О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Удобство мотоцикла для высокого водителя?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 12:54:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удобство мотоцикла для высокого водителя?  (Прочитано 18887 раз)
Zaga
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
Выбираю
« : апреля 03, 2011, 12:49:40 »

День добрый.
Насколько комфортно будет на Африке при 192 сантиметрах роста и 100 кг живого веса? Перемещаться в основном (85%) планирую по асфальту город-трасса. И как ведет себя мотоцикл с пасажиром сзади?
Записан
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #1 : апреля 03, 2011, 02:31:21 »

ну, щас начнётся  yy throttle
Записан
Zaga
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
Выбираю
« Ответ #2 : апреля 03, 2011, 02:58:41 »

Ну? Пусть начнется. Или я не нашел топик с такой же темой?
Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #3 : апреля 03, 2011, 03:10:31 »

Я вижу ответов не так много. Когда я при выборе "эндуро-туристо" садился на Африку , то вроде показалось ,что модель подходит мне в самый раз. Но когда прокатился понял, что не много маловат мотоцикл. Рост 189 вес 125 кг с фиговым листком. А это еще без обвеса и шмоток . Так же и с Транс -Альпом 700 дело обстояло и тд. Хотя считаю эти модели отличными. На литровый КТМ как-то ровно смотрю. Гусь  же просто не "подъёмен" для меня в финансовом смысле . Так как я больше мототурист-путешественник-паломник ,то мой выбор пал на Хонда-Варадеро 1000. Думаю это то, что тебе нужно с твоими данными. Главное не ошибись с выбором, не торопись.Желаю удачи .
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #4 : апреля 03, 2011, 03:11:50 »

гугл раз

гугл два

и т.д. и т.п.

Варадеру в качестве первого мотоцикла не порекомендую. Мотоцикл зол и склонен к провокации.  speed
Записан
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #5 : апреля 03, 2011, 03:14:03 »

традиционный вопрос от пилотов, которые считают свои физические данные (рост-вес) черезчур большими или наоборот, черезчур маленькими.
советовать пока ничего не буду - сам я в этом году только на африку сел (точнее, сажусь, т.к. прикатываться видимо придётся некоторое время). но думаю твои параметры для африки - то что надо. у меня 180 и первое ощущение - хочется сидушку пониже, но правда быстро прошло  dance
теперь хочется подножки чуть опустить  , но думаю тоже пройдёт
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #6 : апреля 03, 2011, 08:51:49 »

У меня, рост 190! Четвертый сезон на Африке!
Записан
Mixer[MsK]
Свой в доску
****

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
KTM 990 Adv
« Ответ #7 : апреля 04, 2011, 01:32:12 »

Рост чуть больше 190(давно не мерился, точно не скажу), вес около 75 - в самый раз.
Записан

...Никто не знает, что случится в пути,
Но далеко ведёт наш дерзкий рассчёт...
localhost
Легенда форума
*****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 509


Москва, алтуфьево


Просмотр профиля Email
XRV750 W RD07a 1998 NH1 (Black)
« Ответ #8 : апреля 04, 2011, 07:30:21 »

190/80
имхо - я слишком тощинький для африки
и дорожный просвет чуть побольше бы Smiley
Записан

Телефон: +7 926 613 7629
Антон.

Личные сообщения лучше писать не через форум а на пряму в электронную почту. Так я отвечу гораздо оперативней.
Zaga
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
Выбираю
« Ответ #9 : апреля 04, 2011, 08:04:51 »

Ситуация проясняется. Africa похоже вытянет мою тушку. А что насчет покатушек с пасажиром? Потянет?
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #10 : апреля 04, 2011, 10:16:09 »

Zaga, у нас товарищ брал африку на "прокатиться", рост, если ниче не путаю, 194

на рд04 там с боков на баке как раз конструктивно - места под колени
так вот ему коленками в бак неудобно было упираться, ноги слишком длинные Smiley
Бороде же, при его росте 184 - с коленями все ок
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Zaga
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
Выбираю
« Ответ #11 : апреля 04, 2011, 10:32:01 »

Похоже что наиболее правильным будет разыскать afric'у на прокат. И прокатиться на ней сруднюю дистанцию. Ощутить
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : апреля 05, 2011, 08:37:17 »

У меня рост 190, вес 77.. Для африки такой вес оптимален, мот достаточно резвый, а вот рост великоват. Золотым, думаю, для африки будет 182-185, все что выше- ноги торчат из за бака, сидя на нем и поставив ноги на землю они чуть подсогнуты, ну а посадка более менее прямая. Правда придется педальку тормоза вниз под себя опускать, что не с делаешь с рычажком КПП- что очень неудобно. Получатся рычаг выше носка ступни, и чтобы переключит приходится двигать всей ногой. Сам второй сезон буду на ней есздить, в общем то ко всему привыкаешь, но вот эти моменты самые острые. На рд04 из за более угловатого бака ногам будет вообще не удобно..
Я б с удовольствием приподнял бы руль на пару см, сидушкучуть чуть, и опустил бы рычажок кпп. Подножки тоже высоковато поставлены, но у меня с них оторваны резинки, так что на пару см стали ниже- уже легче:)
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : апреля 05, 2011, 08:38:57 »

А про пассажира еще... Если посадить девушку, не тяжелее 55кг, то мот чувствует себя легко, если 60 и более...все, забудь про динамику...+ задок проседает. Такого пассажира хочется побыстрее скинуть..
Записан
Zaga
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
Выбираю
« Ответ #14 : апреля 05, 2011, 09:33:40 »

А про пассажира еще... Если посадить девушку, не тяжелее 55кг, то мот чувствует себя легко, если 60 и более...все, забудь про динамику...+ задок проседает. Такого пассажира хочется побыстрее скинуть..
Мнда... Ездить мне похож одному. Мы "крупная" семья. Smiley Общая масса под 180...190 кг. Т.е. если планируешь поездку в дальние страны со своей половинкой, то выбирать надо что то из круизеров или чопперов?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!