О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Afrika как первый мотоцикл
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 01:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Afrika как первый мотоцикл  (Прочитано 4724 раз)
Teroff
Гость
« : марта 02, 2010, 11:11:46 »

Приветствую всех.
Не мне вам рассказывать, что любовь к Африке случается с первого взгляда, даже не раза, а именно взгляда.
Вот так же и у меня, увидел и все. Не могу спокойно спать, зарабатываю и откладываю деньги на Африку, но в голове все время крутиться один и тот же вопрос:

"А подходит ли Африка для совсем новичка? Особенно такого как я, у которого до этого не было никакого мотоцикла и опыта вождения, - вообще"

Может стоит один сезон отъездить на чем-то другом?

Посоветуйте, подскажите пожалуйста
Записан
mixermsk
Гость
« Ответ #1 : марта 02, 2010, 12:32:29 »

Когда я написал тоже самое - мне сказали отправиться в поиск, что и тебе советую - мой топик был поднят где-то в ноябре. Smiley Правда, у меня был некоторый опыт вождения совкоциклов - за последние несколько лет накатал около 1,5 тысяч в окрестностях дачи, но не суть - в городе ни начем, кроме велосипеда не ездил, то есть ситуации схожие.
Советую для начала доехать до какого-нибудь салона и оценить вес/размер мотоцикла из седла - я в ходе такого посещения сделал вывод, что Африка несколько выше и тяжелее, чем я предполагал.
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #2 : марта 02, 2010, 12:49:50 »

Подходит если ездить с головой, подходит если ездить учиться, записаться в мотошколу и поездить там, съездить на День Чайника в Фирсановку (Москва) или другой картодром.

Однозначно ответить трудно: да она тяжеловата, учится все ж лучше на чем то полегче, по динамике она не страшна, это не с хаябусы или джиксера литрового начинать, тут опять же как ты её ручку крутить будешь.

Одно скажу точно, что аппарат продуманный, вжигать на нем не тянет (ну лично меня), к падениям легким при наличии дуг относится нормально. НО ЛУЧШЕ НЕ ПАДАТЬ!

На сторону новичка встанут, отличный свет, который видно в пробках, высока посадка, это позволит лучше просматривать дорогу.

НУ И ГЛАВНОЕ, ЕЗДИ ПРОДУМАНО и все будет ок. Чепира же 750 кубовые новичков не отпугивают, а тут ну тот же чепир тока эндуро Smiley
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #3 : марта 02, 2010, 04:49:15 »

Когда я покупал свою, то до этого в живую африку ни разу не видил. Рост мой 175см (пятками достаю до земли). При первом знакомстве в голове крутилось: какая же она огромная, как же на ней ездить, и как я ее вообще буду из гаража вытаскивать? Привыкал не долго. Восновном, думаю, пугает высота посадки. Ну так как у меня был опыт, в том числе легкий эндуро, мне осваивать африку было довольно просто.
Имхо - африка как первый мот - 100% падения на малой скорости при поворотах или трогании. Про грунт я вообще молчу.
Лучше купить/взять у друзей легкий мотоцикл желательно класса эндуро и просто почувствовать управление, научиться крутить газ и смотреть в нужную сторону.

Прочитай это ХТТП://ВВВ.slonhome.com/cgi-bin/set1/g-counter/dc.cgi?id2=Admin&mode=dl&l=1&file=1&hash=TuXS/Z.qwa2
Записан
Teroff
Гость
« Ответ #4 : марта 02, 2010, 05:23:19 »

vitan
Спасибо конечно за exe, но как-то не хочется его запускать Smiley))
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #5 : марта 02, 2010, 07:56:44 »

Не волнуйся за ЕКЗЕ я за тебя скачал, это книга
«Байк для Чайников»
или минимально-необходимая информация начинающему мотоциклисту
(последнее обновление 2 Октября 2006 г.)

