О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Лебёдка на Африку
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 06:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лебёдка на Африку  (Прочитано 16198 раз)
progserega
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 56



Просмотр профиля WWW Email
Africa Twin 750
« : марта 15, 2011, 07:06:13 »

Всем привет!
Т.к. мотоцикл - не велосипед, то в случае "хорошо застрял" руками делу не особо поможешь. в общем, лебёдка - дело полезное.
Сначала думал электрическую, но самые маленькие, которые находил - на 600 ватт. А это много для Африки с её 300-ватным генератором.

Потому подумал о ручной. Нашёл такую:
http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,1928

Крепить думаю справа на дугу, чтобы можно было правой рукой, сидя на мотоцикле вытягивать его, если что.

Вопрос такой - кто-нибудь озадачивался подобным? Как успехи, какую ставили?

П.С. Сам брал лебёдку, в дальняке пригодилась. Как-то товарищ на чекушке засел - втроём не могли вытащить руками. Была бы лебёдка...

Записан

Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #1 : марта 15, 2011, 07:54:41 »

Нужная вещь, для тех кто в "г..вны" поедет.
Записан
progserega
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 56



Просмотр профиля WWW Email
Africa Twin 750
« Ответ #2 : марта 15, 2011, 09:23:20 »

Нужная вещь, для тех кто в "г..вны" поедет.
Ну а как же иначе, когда едешь по трассе, видишь съезд к реке али тропа в горы... А поехать туда боишься, т.к. недавно прошёл дождь и в случае чего помогать некому. А угадать проедешь/не проедешь - к сожалению не всегда можно. За маленькой лужицей может скрываться хорошая "чача". :-)

И получается странная ситуация для путешествующего. Пешком пойти тоже не вариант - бросать мотоцикл у дороги не всегда спокойно.
Записан

Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : марта 15, 2011, 09:34:18 »

Мурманские
Участники трофи "ладога" ставили электрическую на DRZ400

крепили на багажник, через блоки можно было тянуть и вперед и назад.
насколько это нужно в обычной жизни .. ну не знаю Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
progserega
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 56



Просмотр профиля WWW Email
Africa Twin 750
« Ответ #4 : марта 15, 2011, 10:00:38 »

Мурманские
Участники трофи "ладога" ставили электрическую на DRZ400

крепили на багажник, через блоки можно было тянуть и вперед и назад.
насколько это нужно в обычной жизни .. ну не знаю Smiley

http://www.drz-club.ru/forum/18-62-1
Да, было такое, но как пишут далее:
"... Как то не доверяю я в этом деле электричеству. В болоте, например, утонуть и капец акккумулятору или на кикстартерном аппарате, мало ли что... "

По мне так действительно не сильно универсальный вариант. Посадишь аккумулятор, если завести проблема и всё...
Записан

Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #5 : марта 15, 2011, 10:03:44 »

целый день крутить ручку лебедки - тоже не вариант Smiley

я же написал - назначение "трофи" там зачет времени идет. это спорт.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #6 : марта 15, 2011, 10:07:10 »

Всё верно пишешь.Поддерживаю, хорошая вещица. Я  не так давно в одном видеоролике увидел как один иностраный мотопутешественник менял в поле покрышку на переднем колесе . Мотоцикл был загружен подзаваяку. Он спокойно поставил его на центральную подножку, вытащил небольшой ромбовый автодомкрат ,подложил кусок фанеры на землю и под защиту  катрера , немного приподнял переднее колесо примерно на 5- 8 см.Снял колесо, поменял камеру, поставил  всё на место и поехал дальше.Так как мой мотоцикл не из лёгких,  я себе приобрел такой же ромбовый домкрат 1,8 кг .800 кг.грузоподъёмности. Может пригодится . Думаю как бы к этому делу, сделать лёгкие дюралевые опоры ,которые на время монтажа переднего колеса прикручивались  к дугам .Это что бы случайно не завалить мотоцикл.
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #7 : марта 15, 2011, 10:11:40 »

А зачем лезть туда, где Макар телят не пас?Прошел пешим и глянул,проеду,не проеду.Ет моё мнение. Согласен с Мишуткой,нах ети нормы ГТО))))
Записан

Нах...Пох...Едем.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #8 : марта 15, 2011, 02:20:19 »

Такой домкрат весит всего 1 кг, правда заявлена грузоподъемность всего 100 кг, но оно вам надо большеHuh?

Вопросы по приобретению к Мишутке.



Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #9 : марта 15, 2011, 02:27:27 »

Шаман ! А переднее колесо можно таким домкратом приподнять ?
Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #10 : марта 15, 2011, 04:42:00 »

Лебедка, отличная тема ! один раз спустился с крутой горы к реке, раньше по этой горе сьезжал и заезжал, а в тот раз трава оказалась влажной. заезжаю, букс.. и места для разгона нет и других выездов. хорошо деревенский мужик проходил мимо, помог. но и мужик пропотел. Другой раз в грязь сел, еле выдрал, тоже был как из бани.
незастряет только тот кто ездиет от светофора до светофора или до кафе. давно о лебедке задумался, надо на свои силы расчитывать а не на мобильник.
ручной вариант легок и прост, думаю это оптимальный вариант. Главное что бы была нужная компоновка. электрический тоже можно, но это тяжело. если там будет маленький мотор, значит будет большой редуктор
Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #11 : марта 15, 2011, 04:54:54 »

Да про то и разговор, если путешественник  один ! А не  дай Бог спину сорвёшь, когда вручную будешь вытягивать гружённый мотоцикл !  Будешь потом ползать возле мотоцикла скрюченный. Всего конечно не предусмотреть ,но лучше на "земле к полёту" подготовиться...
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #12 : марта 15, 2011, 05:19:06 »

Да, лебедка вещь нужная.

Или так скажу - лучше (в случае чего) когда она есть, чем когда ее нет.
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #13 : марта 15, 2011, 08:58:40 »

Парни!!!! Но нах туды лезть? Ты глянь сперва ,если ради е....ты,то оно Точно надо!!!!)))))))))) И еще колёса от Краза болотохода приладить. Не серчайте!!!!
« Последнее редактирование: марта 15, 2011, 09:51:46 от Luka__42 » Записан

Нах...Пох...Едем.
терорист
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 356


слабо?


Просмотр профиля Email
CAGIVA Elefant 900ie/Sherco SE5.1iF
« Ответ #14 : марта 15, 2011, 09:55:45 »

Лебедка, отличная тема ! один раз спустился с крутой горы к реке, раньше по этой горе сьезжал и заезжал, а в тот раз трава оказалась влажной. заезжаю, букс.. и места для разгона нет и других выездов. хорошо деревенский мужик проходил мимо, помог. но и мужик пропотел. Другой раз в грязь сел, еле выдрал, тоже был как из бани.
незастряет только тот кто ездиет от светофора до светофора или до кафе. давно о лебедке задумался, надо на свои силы расчитывать а не на мобильник.
ручной вариант легок и прост, думаю это оптимальный вариант. Главное что бы была нужная компоновка. электрический тоже можно, но это тяжело. если там будет маленький мотор, значит будет большой редуктор
электрическая тоже можно, и с достаточно малым двигателем, только она будет медленная, механическая в одиночке неудобна, тема конечно назрела в прошлом сезоне натоскался , сейчас делаю но планетарном редукторе, чего получится выложу.
кстати вопрос: какое по вашему мнению неомходимо усилие и скорость?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!