О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Почему все будут ездить на эндуро?
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 02:17:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему все будут ездить на эндуро?  (Прочитано 31323 раз)
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« : июня 26, 2010, 10:54:17 »

Почему все будут ездить на эндуро? Казалось бы, столько направлений в мототехнике: спорты, чопперы-кастомы, стриты итд итп…
Мне кажется, все дело в том, что, мотоцикл класса «эндуро», может дать гораздо больше свободы, нежели мот другого класса. Почему и какой свободы?
Поясню.
Начну с «геометрической свободы». Все тела в пространстве имеют определенное число степеней свободы. Максимальное число степеней свободы – 6. Это значит, что тело имеет возможность к перемещению вдоль трех осей (X, Y, Z) и возможность к вращению вокруг этих осей. Тело, жестко зафиксированное в пространстве, имеет нулевую степень свободы. Чем большее число степеней свободы имеет транспортное средство, тем больше эмоций и впечатлений получает его водитель. Понятное дело, что управляя лифтом или поездом, где имеется одна степень свободы (вперед-назад) получишь гораздо меньше ощущений по сравнению с истребителем-перехватчиком последнего поколения…
Вернемся к мотоциклам. Не вдаваясь в подробности, скажу, что наибольшим числом степеней свободы обладают моты класса эндуро-кросс. Чем жестче эндуро тем больше степеней свободы…Правда, чтобы эту свободу получить – требуется еще и определенный навык. А наименьшей - чопперы и туристы типа Голды.
А еще существует свобода перемещения. Независимость от дорожных условий. Чем жестче эндуро, тем дальше он сможет проехать по плохому покрытию (и там застрять  Grin ).
Независимость от сверхмощного двигателя и экстремальной ходовой. Это камень в сторону спортов, возможности двигателя и   динамический потенциал на дорогах общего пользования тестировать – смерти подобно. Поэтому спортоводы, зачастую, ездят в режиме скутерастов.
Независимость от экстремальной посадки, как у чопперов, у водителей которых позвоночник пытается осыпаться в трусы на каждой кочке или тех же спортов , у которых что водитель, что пассажир находятся в позе не родившегося эмбриона (регресс, однако).
Можно, конечно, продолжать и продолжать, но, пожалуй, пора остановится (получается слишком много буковок).
Какие еще мнения будут?
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #1 : июня 26, 2010, 11:13:48 »

 Продолжим.  Smiley
Для себя я выбрал эндуро, когда еще в детстве гонял на мотике троюродного брата (Чезет). Мотик-то был обычный (не кросс), но я жил рядом с Пискаревским парком (это у нас в Питере есть такой) и мне очень нравилось вечером или рано утром гонять по холмам, лужам, лесным дорожкам. Но когда пришел записываться в мотосекцию, вдруг неожиданно "выпалил" что хочу быть "шоссейником"...А когда узнал впервые про Дакар, загорелся не на шутку. Тока вот не сложилось у  меня с мотошколой.
Потом был бааальшой перерыв (по обьективным причинам), но вернувшись к детской мечте твердо решил, что будет эндуро.
Согласен про бОльшие возможности вне дорог. Хотя эта гр@баная глобализация и приводит к обезличиванию ииии...если можно так выразиться к "обмажориванию" обывателя (это и в музыке и автомотостроении и в одежде и т.д и т.п), но невозможно всю планету закатать в асфальт, а соответственно класс ЭНДУРО дает огромные преимущества. Smiley
Записан
gaz 21
Гость


Email
« Ответ #2 : июня 27, 2010, 07:08:42 »

интересная темка, давно бы так, у многих чайников вопросов бы сразу поубавилось, таких как, что купить на чем ездить и куда, жгите ребята.
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #3 : июня 27, 2010, 07:53:12 »

будут!уверен!!не буду умничать))просто для наших дорог и погоды нет ни чего лучше,да и сочетает в себе эндуро много больше чем любой другой класс!
Записан
Илюха
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 168



Просмотр профиля Email
KTM 990
« Ответ #4 : июня 28, 2010, 10:52:51 »

Отжигаете красиво... Но брошу мааааленький камушек. Wink Не перед той аудиторией стараетесь, тут все свои, никто спорить не будет.
All-road rider - тебе конструктивное предложение: написал классно, может это "вывесить" на каком-нибудь более общем мотофоруме? А там глядишь и до прессы недалеко Wink
Записан

"...я полцарства отдам за коня" гр.Кино
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #5 : июня 28, 2010, 01:15:45 »

