О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

встречайте нового африкавода
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 01:35:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: встречайте нового африкавода  (Прочитано 6195 раз)
b0mber
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
RD-07
« : июля 28, 2010, 01:24:46 »

всем привет, на днях сделал себе подарок на день рождения Smiley
Africa Twin RD07 1994 года...  auto  в очень хорошем, ухоженом состоянии, с полным комплектом кофров и многими вкусностями Smiley

собстно чтоб не теряться и так сказать отметить это событие хочу сразу же в августе предпринять дальнобойчик по маршруту Мск-Краснодар-Крым-Киев-Москва... в зависимости от того как пойдёт, возможно с заездом в одессу и турцию...
собстно интересует вопрос подготовки к такого рода дальнобоям(как готовится, что брать с собой, что проверять перед заездом), если есть где про это почитать то поделитесь ссылочкой, если ничего такого нет, самое время это сделать Smiley
до этого опыт вождения сводился к езде по городу с 3-4 вылазками за мкад за сезон.

Всем ответившим заранее спасибо  fly
Записан
Mixer[MsK]
Свой в доску
****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adv
« Ответ #1 : июля 29, 2010, 02:28:00 »

Неделю назад вернулся из первого дальнобоя на Африке(да и вообще первого): Москва - запад Карелии - Хибины - Москва, в сумме чуть больше 4 тысяч, километров 450-500 из них грейдер. В начале сезона поменял расходники по кругу: масло, цепь, звёзды, тормозуха, колодки, резину.
На момент выезда накатал около двух тысяч, так что именно перед выездом никаких замен не делал - проверил имеющееся, поставил багажник, сумки, высокое стекло, прикуриватель, GPS(еще в начале сезона) жесткую защиту рук и защиту радиаторов вместо родной сетки(для грейдера оказалось очень полезным).

С собой брал:
камеры, насос, ключи(8-14 + для снятия колеса 17 и, кажется 21 - не уверен), шестигранники, отвертки. Еще замок цепи, смазку для неё же, струбцинку(на случай, если переклёпывать пришлось бы) и канистру запасную.
Проверь тросики перед выездом - если сильно потёртые - имеет смысл взять с собой или заменить сразу. Если двигло кушает масло - возьми немного на долив. Еще могут пригодиться монтажки и тестер. Лампочки запасные возьми - если и не пригодятся, однажды всё равно менять нужно будет.

Из происшествий в пути:
Выкрутилась клема аккумулятора под Вологдой, чуть раньше перегорел предохранитель, идущий на прикуриватель.
Позже перегорела "ближняя" нить в одной из фар.

В остальном всё отлично.
« Последнее редактирование: июля 29, 2010, 02:32:25 от Mixer[MsK] » Записан

...Никто не знает, что случится в пути,
Но далеко ведёт наш дерзкий рассчёт...
gaz 21
Гость


Email
« Ответ #2 : июля 29, 2010, 07:54:47 »

 yy
Записан
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #3 : июля 30, 2010, 10:27:10 »

Привет. Вливайся Smiley заказывай клубные майки Smiley

Насчет что взять:

Проверь перед поездкой все подшипники по кругу, возьми с собой на всяк случай, хотя их можно и купить в дороге.

Mixer[MsK] все верно написал.

Прихвати в добавок армированный скотч Smiley вот не знаю зачем, ен спрашивай, но всегда беру с собой и всегда пригождается Smiley
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #4 : июля 31, 2010, 11:50:17 »

здорово брат!! в нашем полку прибыло!! я не ездил на дальняк и пока не планирую,чет не готов пока и времени нет.скоро отпуск буду подмосковье и ближайшие регионы изучать.
Записан
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #5 : августа 02, 2010, 12:01:13 »

