О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Какая гадость эта ваша заливная рыба… XTZ vs Africa
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 11:12:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая гадость эта ваша заливная рыба… XTZ vs Africa  (Прочитано 12823 раз)
All-road rider
Гость
« : июня 02, 2009, 12:59:05 »

Прочитал статью в ж Мото: «Мачоцикл» называется, по-моему. Про то какая хАрошая XTZ и какая НЕхАрошая Африка…
Детский лепет!! Похоже, писал мальчик, наслушавшийся «авторитетных» мнений, причем на Африку никогда не садившийся.. Да и Супер Тенере у него, видимо, первый моц и проехал он на нем один круг по МКАДу.
Чего стоит его боязнь разгоняться выше 160!!! Да и о компрессии в 9 единиц говорить как о каком-то достижении тоже странно. Короче, бред идиота!!!
« Последнее редактирование: сентября 27, 2012, 01:32:12 от Galka » Записан
Алексей (flvby)
Гость
« Ответ #1 : июня 02, 2009, 02:54:38 »

Пусть продолжают себя утешать по поводу Тенери, и завидовать Африканцам Smiley
Записан
MakS
Гость
« Ответ #2 : июня 02, 2009, 04:29:44 »

Пусть продолжают себя утешать по поводу Тенери, и завидовать Африканцам Smiley

+1/

У Супер тенери подрамник отваливается в месте с креплением заднего амортизатора!!!!
Сами супертенереводы говорят !!!!
Записан
Сергей33
Гость
« Ответ #3 : июня 03, 2009, 09:25:51 »

ездил на тенери,не понравилось ни динамика,ни управляемость,а где её 70 л.с.?
Записан
nsg
Гость
« Ответ #4 : июня 03, 2009, 09:57:19 »

Листал подшивку ж Мото, кажется за 1996 год, наткнулся на статью по Тенере - и тоже камень в сторону Африки: большой вес, малая мощь. Один плюс по управляемости.
Задело поначалу, но у Ямах масло жрёт, коробки нечёткие, вобщем как обычно - ЦСКА и Спартак, БМВ и Мерседес и т.д. и т.п. Smiley)) Не парюсь!
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #5 : июня 04, 2009, 09:15:16 »

Да что тут париться???
Много написано и рассказано про сверхмощность и сверхуправляемость Супер Тенере…Если бы только это была правда!
Миф о сверхмощности: 70 сил у Супер Тенере против 60 у Африки. Где эти хваленые 70 сил??? Нет их и в помине, они остались где то на бумаге. Достаточно проехаться на ней, чтобы в этом убедиться. Характеристика двигателя ну совсем непонятная. Мотор воет, но не едет…
Максимальная скорость 180 км/ч на ямахе и 175 на 45 зубовой звезде на Хонде, я считаю это одно и то же. (погрешность спидометра на таких скоростях как раз составляет около 5 км/ч). И кому нужна эта скорость если на ней страшно ехать?? С Африкой таких проблем нет – на максималке чувствуешь себя очень даже уверенно!
Миф об управляемости: мягкий перед и жесткий зад у ямахи делают ее просто опасной, какая уж тут управляемость, если перед живет своей жизнью. А если еще усилием воли заставить тормозить переднее колесо (тормозов то передних практически нет!!), то он (перед) просаживается так, что мало не покажется.
Я не хочу сказать, что ямаха это плохой мотоцикл. Это единственная альтернатива Африке по соотношению цена-качество. И у нее есть свои плюсы: мягкое (но короткое) седло (на любителя), меньшие вибрации (рядник с плохим моментом на низах), форма бензобака для длинных ног более удобная. Но сказки про «мощность», «скорость» и «управляемость» передаваемые из уст в уста просто раздражают!!! Прокатись – сравни и все поймешь. Может быть эти сказки родом из начала 90-х , когда у Африки (RD04) было «длинное», скушное сцепление, делавшее процесс трогания растянутым во времени…

Супере Тенере отличный мотоцикл!!! Но Африка лучше!!!
)))
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #6 : июня 04, 2009, 09:48:54 »

