О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Они и мы...
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 08:14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Они и мы...  (Прочитано 15185 раз)
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« : февраля 19, 2011, 04:10:24 »

Прочитал в "Мотоэксперте" статью. Задело за живое. Хотелось бы услышать мнения.


вот картинка большая
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1102/28/0e91a
« Последнее редактирование: февраля 19, 2011, 04:31:52 от All-road rider » Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Aldis
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Aldis


Просмотр профиля Email
Africa Twin XRV 750
« Ответ #1 : февраля 19, 2011, 04:24:43 »

nemagu procitatj silno melko
Записан
Walle747 Виктор
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля
Africa twin 98г. Honda trasAlp 400v 94г.
« Ответ #2 : февраля 19, 2011, 05:00:37 »

Прочитал. Да уж люди везде разные! едешь и только на себя рассчитываешь.
Ездили в прошлом году с супругой в Финляндию холодно было так мы остановились включили аварийную сигнализацию и стали одевать дождевики, так мимо проезжавший фин на мотоцикле ехавший нам на встречу развернулся под ехал и спросил на английском всели хорошо? нет проблем? мы сказали спасибо все хорошо. по кивали друг другу и разъехались в разные стороны. Было приятно честно скажу))).   
Записан
old_school
Свой в доску
****

Karma: 6
Offline Offline

Сообщений: 312



Просмотр профиля
RD07-93
« Ответ #3 : февраля 19, 2011, 05:27:32 »

в прошлом году в той же финляндий оказался в нелепой ситуации - в супермагне иссяк бензин, дотолкал до ближайшей заправки - там только чеки или карточки Несте, контакты с финами на тему того что я вам деньги, а вы мне бензину со своей карточки привели к тому, что тупо пришлось толкать байк к другой заправке, примерно 1-2 км.
Записан

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse.
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #4 : февраля 19, 2011, 05:56:58 »

 Я скажу так : "Сыто брюхо, к ученью глухо". У них совершенно другой образ мысли и мышление, которое выработано условиями жизни. На трофи-рейд "Ладога", приезжают очень много иностранцев, со своими нафаршированными по самое не балуй техничками, классными "котлетами", но первых мест они так и не занимают, хотя многие у нас уже как дома (фины, немцы). Думаю, как раз из-за своей " сытости" и "разнеженности". Брат у меня уехал в Америку 15 лет назад, спрашивал у него, как там. Первое, что мне Андрей сказал, так это "тут нет понятий дружбы". Есть "баш на баш", утром деньги-днём стулья. В большинстве случаев, никто из альтруизма ради Вас и пальцем не пошевелит. Конечно не все такие, но очень многие. И в этом и есть разница между нами и ими. И в этом, я тАк думаю, сила нашего народа...широта души, что ли...Готовность помочь, просто так. Если шибко умничать, то скажу, что это один из принципов сохранения равновесия, обмена энергией. Как-то так...
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #5 : февраля 19, 2011, 07:38:23 »

...Хотелось бы услышать мнения....

Ну мое мнение такое:

Статья "за живое не задела."

Сложилось впечатление , что человек при оказании помощи все равно чего-то ждет. Не обязательно материального при этом. А когда  не получает, либо получает не то чего ждал, то в свет выходит подобная статья на тему: "мы лучше чем они" / или "ах они такие-сякие".

В.В.Кулаков в своем рассказе о путешествии на мыс Рока хорошо написал:

"Путешественник уязвим, как никто другой перед лицом внутренних и внешних угроз. Ему не на кого рассчитывать, он движется, живет, берёт всё необходимое для себя в агрессивной враждебной среде. А как же друзья, бескорыстная помощь людей в дороге? - спросит внимательный читатель.

Да, и это есть, но на неё нельзя рассчитывать как на должное. Она может быть, а может и не быть. Так пусть уж лучше этот положительный фактор путешествия остаётся приятной неожиданностью."
Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #6 : февраля 19, 2011, 08:44:01 »

