О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Кто на чём экзамены сдавал?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 06:08:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто на чём экзамены сдавал?  (Прочитано 10331 раз)
Scharton
Гость


Email
« : июля 04, 2010, 03:24:31 »

Привет, всем! Я новичок. Очень хочу поделиться своей новостью. Осенью прошлого года я попытался самостоятельно сдать экзамены на категорию "А". Теорию сдал без проблем, а практику (вождение на своей Африке) завалил. Инспектор утверждал что на Африке сдать экзамен нереально, мол все сдают на Восходах и Минскачах. Ну в общем посоветовал не парить им мозги а искать Восход. Пока я раздумывал началась зима. Пришлось отложить это дело на весну. Зимой побродил по "инету" в поисках полезной информации на заданную тему и ничего в свою защиту не нашёл. Мне же хотелось доказать обратное.  Как только сошёл снег я нашёл в "инете" размеры всех фигур, нарисовал их мелом на заброшенной дороге и стал тренироваться. После нескольких тренировок в течении недели по вечерам, почувствовал некоторую уверенность, даже стал хулиганить со скоростью.  Решил попытаться ещё раз. В итоге миф разрушен! Экзамен сдан (на "восьмёрке" даже с запасом по коридору).  
    Кто нибудь был в похожей ситуации и как Вы сдавали экзамены?
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #1 : июля 04, 2010, 03:49:32 »

Я получил права задолго до момента покупки Африки. Сдавал сам , на своем мотоцикле.
По поводу того , что ты сдал на Африке экзамен - может быть ты и герой. Только времени зря кучу потерял. На макаке сдал бы намного раньше.  Африка предназначена для других целей.
Записан
Mixer[MsK]
Свой в доску
****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adv
« Ответ #2 : июля 04, 2010, 04:20:58 »

У всех свои причуды. Smiley Сдавал на YBR125. Рулится, как велосипед. На Африке мягко говоряю это сделать было бы проблемней в разы...да и покупка Африки тогда еще не планировалась даже.
Записан

...Никто не знает, что случится в пути,
Но далеко ведёт наш дерзкий рассчёт...
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #3 : июля 04, 2010, 04:45:09 »

Только времени зря кучу потерял.
Ничего зря в этом мире не бывает.  Парень молодец. Минимум, что он для себя получил, это опыт управления тяжелым эндуро в ограниченном пространстве. ИМХО.
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #4 : июля 04, 2010, 05:38:28 »

Минимум, что он для себя получил, это опыт управления тяжелым эндуро в ограниченном пространстве.

Опыт управления тяжелым эндуро в ограниченном пространстве по ровному асфальту? На грунте и пересеченной местности все по другому... сложнее, однако.
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #5 : июля 04, 2010, 06:23:43 »

На грунте и пересеченной местности все по другому... сложнее, однако.
Кто-то ищет плюсы, а кто-то минусы.
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #6 : июля 04, 2010, 06:36:00 »

вождение сдавал на мини кроссовике кавасаки 110 кубиков.супер аппарат для проезда фигур!1 тренировка и второй зачетный!
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #7 : июля 04, 2010, 08:10:51 »

денег дал и получил права Grin! правда перед этим лет десять катался на яве с категорией "В". Wink как-то в девяностые менты не сильно обращали внимание на мотоциклистов! да и планов колесить по свету не было!
Записан
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #8 : июля 04, 2010, 09:52:02 »

Я получил права задолго до момента покупки Африки. Сдавал сам , на своем мотоцикле.
По поводу того , что ты сдал на Африке экзамен - может быть ты и герой. Только времени зря кучу потерял. На макаке сдал бы намного раньше.  Африка предназначена для других целей.

Иногда хочется что-то сделать вопреки и напролом.
Записан

С уважением, Hendrih.
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #9 : июля 04, 2010, 10:05:04 »

У всех свои причуды. Smiley Сдавал на YBR125. Рулится, как велосипед. На Африке мягко говоряю это сделать было бы проблемней в разы...да и покупка Африки тогда еще не планировалась даже.
Да...да...да, но я не перестаю удивляться возможностям Африки, похоже они безграничны, в какой-то степени конечно.
Записан

С уважением, Hendrih.
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #10 : июля 04, 2010, 10:13:38 »

Ничего зря в этом мире не бывает.  Парень молодец. Минимум, что он для себя получил, это опыт управления тяжелым эндуро в ограниченном пространстве. ИМХО.
Это точно! И ещё после таких "побед" исчезает какая-то боязливость. Можно управлять мотом смело (не путать с безрассудством).
Записан

С уважением, Hendrih.
Hendrih
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


На закате солнца дорога становится ещё длиннее


Просмотр профиля Email
Africa
« Ответ #11 : июля 04, 2010, 10:16:31 »

Опыт управления тяжелым эндуро в ограниченном пространстве по ровному асфальту? На грунте и пересеченной местности все по другому... сложнее, однако.

Энергичному человеку всегда есть к чему стремиться. Нужно только периодически задаваться целью.
Записан

С уважением, Hendrih.
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #12 : июля 04, 2010, 10:48:41 »

Это точно! И ещё после таких "побед" исчезает какая-то боязливость. Можно управлять мотом смело (не путать с безрассудством).
Об этом и речь. Любой навык полезен. особенно если человек взял и сделал.=)
Записан
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #13 : июля 05, 2010, 11:41:48 »

На иже форсированной Планете. На Африке конечно это зачетно!
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #14 : июля 05, 2010, 02:33:51 »

а я вот на урале с коляской сдавала Smiley))
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!