так что смелее, просто архив в пдфе, много полезной инфы.
Записан
sergant_d
Гость
« Ответ #6 : марта 03, 2010, 04:20:19 »

Когда я поехал выбирать себе скутер, то увидев его вживую подума - нихрена себе какой он большой, а я то думал ... поездив 2 сезона и решив оседлать Африку, приехал на него посмотреть вживую (Спасибо Штурману:))) и .... и охренел от его размеров еще больше... но решение было уже принято))) Когда ее приобрел и поездил - то даж не замечал размеров, но ... когда ставил в гараж в ноябре посмотрел и ... снова охренел - какая же она большая и как я этого во время эксплуатации не замечал)))
Буду исследовать дальше ощущения)))
Записан
Антон
Гость
« Ответ #7 : марта 03, 2010, 07:13:57 »

Душе знакомы почти все вышеперечисленные высказывания.
На момент покупки мне было 26, весу во мне 64 кг, рост 174. Хоть я и не гигант, но спортивно развит.
До покупки моей Африки я ни разу за всю жизнь не садился на мотоциклы. Вообще! Хотя нет, вру. Садился на незаведенный Трансальп который 250 или 450, помоему. Когда сел на трансальп, подумал, боже, какой огромный!!!
Так вот, трансальп очень понравился, но его не продавали. Хотя купить его или ему подобное очень захотелось.
Через неделю позвонил товаришь трансальповый и сказал что предлагают Африку.
Поехал смотреть.
Вышел из машины, стоявшее около мотогаражей байкерское сообщество, взглянув на меня начало хихикать. Мягко намекнули, чтобы я купил себе ИксЭра.
Я на африку при них даже залезть побоялся, отдал деньги и попросил привезти в гараж.
У гаража ( у придомовой территории загородного дома ) 1 день потренировался снимать его с подножки ( боковой и только, так как центральную я долго тренировал, все же 220 кг почти ), трогаться и ездить по прямой.
Второй день ушел на то чтобы трогаться и разворачиваться. Завалил при развороте на мягкий грунт.
После того разворота мотоцикл более не разу не лежал на боку.
Отсюда хочу сделать вывод и дать совет - нравится и можешь позволить себе - бери без раздумий. Коль комплекция позволяет - трудностей не испытаешь. Если не позволяет - будь предельно осторожен при разворотах и опускании с центральной подножки ( уж больно прытко мотак пытается от тебя убежать после прыжка с подножки ). Ну и конечно в городе в пробках на малых скоростях. На ходу же мотоцикл ведет себя превосходно. Тяжелый вмеру чтобы на трассе тебя не сдувало при 140.
Вот такой содержательно-повествовательный совет получился.

Записан
Byke
Гость
« Ответ #8 : марта 03, 2010, 08:00:05 »

Блин надо гденить себе текст сохранить.
Сокращенно,Африка первы Яп после Совкоцыклов Уралов и Ежей. Правда Катался на КЛЕхе,..думал КЛЕха крутой эндурь,..не Африка это крутой эндурь. Правдо Дури во мне хватает,... но есть и совсем маленькие в плане роста Африканцы.
Правильно те посоветовали, книжки Байк для чайников,..а есть еще оч отличная книжонка Тотал КОнтрол,....

Купи в Месте с Африкой какойнить Иж Юпитер 5 ,..потренируйся попадай и продай его.
Записан
Teroff
Гость
« Ответ #9 : марта 03, 2010, 03:43:24 »

Спасибо всем за ответы, нашел кнопочку \"Поиск\" )как-то не очень очевидно она сделана)

Вот что подумал, так как в этом сезоне, скорее всего денег на покупку мотоцикла + экипа у меня не хватит, то решил поступить следующим образом:
купить б/у экипировку и пойти на один из треков Москвы учиться ездить на эндуро.

А на следующий сезон уже приобрести саму Африку. Хотя, боюсь, что после нескольких занятий в мотоклубе, мне будет очень жечь задницу, чтобы выехать в город
Записан
Kos
Гость
« Ответ #10 : марта 13, 2010, 08:01:27 »

Teroff, продуманный подход:-) Респект! Я так не смог удержаться и купил, правда пришлось продать "парадный" авто (правда не последний). Уж очень загорелся случайно увидев на улице осенью. Осталась мелочь, научиться:-)
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!