))) Один раз увидел как полностью экипированные люди с нерускими лицами пытаются завести урал, не умея обращатся с киком. Урал с коляской был сильно навьючен. Заводя его, они полность выбились из сил.
Я подошел и спросил что случилось. Оказалось что это были немцы. Они приехали в Россию специально за уралом ). Проехали немного на нем и не могут его завести.
Я взялся им помочь. Попробовал завести его используя алгоритмы управления заслонкой, подсосом, и ключом зажигания, урал только чихал... Бензин в карбах был, искра была ! свечи хорошие, сырые. Сбросил клапанные крышки, штанги крутятся, зазор нормальный. Опытные европейские мотоциклисты смотрели на меня с окрытыми ртами ) Я сбросил крышку зажигания, нашел на маховике мертвую точку, включил зажигание, примагнитил к бабине болтик, повернул статор. кулачки разомкнулись, болтик со звоном упал в заранее приготовленную крыжечку, прошила искра. Они мне сказали что такого никогда не видели ))))))
Мотоцикл завелся спервого раза. Немцы обрадовались как дети, и сказали что хотят меня отблагодарить. Я сказал что мне ни чего не надо ( и я действительно ничего от них не хотел в благодарность) но они были настойчивы. Один из них полез в карман и достал толстый бумажник с пачкой денег. стал что то там искать. И протянул мне... мятый рваный червонец...
 я улыбнулся, пожелал им удачи, и пошел дальше с подзапачканными джинсами и грязными руками... )
 Но я знаю что среди них есть и хорошие люди.
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #7 : февраля 19, 2011, 08:48:14 »

душевно))
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #8 : февраля 19, 2011, 08:52:20 »

))) Один раз увидел как полностью экипированные люди с нерускими лицами пытаются завести урал, не умея обращатся с киком. Урал с коляской был сильно навьючен. Заводя его, они полность выбились из сил.
Я подошел и спросил что случилось. Оказалось что это были немцы. Они приехали в Россию специально за уралом ). Проехали немного на нем и не могут его завести.
Я взялся им помочь. Попробовал завести его используя алгоритмы управления заслонкой, подсосом, и ключом зажигания, урал только чихал... Бензин в карбах был, искра была ! свечи хорошие, сырые. Сбросил клапанные крышки, штанги крутятся, зазор нормальный. Опытные европейские мотоциклисты смотрели на меня с окрытыми ртами ) Я сбросил крышку зажигания, нашел на маховике мертвую точку, включил зажигание, примагнитил к бабине болтик, повернул статор. кулачки разомкнулись, болтик со звоном упал в заранее приготовленную крыжечку, прошила искра. Они мне сказали что такого никогда не видели ))))))
Мотоцикл завелся спервого раза. Немцы обрадовались как дети, и сказали что хотят меня отблагодарить. Я сказал что мне ни чего не надо ( и я действительно ничего от них не хотел в благодарность) но они были настойчивы. Один из них полез в карман и достал толстый бумажник с пачкой денег. стал что то там искать. И протянул мне... мятый рваный червонец...
 я улыбнулся, пожелал им удачи, и пошел дальше с подзапачканными джинсами и грязными руками... )
 Но я знаю что среди них есть и хорошие люди.
червонец то хоть евро? 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #9 : февраля 19, 2011, 08:53:51 »

червонец-деревянный напрочь ! )))
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #10 : февраля 19, 2011, 08:55:43 »

я дальнобой по работе.так вот,крутые водилы большегрузов часто хают всю нашу московскую трафик систему и чайников,москалей..мы для них зажравшийся сброд,байкеры в том числе.хотя на практике сами при проблемах в дороге помошь редко оказывают,можно в рацию долго орать,делают вид что не слышат.. есть и отзывчивые люди конечно,но все меньше и меньше.вот и думаешь,кто чайник и кто прав на самом деле.добро возвращаеться добром ,а выбрасывая мусор в окно выбрасываешь удачу!
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #11 : февраля 19, 2011, 08:57:03 »

Гансы, уроды,    хоть бы на пузырь подогнали механику 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #12 : февраля 19, 2011, 08:59:32 »

Нельзя обобщать людей. По моему мнению, это грубая ошибка. Все люди разные и черт объединяющих нет. Если вам на жизненном пути встречаются тупые американцы, это не значит, что большинство из них тупые, если вы встретили в Москве китайца, с дебильным выражением лица, это не значит, что там все дебилы. Иногда, за границей, видишь соотечественников с таким выражением лица, что даже домой возвращаться не хочется. Мы - не избранные! Мы такие как все, среди нас есть и ган...ны и хорошие друзья, так же и у них.
Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #13 : февраля 19, 2011, 09:02:31 »

Звучит банально, но дорога дествительно расставляет всех по местам и показывает кто есть кто
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #14 : февраля 19, 2011, 09:03:52 »

Не дорога, а трудности. Старая истина, Высоцкого вспомните, про горы!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!