О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

поставил ксенон!беда! часть вторая))
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 10:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поставил ксенон!беда! часть вторая))  (Прочитано 4364 раз)
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« : апреля 06, 2011, 09:07:31 »

испытания проведенные в гараже в не сезон,не дали полной картины,в итоге вот что произошло при начале сезона.  еду,ночь,включаю ксенон,супер!!ровный ,яркий свет.видно обе обочины,в режиме ближнего света пятно просто супер,очень приятно ехать))!но через примерно 7 км начал вытягивать АКБ,,диоды на индикаторе заряда стали показывать потерю заряда.пришлось все отключить,зарядка вернулась в норму.короче не тянет генератор.но свет,,супер,хочу выяснить причины сбоя.может тот блок ,который для мотоциклов ,меньше по мощности?собираюсь это выяснить.вот так вот...               еще раз напомню,сейчас установлен комплект ксенона от автомобиля.
« Последнее редактирование: апреля 06, 2011, 09:09:28 от Турук Макто » Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : апреля 08, 2011, 02:27:11 »

Щас расскажу)) плотно изучал эту тему)

нет, блоки они все стандартные, с рабочей мощностью 35 ватт. Т.е два твоих блока будут кушать 70 вт. Мото ксенон- то же самое что и авто. только дороже из за бирки "мото".
Самый сложный момент- момент пуска, там потребл@ется очень большой ток, до 20А на блок...вроде. И если аккум слабенький, то загорится только один блок, или загоревшись со временем погаснет, если напряжение упадет ниже 11,7в.

Я поставил волтметр для контроля этой штуки.
Идем далее. Если включен ближний свет и ксенон(два блока), то на холостых все это будет вытягивать аккум быстрее чем он будет заряжаться, и в итоге ксенон отрубится(одна лампа). Баланс восстанавливается если обороты двигателя 2,5тыс и более. Т.е если ты едешь по трассе и кроме ксенона и ближнего света нет никаких доп потребителей, то напряжение с генератора будет в достатке снабжать все потребители.

У меня, видимо аккум староватый, плюс емкость не ахти, и чтоб разжечь лампы иногда приходится на нейтралке крутить движок до 3-4 тыс и в этот момент зажигать, иначе проседание идет такое, что трип сбрасывается(((
Ну и, приходится с включенным и ближним и ксеноном стараться по долгу не останавливаться, поскольку работая на холостых генератор не покроет потребление и аккум будет высосан. Поэтому приходится на долгих светофорах выключать ближний свет оставляя ксенон гореть(частые включения вредны для ксеноновых ламп).

Подводя итог, у ксенона 2 критичным момента: при включении ламп и при работе движка на холостых! Smiley
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #2 : апреля 09, 2011, 11:43:17 »

таак..спасибо.за ответ.у меня на 2000 оборотах ток в норме,потом добавляю газ и при росте оборотов мало заряда при включенном ксеноне.все разьемы смотрел,все сухо,чисто.видимо что то другое мешает.,может генератор мутит.на 2000 все горит нормально.
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #3 : апреля 10, 2011, 08:29:50 »

я бы не на генератор смотрел а на реле регулятор и разьем от генератора к нему
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : апреля 11, 2011, 05:28:34 »

Если все исправно, то самое большое напряжение идет на 2000-3000 об, далее оно чуть уменьшается. Видимо рр уже сильнее резать начинает!  Обязательно проверь все разъемы, они там часто горят..
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #5 : апреля 11, 2011, 08:27:40 »

да смотрел я,все чисто,сухо,красиво!
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!