В 2006 году я был владельцем Доминатора. И как раз с Японии привезли Африку RD-04 и Супер Тенери. Собрались в троем и прогнали эти три мотоцикла по асфальту и гравийке попеременно меняясь мотоциклами. Могу со всей уверенность заявить Супер Тенери резвее и быстрее Африки (Доминатор естественно в расчет не берем). Сидушка комфортнее, по спидометру до 200 крутилась. НО!!! УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!! ВЕТРОЗАЩИТА!!! ну и еще куча мелкого чего... Итог говорит сам за себя - я взял ту Африку что тестировали. А было это все в канун моей поездки с Владика на большую землю. У меня знакомый в этом году на Супер Тенери поедет со Владика, а себе на Камчатку уже в Японии купил точно такую же. Так что кому что нравиться, верблюду например колючка, но вы же ее не едите!!!
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #7 : июня 04, 2009, 09:51:26 »

Кстати я разницы в сцеплении между 04 и 07 что-то не заметил!!! В 07 там что, что-то изменилось конструктивно???
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #8 : июня 04, 2009, 10:22:09 »

Сцепления разные и разница в ощущениях существенная.
Шаман, просвети, на японских мотоциклах разве спидометры не до 180 размечены?

Я сравниваю ямаху с европейской хондой (звезды 16-45), которая помощнее японской. Так же менялись мотами. Не тронула меня ямаха... Хонда показалась значительно резче!! Причем на другой хонде с 42 зубьями резвости было все равно больше чем у ямахи. Состояние всех мотов достойное.
Кстати, в разных настройках одинаковые моты производят совершенно разное впечатление, об этом многие забывают.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #9 : июня 04, 2009, 07:26:01 »

Кинь ссылку на журнал , если можешь.
Записан
nsg
Гость
« Ответ #10 : июня 04, 2009, 10:36:00 »

Это кому? Smiley В выходные поеду на дачу, посмотрю архивы Мото.
Всегда немного обидно - Африка в Дакаре так и не поучаствовала, в отличие от Тенеры. Сам выбирал из двух мотоциклов, но любовь к Хонде перевесила, даже над ремейком 2008 г.
Записан
Монах
Гость
« Ответ #11 : июня 05, 2009, 12:13:44 »

Каждому своё, как всегда... Думал в своё время брать Африку. Попробовал ТА, АТ и Сутер. Сутер впечатлил больше, его и взял. Не жалею и на другой мот пересаживаться не собираюсь.
  С пеной у рта доказывать что лучше - ИМХО бесполезно и бестолково, уж простите..
  Статья-хм.. Ссылку в студию)

Зы: мой гружёный СТ по спидометру 200  периодически бегал - не жаловался..
И ещё: Сутер - не конфетка, не подарок и уж далеко не идеал. Но подобную критику СТ считаю необоснованной..
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #12 : июня 05, 2009, 12:15:23 »

На мотоциклах привезенных с Японии иногда бывают и мильные спидометры с внутренней мелкой градуировкой в км. В случае с Тенери там помоему до 200 км/ч. и счетчик мильный. У меня на Вентуре наружный основной в км, а внутренний мелкий в милях. счетчик в км. Спидометр помоему до 220 км/ч. Кстати на японской Хаябусе спидометр до 320. Так что далеко не все спидометры у японцев до 180. А вот отсечка срабатывает на 180 у многих, но это лечится... Был у меня GPX, там спидометр был до 180, а ездил за 200, просто смотреть скорость уже приходилось по тахометру. На последней передаче вычесляешь соотношение оборотов и скорости а потом уже по оборотам начинаешь соображать с какой скоростью едешь.
Япония страна загадок. У них много реэкспортных мотоциклов. вывозят в австралию и ввозят назад, таким образом обходят свой закон об ограничении мощности и скорости. Вентура у меня судя по лэйбам и номеру рамы, сделана в Канаде, но на Камчатку привезли ее точно с Японии. Так что не все так просто...
На Африке с Японии стояли звезды 16-43, такие и ставлю, вполне все устраивает, я себе Супер Тенери не хочу.
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #13 : июня 05, 2009, 02:06:54 »

Позвонил хозяину Супер Тенери, заставил его посмотреть на спидометр - 220 в км!!!
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #14 : июня 05, 2009, 01:25:44 »

Заезжал щас по случаю, автор этой статьи. Ну что... прочел я её и правда как то не хорошр написано, да и сама идея сравнивая два древних мотоцикла, принежать один что бы другой выглядел покрасивее не гуд. Ну собственно об этом я ему и сказал.

Статью я отсканил, читайте:

http://www.africatwin.ru/Boroda/stat_africa_moto_1.jpg
http://www.africatwin.ru/Boroda/stat_africa_moto_2.jpg
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!