О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Свист мотора
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 02:02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свист мотора  (Прочитано 6317 раз)
Владимир150
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
XL1000V Vara
« : июня 28, 2010, 10:18:22 »

Привет всем! Проблемка такая-приехал из германии на Варьке,все хорошо и четко,вот только есть одна штука-мотор работает со свистом,причем такой свист есть у всех V-образных моторов,но он обычно тихий и не напрягающий,а вот у меня он реально громкий,максимальная громкость на 3-3.5 тыс.оборотов,потом вроде как тише становится.Когда сбрасываешь скорость ощущение приземляющегося боинга,забавно,но напрягает.Может кто сталкивался с такой проблемой. Варя 2000г. Говорят у них были какие то траблы с приводом ГРМ,может он?Или главная передача с разрезной шестерней? Или ещё чего,вобщем теряюсь в догадках. Самое главное-не гавкнулось бы чего где нибудь далеко,а то рвануть то мысли есть)))
Записан
svladimir
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
XT1200Z
« Ответ #1 : июня 29, 2010, 05:59:02 »

Сложно сказать, у моего тоже свист, или я бы сказал верещание, по сравнению с африкой, трансальпом, это верещание всем верещанием верещание (эти моторы (АТ и ТА) вообще можно сказать бесшумно работают). Я тоже по началу шарахнулся от такого звука, но потом покачал ролика на ютюбе, послушал, при чем даже модели за 2003 год и выше, у всех такое присутствует и понял что работа мотора на моей Варьке особо ничем от этих не отличается, пока ездил на о. Ольхон на Байкале встретил по пути мотомеханика со стажем из Новосибирска, он правда в отпуске был,  но мот послушал и сказал что все замечательно с мотором, практически нет посторонних шумов, я и успокоился.
А вообще мотор VTR-овский, поэтому по нему имеет смысл пообщаться на форуме VTR, там конечно и попугают немного но и подскажут дельные вещи (http://serjik.ru/forum/index.php?board=7.0)
Записан

Africa-продан
Varadero-продан
XT1200Z-катаю
Владимир150
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
XL1000V Vara
« Ответ #2 : июня 29, 2010, 09:33:15 »

В Германии также сказали механики,что все ок,это вариант нормы,однако ведь что то свистит все таки)) Просто даже технически интересно,кто там.Ладно пойду втр чиков пошерстю,может чего накопаю
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14109



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : июня 30, 2010, 12:20:18 »

на варях до 04 года. проблемный узел.
цепи ГРМ. если появился излишний шум - менять!
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
svladimir
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
XT1200Z
« Ответ #4 : июня 30, 2010, 03:44:48 »

Оно бы еще понять, когда это уже начался излишний шум, а то у нас Варадер всего одна, может две, так что с местными механиками об этих мотах не пообщаешься(((
« Последнее редактирование: июня 30, 2010, 05:09:00 от svladimir » Записан

Africa-продан
Varadero-продан
XT1200Z-катаю
Владимир150
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
XL1000V Vara
« Ответ #5 : июня 30, 2010, 11:35:41 »

Про цепь ГРМ я слышал,вот только там не кисло получается по деньгам заменить пару цепей с натяжителями и успокоителями...Надо сказать,что шумов как при растянутой цепи нет,не гремит,заводится,работает хорошо,тянет. Хотя конечно я согласен с тем,что маловато варадер и опыта их ковыряния в России.Ну по ходу надо поправлять это))))
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!