О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Предохранители
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 10:28:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предохранители  (Прочитано 4044 раз)
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« : июня 27, 2010, 10:47:59 »

 Парни, у кого нибудь выходили из строя предохранители не от КЗ, а от вибрации? Вот у меня уже 2 раза на 10 А предохранителях лопалась плавкая жылка, причем в разных цепях, 1 раз в цепи вентилятора, а 2 раз в цепи трип- компьютера. трещинку в жилке можно увидеть на просвет, а лучше в лупу) , Если у когото "плавающая" неисправность электрики советую внимательней осматривать предохранители, по ходу дела это слабое место. 
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #1 : июня 27, 2010, 11:42:42 »

 Сомнения у меня на счет вибрации, то бишь что лопается "нить". На жЫпах переносили электрику наверх (от воды) и колбасило машину не по-децки. Проблем не было. Скорее всего где-то контакт слабый и при вибрации "выбивает" предохранитель. Смотри что подключено и проверяй контакт.
« Последнее редактирование: июня 27, 2010, 11:45:00 от Алексей (Grammy) » Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #2 : июля 01, 2010, 12:56:58 »

Алексей, именно лопается нить а не перегорает, причем  контакты у таких испорченных предохранителей покачиваются  в плоскости самих контактов, это и привело к повреждению нитей. А у исправных предохранителей контакты не качаются, Может предохранители были бракованные( хотя это маловероятно ).
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #3 : июля 01, 2010, 01:15:39 »

Алексей, именно лопается нить а не перегорает, причем  контакты у таких испорченных предохранителей покачиваются  в плоскости самих контактов, это и привело к повреждению нитей. А у исправных предохранителей контакты не качаются, Может предохранители были бракованные( хотя это маловероятно ).
Я понял.
 Хмммм...интересненько. Кстати тут вспомнил, что у меня  у меня в машине была такая бага ! И кстати, как раз у предохранителей "ножки" имели люфт. В таком случае кроме брака у меня нет подозрений.
Записан
Nik
Гость


Email
« Ответ #4 : июля 01, 2010, 12:28:21 »

ИvaN, у меня были такие предохранители с трещеной... из за этого трип то включался то выключался, никак не мог найти причину. а оказалось то, что просто предохранитель с трещеной!
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #5 : июля 28, 2011, 12:17:25 »

У меня выскочил предохранитель из посадочного места в предохранительной коробке(между спидометром и тахометром) при чем на асфальте, правда до этого пропилял 600 км почти без остановок.
От вибрации открутился болт, держащий плюсовую клему на акуме - но это после арбатской стрелки,где просто стиральная доска примерно 80 км.
Записан

Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!