О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Подготовка Африки к дальней поездке
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 10:02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка Африки к дальней поездке  (Прочитано 11888 раз)
добряк
Гость
« : ноября 04, 2009, 06:01:23 »

Всем Братьям Африкаводам огромный привет.
вот моя история, ранее был обладателем стрит СВ750, но  с того самого момента когда мы с Aborigenом скатались  на горячие источники Чунджи я полностью влюбился в Африку и мое сердце на протяжении нескольких месяцев тосковало и страдала по этому байку. и вот совсем недавно набрав нужную сумму зелёных тугриков и немного побегав стал обладателем Африки.
 и вот я полноценный Африканец.
   в новом 2010 году  июнь-июль месяц  хочу совершить такую поездку Алмата-Байкал-Владивосток.  
в связи с чем есть  вопрос
1. на что следует обратить особое внимание при подготовки Африки к дальней поездки.(Африка 2000года пробег 26000тысяч) может есть узлы которые стоит заменить полностью.
 заранее спасибо.
Добряк  


    
« Последнее редактирование: сентября 28, 2010, 12:07:29 от Galka » Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #1 : ноября 04, 2009, 06:25:46 »

Единственный узел который переодически меняется на Африке это прокладка между рулем и седеньем, но это как правило плановые замены Smiley

1. Залезть в вилку, заменить масло, возможно направляющие.
2. Все подшипники по кругу, и не забуть взять либо с собой либо предусмотреть вохвожность пересылки или покупки на месте и замены.
3. Перед поездкой поменять все жидкости и фильтра.
4. Проверит качество разъемов и самц проводку. В тех местах весьма грязно, пыльно, дождливо, разъемы могут крякнуть. Ну и не забуть проаккум, за 9 лет я думаю его стоит заменить. Завоить Африку с толкоча удовольствие то еще.
5. Все крепежи проверь, тряска по федералке огого, болты срезает, да исами винты крепления пластика улетают.
6. Проверь поршня в тормохных супортах, смаж там все.
7. Пасходники что б были новыми, колодки, резину, тут думаю тее подскажут что лучше.

Думаю это не все конечно, Африканцы дополнят.
Записан
Byke
Гость
« Ответ #2 : ноября 05, 2009, 08:52:50 »

Если есть возможность установи автомобильный амперметр, у меня стоит с датчиком температуры(в дороге иногда показывает теплее,.. ну хоть душу греет),...

Обязательно проверь и зачисть разъем который идет на реле регулятор,... окислившийся он мне доставил много гемороя, не в дальней дороге ,..а про дальнюю уж молчу.

Если нет центральной подножки ,..закажи обязательно, дабы избежать гемора при замене колеса.


Я так понел в Казахстане появился еще один Африканоподобный,.... чуть не написал под№,14%:%:бный))))



Записан
Стас
Гость
« Ответ #3 : ноября 05, 2009, 12:36:43 »

Привет всем!Меня зовут Стас,я тоже стал обладателем Африки,и тоже собираюсь в 2010г. поехать, но в Алмату с Владика,а сам я с Камчатки.Поездку планирую на конец Мая.Сейчас занимаюсь подготовкой,кофры,шмофры,масла и т.д и т.п.
Записан
Byke
Гость
« Ответ #4 : ноября 05, 2009, 01:10:59 »

Забыл сказать,еслии едиш в Казахстан,.... масла,шмасло,шашлик машлык))))

Велком Cтас)))
Записан
добряк
Гость
« Ответ #5 : ноября 06, 2009, 07:03:39 »

Привет Стас!!!   побывать на Камчатки это моя Большая мечта ))) может  летом удастся и до туда добраться.
приезжай к нам в Алмату встретим как положено на все 100%
 
Записан
добряк
Гость
« Ответ #6 : ноября 06, 2009, 07:06:50 »

Byke  как там Байканур поживает, c  Live2Ride планировали по осени в гости к тебе но что то не получилось....
Записан
добряк
Гость
« Ответ #7 : ноября 06, 2009, 07:13:39 »

 Алексей спасибо за советы. насчет аккумулятора ты прав то что он дохлый определил сразу как только первый раз заглушил, пришлось толкать ))) тяжеловато,  но   у меня  к Африки такая любовь что толкал её как мопед.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #8 : ноября 07, 2009, 12:45:13 »

Привет всем!Добряк,ты знаешь до Камчатки проблема будет добраться,надо будет пароход искать,кто возьмет на борт.Хотя прижелании возможно все.BYKE спасибо за поддержку,как поеду сразу же маекну.
Записан
Aborigen
Гость
« Ответ #9 : ноября 08, 2009, 10:12:39 »

Добряк, в следующем году планируется поездка чуть севернее, чем Владивосток. )

На следующей неделе будут обсуждаться временные диапазоны и возможности по ним. Если есть желание, позвони мне, все обсудим.
П.С. Стас ждем
Записан
добряк
Гость
« Ответ #10 : ноября 09, 2009, 06:53:25 »

Фёдор Брат я всегда за, огромное желание  побывать в тех краях.  когда будешь в Алмате?  
Записан
Byke
Гость
« Ответ #11 : ноября 09, 2009, 09:26:23 »

Добряк,да Осень Была вообще плановая, я хотел к Марату в Чимкент прокатиться,да работа неотпустила.

Жалко одно в наших степях, достроят Иргиз Карабутак, будет не интересно в россию ездить в ту сторону,...

Мы поедем в Сентябре в Москву покупать еще одну Африку, так вот я уламувыю попутчика обратным путем поехать по кругу через Ату,Чимкент,... и до Байконура,... а Туда до Мск поеду по иргизу,осталось взять Сахару3 и Аморт ВП Фьюжен, но когда ехал сюда Иргиз был для меня пыткой,.. сейчас думаю будет кайфом,т.к. я понял что именно этот участок будто создан для Африки=)))
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #12 : ноября 09, 2009, 01:51:40 »

Ох Серега! Завидую тебе, по такой дорожке метнуться можешь, когда захочешь, только думаю не скоро его достроят...
Записан
Aborigen
Гость
« Ответ #13 : ноября 09, 2009, 08:36:05 »

Андрей,
катался там в этом году.
Строят очень активно, так что думаю, скоро былой Иргиз похоронят, и интересно будет только на спортбайках там ездить, так как асфальт кладут отличный.

Костян, либо через две недели, либо под самый новый год.  
Записан
Byke
Гость
« Ответ #14 : ноября 10, 2009, 09:27:29 »

Эх а вот собраться бы Африканской толпой да прокатиться бы какнибудь куданибудь,водочки попить)),.. Вон за Бугром Африканофилы собираются... а мы максимум по 2-е 3-е)))
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!