Все так Smiley все так, а с учетом разнообразия индурной техники, и тяжелые и хард и кросс, так вообще целый мир открывается Smiley
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Михаил
Гость


Email
« Ответ #6 : июня 28, 2010, 04:54:42 »

С математической точки зрения можно добавить, что у обычного мотоцикла совокупность всех возможных его путей перемещения представляет собой двухмерный граф (совпадающий с дорожной сетью), а для эндуро - это бесконечное множество всех точек на карте.
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #7 : июля 02, 2010, 12:37:58 »

Сижу в данный момент откомандированный в центральную Германию, гдето под Бюреном и вот, попивая пивко, решил поделиться - из 38 встреченных за два дня мотоцикла аж 17 эндуро (трансальпы часто, бмв лёгкие преодладают) , из них 4 практически харда. Остальные стриты, всего 5 спорт турера и 3 чоппера и две варадеры (незнаю куда их отнести). Может совпадение и все асфальтники в отпуске,но вот мне кажется не хватает и бургерам раздолья:)
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #8 : июля 02, 2010, 10:20:08 »

 Живу за городом (под Питером), тоже все чаще попадаются эндуро. Вопрос фирме Хонда-какого хрена сняли Африку с производства ? Дураки...
« Последнее редактирование: июля 02, 2010, 10:21:45 от Алексей (Grammy) » Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #9 : июля 02, 2010, 06:55:43 »

Позавчера заблудился в гаражном кооперативе.... Пришлось выезжать полями-ямами-песками и всеми прелестями.... Редкие прохожие удивленно тыкали пальцами.... Тут, говорят, уже давно никто не ездил, кроме тракторов, и те с трудом.... Африка форева!
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #10 : июля 02, 2010, 08:35:14 »

Позавчера заблудился в гаражном кооперативе.... Пришлось выезжать полями-ямами-песками и всеми прелестями.... Редкие прохожие удивленно тыкали пальцами.... Тут, говорят, уже давно никто не ездил, кроме тракторов, и те с трудом.... Африка форева!
Менеджеры фирмы Хонда-дураки !=)
Записан
Михаил
Гость


Email
« Ответ #11 : июля 05, 2010, 10:28:50 »

Вроде же обещали возобновить производство. В 2011 году будет презентация новой модели.

Правда есть, конечно, опасения, что сделают в итоге консьюмерское недоэндуро, типа новой СуперТенери или Трансальпа.
Записан
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #12 : июля 11, 2010, 09:35:38 »

Не согласен с лозунгом "Все будут ездить на эндуро". С чего вы взяли, что всем нужна такая свобода? Я постоянно сталкиваюсь с непробиваемым невежеством так называемых "Всех". Никого не интересуют широкие возможности Эндуро, "Все" спрашивают - скока выжимает? "Все" хотят мчаться вперёд с выпученными глазами на бешеной скорости и неприменно на публике! "Все" хотят крутых понтов!
В очередной раз выражаю благодарность создателям сайта. Здесь находят отдушину истинные любители свободы. Не надо гнаться за толпой (глобализацией). Эндуристы особая каста - тех кто понимает.
А менеджеры фирмы Хонда совсем не дураки, они просто следуют закону о спросе и предложении.
Алексей, пардон за дерзость, но у меня предложение  сменить лозунг "Все будут ездить на эндуро", а варианты можно спросить у участников форума.
« Последнее редактирование: июля 11, 2010, 01:03:52 от Hendrih » Записан

С уважением, Hendrih.
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #13 : июля 11, 2010, 09:49:00 »

All-road, а вообще про свободу классно написал за это я всеми конечностями "За"!
Записан

С уважением, Hendrih.
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #14 : июля 11, 2010, 10:26:09 »

А менеджеры фирмы Хонда совсем не дураки, они просто следуют закону о спросе и предложении.
А я говорю, дураки ! =) Африка до сих пор востребована, а они ее сняли с про-ва !!! Ну не дураки ли ?! Дураки ! =))))))
 Вон, Toyota Land Cruiser 70-ой серии и то сделали рестайлинг в 2007 году. Вроде сарай сараем, а как популярен. Так и с Африкой. Пусть вернут птичку на место, причем пусть все как есть, ну может за исключением некоторых моментов.
Кстати !!! Предлагаю написать письмо "турецкому султану " ! То бишь послание к фирме Хонда. Так мол и так, что ж вы, супостаты, творите...Ну и все таком духе.=)
« Последнее редактирование: июля 11, 2010, 10:27:48 от Алексей (Grammy) » Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!