не хотелось тащить с собой масло и "тэошиться" в пути.
Собственно за 5 с хвостиком тысяч пробега на данный момент - в восторге от сия детища японских инженеров ura
Мотор с огромным, после 6 то лет на рядных четвёрках, крутящим с низов. Серпантины проходятся на ура, там где кончается асфальт и сибер полз бы км 20 в час в лучшем случае, афричка топит 60 в лёгкую. Так же легко поедет и быстрее но очко моё поигрывает пока открываться на грейдерах)
Собственно пара фоток)





Из назревших вопросов - нет ли тут случайно сервис мануала на новые африки в закромах родины.
Ну и вопрос к владельцам таких же аппаратов - в одном и сборников вентиляции картерных газов у меня периодически скапливается маслишко, за 5 тысяч примерно два раза по стопке слил, у всех так?




Записан
MaxCrystall
Зашел спросить
*

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
Велосипед
« Ответ #1 : июля 17, 2017, 12:57:24 »

Привет, у себя заметил такую же особенность... А по стопке это сколько?
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #2 : июля 17, 2017, 02:06:22 »

Поздравляю.
Но поставь дуги и рамки.
Пластик и глушитель дорогие,  как чугунный мост в питере.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3819


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #3 : июля 17, 2017, 04:56:16 »

Мои поздравления! Странно было бы не радоваться такому аппарату)))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
chestar700
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1432



Просмотр профиля Email
XL700VA,Djebel
« Ответ #4 : июля 17, 2017, 07:07:48 »

Из назревших вопросов - нет ли тут случайно сервис мануала на новые африки в закромах родины.
https://drive.google.com/open?id=0B-xd4UPN9d8Za3k1R3ZEc2xsZU0
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #5 : июля 18, 2017, 08:25:26 »

Огонь, поздравляю 
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Sova4x4
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 11


Слабоумие.


Просмотр профиля Email
Africa,Royal Star
« Ответ #6 : июля 18, 2017, 01:13:50 »

о а я с бутово, прикатывай или зови в гости=)
Записан
Andisaev
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 42



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin RD04
« Ответ #7 : августа 04, 2017, 10:55:03 »

А я тоже в Ясенево!
Записан
Steel57
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 25


... и не отчаивайся!


Просмотр профиля Email
Africa Twin 2016 г.в., Suzuki Djebel 250.
« Ответ #8 : августа 04, 2017, 11:39:26 »

Поздравляю!!! Отличный байк!
Записан
vkokhan
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 15



Просмотр профиля Email
crf1000l
« Ответ #9 : октября 26, 2017, 04:22:11 »

Решил поделиться опытом установки видео регистратора)
Давно хотел, вещь безусловно прикольная в общем (ну кто из нас не хотел что бы какой-нибудь прикольный момент был запечатлён прям вот глазами мотоцикла), ну и может стать крайне полезным, случись что (тьфу-тьфу-тьфу).
Требования были следующие:
-включение с зажиганием мотоцикла, никаких кнопок, повернул ключ - пошла запись.
-ну само собой уметь писать по кругу
-защита от влаги, вибраций
-ну в общем оно должно работать само, один раз поставил и забыл)
Китайцы - посмотрел, почитал, пришел в выводу что хочу что то более надёжное и ещё с гарантией бы не плохо.
Был куплен вот такой вот девайс https://bullethd.com/en/cameras/78-biker-pro-plus.html
Брал в плеере, с гарантией вышла самая вкусная цена из того что удалось найти (ни разу не реклама, констатация факта)

Блок питания закинул под сидение пассажира, плюс забирал от лампочки подсветки номера, в диодную проводку лезть не разумно) Может ничего страшного в этом и нет, но как то мне было проще так)

Сам блок прекрасно разместился под водительским сидением, в принципе в лёгком доступе.
Ну а теперь негативчика, или немного дёгтя))) Брать версию про с wifi на данный момент нет никого смысла - если у вас телефон на android. Я прошил регистратор на последнюю версию прошивки, скачал последнюю версию приложения для телефона и увы - со своей главной задачей версия про не справляется. Доставать по мановению палочки данные с регистратора по воздуху - увы и ах, но хрен вам((( настройки, просмотр в реальном времени - это всё пожалуйста, но загружает файлы по wifi телефон не понятно как, индикации нет, через раз ошибки, и в общем не понятно грузит он файл или ты как дурак сморишь на телефон и надеешься, а вдруг))) Ну и флешку доставать не совсем удобно при такой расположении, что бы до неё удобно добраться модуль надо снять с кредла, для этого необходимо открутить винты скобы фиксации проводов, в общем если надо - то достанешь конечно, но не на раз-два( Ещё крепление самой камеры, выглядит всё это вот так

Но сама скоба, крайне плохо фиксирует камеру, в общем поднамотав пару витков изоленты - камера села плотно, но фиксация всё равно вызывает много вопросов, тут я явно ещё доработаю конструкцию хомутом или стяжками - пока ещё не решил чем удобнее/лучше.
На тему вибраций и влаги, везде качественные, мягкие уплотнители, все кабели фиксируются намертво. В блоке питания есть ещё один usb - можно использовать для зарядки или ещё каких-нибудь нужд) В общем с главной задачей справляется - видит и пишет, но за версию ПРО я бы переплачивать не стал, имея тот опыт что есть сейчас в этом вопросе)
p.s. ещё африка обзавелась централкой и полным комплектом передних дуг, всё hepko.

Дуги очень основательные, из личного мнения и сугубо ИМХО - но покрепче и потолще чем kappa/givi. Поставить самому - дело плёвое, но лучше делать вдвоём) Как видно на фото - выхлоп придётся снимать, а ставить его назад одному - тяжко, на двоих это делается на раз, один человек может потратить много нервов попадая в шпильки, на весу, вслепую))) А вот централка (тоже хепко) - гори оно всё огнём, синим-синим. Поставить её - минут 15 и одна болт/гайка, а вот натянуть две просто лютейшие пружины, одна в другой, да ещё в таком месте, где не подлезть толком, не вздохнуть ни пёрнуть... Проклял всё, но таки удалось - но оно не стоило тех половины нормочаса, я вас уверяю))) Ну как то вот так)
 








Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #10 : ноября 01, 2017, 11:38:04 »

При полном ходе подвески крыло не камеры не достанет?
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
vkokhan
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 15



Просмотр профиля Email
crf1000l
« Ответ #11 : ноября 06, 2017, 03:04:15 »

Хммм, вообще надо померить - спасибо за идею, мне это даже как то в голову не пришло)
Записан
vkokhan
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 15



Просмотр профиля Email
crf1000l
« Ответ #12 : ноября 09, 2017, 04:11:12 »

При полном ходе подвески крыло не камеры не достанет?
Спасибо за дельный совет, крыло бы встретилось с камерой если подвеска загрузилась процентов на 80)
Переставил сюда)








Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!