О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

? по седлу и посадке
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 02:55:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ? по седлу и посадке  (Прочитано 7235 раз)
Герман
Гость
« : июня 01, 2009, 02:20:50 »

Парни, может кто что подскажет, или с этим надо смериться. Вопрос вот такого характера - при длительном перегоне, пятая точка, ну просто немеет. Понимаю что моц "заточен" для поездок в основном стоя, а не сидя на седле, а если это не ралли рейд Huh? Как быть ? Может кто что то изменял или применял,.... ну там - перекрой седла, какие то мотоштаны и т.д.
Заранее благодарен
Герман.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #1 : июня 01, 2009, 03:18:42 »

Проезжал 1500 км за 16 часов. Жопа напрягает через 200 км, через 400 забываешь и едешь спокойно, чем дальше тем меньше об этом думаешь. Видел перешитые широкие седла, наверно удобно, но где это сделать не знаю. Если кто подскажет тоже буду благодарен.
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #2 : июня 01, 2009, 04:17:02 »

Не заточен он под ралли рейды, это все маркетинговый прикол, стоя на нем можно конечно, но не в спортивном режиме, а так для удовольствия, вес все же не для ралли.

Поэксперементируй с пенками туристическими, у меня так товарищ ездит, прикручивает скотчем пенку и едит. В городе снимает.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #3 : июня 01, 2009, 07:51:40 »

У меня проставки стоят на руле. Штатные или нет- не знаю. Поэкспериментировал с ними и без них. Оказалось что без них спина (поясница) затекает и руки. Поставил все как было.  Попробуй , может в этом направлении тебе поискать стоит?
P.S. После зимы поехал на 400 верст. Тоже зад занемел. Привычка нужна, однако Smiley
Записан
Герман
Гость
« Ответ #4 : июня 03, 2009, 05:16:26 »

Всем спасибо за ответ.
А Шаману ещё вопросик. Видел на Африке перетянутое седло ?
Парни может у кого есть какая то инфа, я смотрю тема то до конца не раскрыта. даже в другом разделе форума про седло прописано.
Изготовить седло другой формы думаю не сложно и не о чень будет дорого, а вот форму "поймать" (лекала) что-б удобно было вот вопрос в чем. И как мне кажется , многие пойдут на эти затраты. Парни если есть какие идеи, поделитесь.
С уважением Герман
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #5 : июня 07, 2009, 04:24:52 »

Ездил на открытие в Хабаровск встретил там одного латвийца. У него седло переделанное. Я начал спрашивать, что да как. Он вот что сказал: Африканский паралон слишком мягкий, и когда его срезаеш, на ямах его пробивает до пластмассы. Он изрезал четыре родных седла, а потом взял паралон от TDMа, и обшил его.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #6 : июня 07, 2009, 11:21:11 »

Я видел перешитое седло у поляков. Сказали есть мастер, цена вопроса 150 долларов и естественно базовое седло. Но это в Польше...
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #7 : июня 09, 2009, 12:35:48 »

У меня стоит перешитое седло...

Особых плюсов это не дает, +/-100 км и всеравно ЗОПА БОЛИТ!

Как вариант буржуины / дальнобойщики используют "памеллу андерсон" надувую силиконовую подушечку.

бывают 3 размеров.


пс
Маньяки комфорта собственной ж..пы, заказывают спец седла в Американской конторе, по слепку ж..пы! Но седло работает только в тех мотоштанах по которым был сделаан слепок!!!


Есть в наличии седло от туратеча на РД07, но дорого, а насколько оно лутше, непонятно.
Записан
Tonyk
Гость
« Ответ #8 : июля 10, 2009, 08:52:59 »

Если еще интересно, могу порыться и достать телефон умельца. Он перешивает сидушки, вот только живет в ярославле!
Записан
astap
Гость
« Ответ #9 : августа 18, 2009, 11:07:08 »

Я подушку надувную под зад подкладываю когда от завправки до запрвки иду! Очень помогает.
Записан
Byke
Гость
« Ответ #10 : августа 19, 2009, 06:07:22 »

Нинаю нианаю..... ну можнож встать постоять ,...всмысле находу,..с одного полуж..пия перекочевать на другое,.... 250-300 можно проехать спокойно .... дльше ..диагноз один ЗОПА НОЕТ)))...ну и лечение тут одно ЗАПРАВКА + КОФЕ все это занимает 15 минут,чего хватает отдохнуть,столь неприхотливому органу)))
Записан
Седой
Гость
« Ответ #11 : сентября 03, 2009, 08:05:24 »

Я решил вопрос гораздо проще. Взял автомобильный массажер. Ну деревянный такой и постелил на сиденье. Раньше снимал в городе, а сейчас езжу на нем постоянно
Записан
Монах
Гость
« Ответ #12 : сентября 20, 2009, 03:35:47 »

Шаман: "..напрягает через 200 км, через 400 забываешь и едешь спокойно, чем дальше тем меньше об этом думаешь.."
+1.
Записан
Атрем
Гость
« Ответ #13 : января 14, 2010, 09:00:10 »

Я на своей NVхе в дальнобой езжу только в кожанных штанах и никаких проблем:) надену джинсы и ста километров не возможно уседеть. У меня другой трабл, ноги в коленях затекают просто не выносимо! Как с этим на африке и вообще кто в чем ездит?
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #14 : января 14, 2010, 09:13:18 »

У меня другой трабл, ноги в коленях затекают просто не выносимо!

Может они у тебя через чур длинные? Smiley)

Тут все зависит от индивидуальных особенностей ног, формы седла, одежды, мтобот...
На африке впринципе все довольно комфортно.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!