О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Африка или ТрансАЛЬП
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 02:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Африка или ТрансАЛЬП  (Прочитано 35865 раз)
Dmitriy
Гость
« : апреля 12, 2010, 11:04:59 »

Всем здравствуйте.
Итак - в чём вопрос: Брать ТА или АТ. Почему задался вопросом: давно созрел купить  себе Transalp 600 или 650 - не суть важно. Мотоцикл фактически первый (скут, колясочник и мотокросс в 14-15 лет не в счет). Мои ТТХ - 37 лет, рост/вес - 170/85. Не гигант, но тяжести иногда поднимаю. Значит уже должны были прикатить через дней 10 транса - пока не знаю точно какого, но задача была до 30-35 тыс. пробега до 2500-2700 евро. Плюс таможня и мелочи итого 3000 евро (это Беларусь). Но тут подвернулся вариант Африки 2000 г., 60000 км пробега. Кофр, дуги, сумки, новая резина и подшипники и т.д. и т.п. Мото два года на консервации. Чел уезжает за рубеж - продает одним словом. Хочет он за него 4000 евро. словом. Но посмотреть его вживую смогу только через две недели по приезду хозяина.
Вот и думаю - Нужна мне Африка или лучше начать с ТА?
Отговорите что-ли Smiley
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #1 : апреля 12, 2010, 11:24:57 »

Да-темы подобные созданной читал на многих форумах, но уж больно цена АФРИКИ интересная и торг возможен. Но пробег... Могут ли начать и какие  косяки вылазить? Ну ростом не коротковат ли? И с учетом городской езды....
Если не трудно - просто кратко Ваше мнение по ситуации. Спасибо!
Записан
Byke
Гость
« Ответ #2 : апреля 13, 2010, 05:11:05 »

Я брал 56тыщ и 98год и доволен. по росту и весу есть такиеже и лехче на Африке. Африка:-подвеска защита +150 кубоф=)),.+к ней сколько вкусностей.

Да и на Сайте африкатвин.ру тебе наверное скорее всего предложат купить транс,...(потомушто Африк и самим не хватает,...только тссс никому=)))
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #3 : апреля 13, 2010, 08:55:51 »

Бери Африку. ТА - мопед!
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #4 : апреля 13, 2010, 09:42:14 »

Смущает рост 170 см для Африки.
Знаю насколько человек по этой причине перешедших на ТА или другие эндуро.
Записан
$hrek
Гость
« Ответ #5 : апреля 13, 2010, 05:54:25 »

Мой рост-168,вес-77 до этого ездил на магне когда первый раз сел на Африку показалась очень высокой.Много раз ронял поначалу как правило на разворотах возле гаража,поднять не мог с полным баком пришлось гирькой заниматься,зато теперь встаёт как милая.Пробег 55 тыс.был сезон откатал ни каких проблем,люди и о тройном таком пробеге пишут и нечего,что до городской езды я летом машину бросаю езжу только на мотике,Африка мотоцикл хоть и не худой,но пролазит в пробках запросто.Знакомый откатал сезон на ТА попробавал на моей теперь хочет тоже Африку.
Записан
gansales
Гость
« Ответ #6 : апреля 13, 2010, 08:19:06 »

а я в130 , вес 40 ))))))))
Хватит глумиться ! то что рост ну жен  это и так ясно , но если человек хорошо развт визически - думаю проблем не будет! , старый добрый тест - положите мотоцикл на бок и попробуйте поднять его , в это учении мы найдём : может ли чел  на нём ездить и второе - сможет ли поднять . Дополняйте  
Записан
Павел
Гость
« Ответ #7 : апреля 13, 2010, 08:26:07 »

Для чистоты эксперимента - пусть когда мот лежит на боку из бака при этом течет бензин.
Поднимет мот практически любой! Проверено опытным путем!! Cheesy
Записан
Grammy
Гость
« Ответ #8 : апреля 13, 2010, 09:16:30 »

gansales ! Поднимать тоже надо с умом ! Wink
 Иначе роды ежей и ушастых питонов гарантированы ! =))))
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #9 : апреля 13, 2010, 09:33:15 »

Ну чё такое становая еще помню.... Или про что говорите? Мне в самом деле вопрос стоит - стоит мне думать об АТ или уж брать ТА....
Записан
MakS
Гость
« Ответ #10 : апреля 13, 2010, 10:45:02 »

та  мопед!!!  перья тоньше !!!!!  амортики слабже ! мотор тянет только из за 48 звезды на заднем колесе !!!! .... читал на advriders  про ТА ... как они мотики тюнят !!! так в основном от ТА остается только рама !!!! все остальное . используется от АТ.   кроме амортиков !!!

выбор твой!!!!!   АТ лучше !!!!

и самый главный фактор !!!!!!! запас хода !!! меньше чем на АТ.   и если ты соберешся ехать на ТА надольняк в компании с АТ то ты будешь обузой !!!!!
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #11 : апреля 13, 2010, 10:59:18 »

Гм.... Отговариваешь от ТА? Smiley
Насчет обузы не думал.... Вообще запас хода +/- 100км на бак это не проблема думаю.... Канистра 10л поможет...
Схожу на advriders...
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #12 : апреля 14, 2010, 12:09:19 »

Рост нужен не для того чтобы поднимать, а чтобы не ронять. Я считаю что сидя всей ж..пой на сидушке надо обееими ногами стоять на земле. Знакомый продал потому что ему на светофорах и при любой остановке приходилось частично сползать с седушки на одну сторону (сидеть на полуж..пье)и естественно опираться на одну ногу. По этой причине и ронял он ее несколько раз в таких ситуациях что вроде и ронять не должен.
Dmitriy - то что Африка лучше, то и говорить нечего. Тут все люди пришли к этому мотоциклу, и некоторые через много других моделей, значит выбор оправдан. Ты сядь на нее. Притри ж..пу к сидушке, понаклоняй с ноги на ногу. Сам поймешь надо оно тебе или нет.
Кстати в 2007 от Свободного до Иркутска шел в паре с Димой на KLE400 и что-то не помню чтобы он мне был обузой. Если рассматривать дальняк там где будешь 170 валить, ну возможно...
Записан
Dmitriy
Гость
« Ответ #13 : апреля 14, 2010, 12:22:53 »

Шаман - спасибо! Я понял.
Попробую найти и присесть.
Хотя хозяин Африки той говорит, что тоже 170 ростом и проблем за 60 тыс.км не было.
Записан
MakS
Гость
« Ответ #14 : апреля 14, 2010, 09:27:14 »

это пока ты не столкнулся с этой проблемой !!! (обузы) ...  а остальным нервяк когда ты вдруг проподаешь из обзора . связи нет , и х.з. куда ты делся !!!! при этом все теряют драгоценное время !!!

Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!