О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Музыка на мото.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 03:58:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыка на мото.  (Прочитано 12620 раз)
Алексей (Grammy)
Гость
« : августа 23, 2010, 04:33:52 »

 Привык, что и в машине и дома, практически  постоянно играет музыка. Ну не могу я её не слушать. И вот тут подумал, а как я буду на мотоцикле без музыки ездить ? Я ж с ума сойду в тишине. Grin
 Наушники(гарнитура) не выход, элементарно из соображений безопасности. Африка не Голдвинг, но что можно придумать ?
Так, для размышления.
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #1 : августа 23, 2010, 04:43:56 »



Затестил тут в эти выходные свежекупленый Scala Rider Q2 - мега вещь. Музыка слушается с внешнего источника через провод, качество звука ниже среднего, но если не требовать слишком многого - потянет. Я лично остался доволен. Очень полезная в хозяйстве вещь.
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #2 : августа 23, 2010, 04:53:59 »

 Ну так это гарнитура (наушники), то бишь сигналы клаксона (ежели чего) слышать не будешь. Или я не прав ?
И она для открытого шлема...
« Последнее редактирование: августа 23, 2010, 04:55:47 от Алексей (Grammy) » Записан
Hanss
Гость
« Ответ #3 : августа 23, 2010, 05:06:05 »

S naushnikami, kak ti sam govorish signali klaksona neuslishish, dinamikov v shleme nebudet slixat, da i tak, na otdixe neo4en to posluchajesh. Akum posadit stroshnovato (Ja Goldu uze tolkal). Ostojotsia odno - pokupaj bajan  Grin
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #4 : августа 23, 2010, 05:08:23 »

 Баян, сцуко, тяжелый. Smiley
Ладно, я уже понял, что готовых решений нет. Буду контсруировать что-нить сьемное.
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #5 : августа 23, 2010, 05:20:50 »

Ну так это гарнитура (наушники), то бишь сигналы клаксона (ежели чего) слышать не будешь. Или я не прав ?

Не прав. Там во-первых наушники в виде таблеток, к ушам настолько не прилегают. А во-вторых уровень громкости оставляет желать лучшего. Чисто послушать фоном что-то не напрягающее уши и мозги - самое оно. С обычными наушникаме ездить пробовал, прекрасно понимаю, о чём ты хочешь сказать, но это не то.

Цитировать
И она для открытого шлема...

Кто сказал?

http://czech.users.photofile.ru/photo/czech/115821079/139220666.jpg

Кстати, у меня основная цель покупки была с пассажиром разговаривать на ходу не выворачивая шею, и не надрывая голосовые связки. А также по мобильнику на ходу говорить. Музыка где-то в конце списка, бонусом Smiley

По теме могу сказать, что музыка на Африку это блажь, а качественная музыка влетит в копеечку и сильно ограничит основные африканские достоинства. Все остальные варианты будут звучать и выглядеть как примотаный изолентой к рокерской яве магнитофон Весна Smiley
« Последнее редактирование: августа 23, 2010, 05:22:35 от Czech » Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #6 : августа 23, 2010, 05:25:48 »

По теме могу сказать, что музыка на Африку это блажь,
Конечно блажь, но без музыки не могу, очень дискомфортно.=)
 Как вариант, опробую потом такую гарнитуру. А так,  покумекаю. Хочу сделать сьемные небольшие коллонки+доп.аккум в кейс. Это все для недальних поездок, условно на каждый день, в дальняк конечно не надо.
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #7 : августа 23, 2010, 07:52:21 »

А я в поездках музыку слушаю через навигатор, который мне подсказывает маршрут. На навигаторе выставляю на ФМ-трансмиттере волну, ловлю ее в телефоне через гарнитуру. Музыка, навигатор и телефон в одном флаконе.

Еще туда можно забодяжить антирадар.

Музыка почти не мешает, если уровень громкости ставить не на максимум.

Проблема в наушниках. Стандартные наушники гарнитуры (телефонной) через энное количество километров начинают раздражать болью в ушах. Сейчас озадачился поисками оных.
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #8 : августа 24, 2010, 02:19:36 »

Я слушаю музыку через вакуумные наушники на Nokia, называются WH701, фотка:
http://www.cellbazaar.com/web/show-original-image.aspx?i=5f77c4eb-443b-48a4-9ad3-48b829ed7efe.jpg
Недорого (25 баксевичей), не слетают одевая шлем, три размера насадок по размеру ушей, тоесть бывало за 9 часов уши абсолютно не болели. Песни переключать могу на ходу в кожанных перчатках, слышно как звонят, а остановившись просто надо поднести микрофон ко рту не снимая шлем, есть радио. Да, иногда в городах ставил на музыку паузу ради безопасности. Качество музыки просто супер!
Кстате, шума от ветра почти не слышно, тоже плюс:-)
 
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Женек
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 65



Просмотр профиля Email
R1200GS
« Ответ #9 : августа 24, 2010, 02:34:00 »

Слушал музыку через Скалу Q2, подключая MP3. Качество музыки зависит от шлема. У меня для дальних поездок Шуберт C2 звук очень хороший. Я думаю в открытом шлеме будет не айс. В городе и на короткие расстояния вообще ничего не слушаю, чтоб не отвлекало.
Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #10 : августа 24, 2010, 09:34:45 »

примотаный изолентой к рокерской яве магнитофон Весна Smiley
У кого есть магнитофон "Весна" ? =)))))
Записан
MakS
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 2111



Просмотр профиля Email
KTM 690 RFR, KTM 1190 R
« Ответ #11 : августа 24, 2010, 10:15:56 »

А на куя она ваще нужна !!!!!!

у меня вот ваще ни чего не слышно когда едешь !!!!

Записан
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #12 : августа 24, 2010, 10:35:47 »

А на куя она ваще нужна !!!!!!
Мне нужна.
Записан
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #13 : августа 25, 2010, 09:18:08 »

есть еще гарнитура мидланд. У нее есть два вида наушников. Я пользую ее уже второй сезон. Звук в шуберте поставил получше, наушники больше и теперь наслаждаюсь. Все нужные дорожные шумы и сигналы слышны, с навигатором соединена, можно подключать два вида источника музыки, телефон по синему зубу и плеер через провод.
Записан
Ali
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 151


...don't delay, be evil today...

7327380 S
Просмотр профиля
Honda AT, Yamaha TTR
« Ответ #14 : августа 25, 2010, 01:32:31 »

У меня Scala G4,одключаюсь к коммкникатору по BT. Шлем Uvex Enduro.

Так вот звук отличный, громкости хватает... даже много бывает. Если подключать по BT, заряда гарнитуры хватает часов на 8, если через провод - неделя)

Я советую брать гарнитуру (выбор за тобой). Для поездок этого вполне хватает и колхозить ничего ненадо.
Записан

+79254116123
Саша.
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!