О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Впечатления от Африки за неделю ...
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 04:47:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от Африки за неделю ...  (Прочитано 10332 раз)
Sergant_d
Гость
« : сентября 13, 2009, 08:23:55 »

Собственно, могу подвести небольшой маленький вердикт относительно мифов навеяных чтением форумов, рассказов и ощущений.
Опыт езды на мотоцикле - можно сказать что нулевой на момент времени приобретения сего изумительного аппарата. Прошло ровно неделю. За неделю наезжено в районе 1000 км. Точно не знаю, т.к. спидометр не работает))
Итоги:
Миф 1: Мотоцикл не для новичика - опровергнут в течении 1-2 часов с того момента как я его оседлал. Сразу же 130 км по трассе начали нас сближать семимильными шагами)
Миф 2: Трудно поставить на центральную подножку - развеян в течении 5 минут с момента как мне показали каким образом это делать. Напряга вообще никакого)
Миф 3: Из-за массы и размеров, неудобно лавировать в пробках - развеян в течении 2-3 дней езды на работу и с работы, ехать можно на минимальной скорости в ожидании что кто нить все же расширить междурядье и пропустит, скорость явно меньше скорости пешехода) При этом отсутствует необходимость крутить руль влево-вправо дабы удержать равновесие)
Миф 4: Трудно его поднять - развеян в субботу, маленько не вписался в поворот из-за неопытности (или боязни сильнее заложить в повороте), в результате съехал с трассы и завалился на песочек) Закурил сигаретку и не напрягаясь его поднял обратно) (физически - не качек, обычное телосложение, скорее худощавое и росту 183 см у меня).
Собственно, ощущения - СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ!!!
"АФРИКА" - правильный выбор!
п.с. мож кому пригодиться мой отзыв, да и захотелось поделиться малек впечатлениями, так что не пинайте если что не так написал))
Записан
Седой
Гость
« Ответ #1 : сентября 14, 2009, 08:56:25 »

Согласен с предыдущим оратором!
Записан
Stvol
Гость
« Ответ #2 : сентября 14, 2009, 12:02:19 »

+1. При росте 169 поднимаю даже если руль ниже колёс. Падения в основном при медленном развороте на очень неровной местности. За сезон раз 15 ронял. (ноги короткие, надо с седенья вырезать паролон)
Записан
Yura T4
Гость
« Ответ #3 : сентября 14, 2009, 01:19:36 »

При правильном упоре и твердой почве под ногами, может и не напрягаясь, но вот при отсутствии вышеперечисленного, да еще с сорока килограиммами на хвосте я бы поспорил. Конечно может я просто дрыщь комнатный, но столкнувшись пару недель назад с подобной проблемой(один на один) немного призадумался. Призадумался над своей формой и о том, что надо её поддерживать, поэтому я бы не стал однозначно уверять новичков, что Африка подойдет каждому.
Записан
MakS
Гость
« Ответ #4 : сентября 14, 2009, 05:29:53 »

верно  с багажом африка очень не легко поднимается !!!!! а если она еще в песке так вообже симитонная !!!! + накопившаяся усталость за время поездки .
Записан
Sergant_d
Гость
« Ответ #5 : сентября 14, 2009, 08:44:45 »

Возможно) Но есть такая замечательная присказка, которая у нас в армии была:
"Солдат сперва бежит сколько может, а потом ... сколько надо!"
Собственно, так и по жизни получается) Если нужно поднять, то все равно поднимешь) либо своими силами, либо головой что нить придумаешь) Но это мой взгляд... мож у кого другой, не спорю)
Записан
Yura T4
Гость
« Ответ #6 : сентября 14, 2009, 09:21:00 »

 Все верно, еще не одного мотоцикла брошенного в грязи не находил. Но кричать, что поднять его можно не напрягаясь я бы все же не стал,  уж больно разные бывают ситуации. У меня знакомый пол часа пролежал под своим мотоциклом на обочине, может это и выглядело забавно, да вот ногу пришлось месяц лечить.
 Я сам с огромным удовольствием гоняю на Африке, но излишний вес все таки считаю недостатком, хоть  и не значительным. Может мне конечно возразят, но интересно есть ли хоть один \\\"Африканец\\\", который закопавшись по самую раму в грунте, не желал бы, чтоб его верный конь сбросил килограмчиков тцать....?
Записан
Sergant_d
Гость
« Ответ #7 : сентября 14, 2009, 09:46:54 »

Насчет кричать - вроде как и не кричал) Ну а на тему минусов и плюсов, это извечные вопросы) Для когото плюс - это минус, а для когото все наоборот) В действительности же, либо твое, либо не твое. Тут уж действительно каждый решается сам) Написал отзыв по причине того, что начитавшись отзывов, малек насторожился, а когда оказалось все не так, то на радостях и написал свой отзыв)
Записан
Yura T4
Гость
« Ответ #8 : сентября 14, 2009, 10:04:47 »

Не кричал, но опыт и предостережения других назвал "мифами". Я считаю, что это вовсе не мифы, а правда жизни. У меня это сейчас больная, в прямом смысле, тема. Я спину сорвал поднимая в одиночку полностью загруженный мот, упал как раз неудачно. Может поэтому я за тему и зацепился...
 А тебя сержант с покупкой поздравляю...
Записан
Sergant_d
Гость
« Ответ #9 : сентября 14, 2009, 10:11:43 »

Спасиб за поздравления)
На тему поднимать загруженный моц - еще естественно не пробовал, но на вскидку, если тяжко его поднимать груженным, то я б тогда его наверное разгрузил, т.к. здоровье в действительности все же дороже) Наискорейшего выздоровления и чтоб без последствий!)
Записан
Stvol
Гость
« Ответ #10 : сентября 15, 2009, 12:14:30 »

И ещё: перед каждой поездкой стараюсь делать зарядку - разминку. Подтягивания, приседания и прочая белиберда. Минут пять - десять. А ещё стимулом для скорейшего поднятия мотоцикла является вытекающий бензин))
Записан
женя
Гость
« Ответ #11 : сентября 20, 2009, 06:05:21 »

на счет тяжести был в жизни такой случай, пришлось на работе тащить сварочный аппарат, так на вопрос онже тяжелый ответили следующее, представь что надо своравать и все пошло как по маслу.
И вопрос, покупая африку другие моты расматривал? Ну такой как трансальп.
Спасибо
Записан
Sergant_d
Гость
« Ответ #12 : сентября 20, 2009, 06:30:53 »

Рассмотрения при выборе были в сторону:
Honda Africa Twin
Honda Transalp
Honda Varadero
Suzuki V-Strom
По ним и было произведено некоторое изучение.
Решение в отношении Африки было принято впоследствии однозначное, ввиду веского аргумента - как самого неприхотливого ни к топливу, ни в целом к обслуживанию, и достаточно симпатичной защитой двигателя)
Записан
Sergant_d
Гость
« Ответ #13 : сентября 20, 2009, 06:33:14 »

Если интересно, то могу подъехать после работы, посмотришь, пощупаешь)
тел. 8-926-три-четыре-восемь-три-восемь-37
Денис
Записан
женя
Гость
« Ответ #14 : сентября 21, 2009, 08:28:08 »

Sergant_d СПАСИБО но я далеко, долго ехать после работы придется
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!