Я  бы с собой взял маленький компрессор койдо, который в Ашане продается, запасныекамеры. перед поездкой на Ладогу я сееб поставил сразу бронебойные камеры (дорого, а что делать), набор ключей 8-14, овертки лучше универсальные-перевертыши, для снятия колес и перебортировки - из ключей сделал монтажки - так меньше возить с собой разного груза. Армированный скотч, какой-нить герметик или двукомпозитный клей, предохранители. А все остальное (подшипники, цепи, звезды, резину и тд.итп) надо сделать и поменять до поездки.
Записан
максим
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
африка RD-07
« Ответ #6 : августа 03, 2010, 06:45:26 »

mentos а что такое "бронебойные" камеры? Поясни пожалуйста.
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #7 : августа 09, 2010, 12:09:05 »

максим Есть спец камеры для мотокросса и ралли рейдов ! идля эндуро тоже !!!  они толще раза в три !! и весят как покрышка!! стоят немеренно !!! и почти не рокалываются !!!
Записан
Max 4x4
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 52


322252165
Просмотр профиля Email
Honda XRV650
« Ответ #8 : августа 09, 2010, 10:49:45 »

 У меня в переднем такая стоит, толстая зараза, но колесо с ним действительно тяжелее.
Записан
b0mber
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #9 : августа 11, 2010, 06:39:52 »

накатал уже 2000 по ближайшему подмосковью, начинаю готовится к большим пробегам, уже умудрился пожить 16 часов под суздалем , во время феста на шестой передаче :-D - провернул переднюю покрышку надорвав камеру :-) мотардовая привычка тормозить передним тормозом.. основательно тормозить передним тормозом Smiley

в комплекте был родной инструмент, за исключением ключика 8-10.., буду его дополнять уже примерно знаю чем Smiley
очень интересуют монтажки (после суздаля ну ваааще пипец как интересуют :-D) какие лучше и где брать... про камеры уже подумал, но стоит ли так колесо утежелять, мож лучше простую камеру и запасную взять?

про компрессор тож думал... буду брать Smiley
про доп канистры не стрёмно ли их побокам мота возить?

кстати сегодня встал на мкаде с пустым баком,полной заправки хватило на 330км, это нормально?
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #10 : августа 12, 2010, 02:35:50 »

Nenormalno. Moja brala 5.5555555 na 100 km. Teper cut obogotil ctob legce na xolostix rabotalab, 6 beriot
Записан
максим
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
африка RD-07
« Ответ #11 : августа 12, 2010, 07:44:07 »

MakS, спасибо за пояснения. Если честно, первый раз слышу о таких камерах. Форумчане! Хочу пояснить, почему спрашиваю о бронебойных камерах. В этом году, в Казахстане, со мной был такой случай.   "13 июля. Прохожу связку из S-образных поворотов. На выходе скорость 80. Чувствую что-то не так с мотиком. Секунда, и понимаю что он "плывет". Еще секунда и он становиться просто НЕ УПРАВЛЯЕМ! Повезло не упал. Итог- прокол переднего колеса! С собой китайский набор для ремонта камер. Думаю" щяя быстренко разберу и заклею". А вот фигушки! Степь, жара, сигарет нет, воды нет с собой, и еще и камней нет чтобы подложить под "защиту" и вывисеть переднее колесо! Ну с горем пополам справился я с "разгрузкой" передка. А тут бац! Новая проблема. Не могу открутить ось! Она в гараже была закручена динамометрическим ключом с моментом строго по мануалу! Пипец! Пришлось разботовать покрышку, не снимая колеса, и клеить камеру." Итог. Вот теперь и думаю о бронебойных камерах. Лучше потратится, чем испытывать на себе такие приключения.
Записан
b0mber
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #12 : августа 15, 2010, 01:03:20 »

может задам слегка глупый вопрос, но скажите, на каких оборотах расход минимальный, ездил до этого на мотарде - fuck fuel economy
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #13 : августа 15, 2010, 03:49:05 »

3000-4500
Записан

Нах...Пох...Едем.
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #14 : августа 22, 2010, 01:22:23 »

 Чисто из любопытства. А сколько стоит бронированная камера ?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!