О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Совет нужен..
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 01:47:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совет нужен..  (Прочитано 9182 раз)
Tirpiz
Гость
« : июня 07, 2010, 04:35:59 »

В этом году заболел сильно копчик - сезон пропускаю. А приятель на моей африке катается сейчас, и я ему ее потихоньку продаю.
И думаю, что купить на будующий год?
Африку посвежее (моя была 92-го года), варадеро или... или сузуки dl-1000.
На последнем сидел после варадеро - существенно приятней показался аппарат.
Может ездил кто на африке, варадеро и сузуки v-strom скажите, каково это?
Ну и второе. Кто-нибудь может действительно какчественно оценить состояние мота за денюшку? Б\\у буду брать, в салоне или с рук, скорее всего.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #1 : июня 07, 2010, 09:03:29 »

До будущего года еще много воды утечет...

На Варе я езжу. Купил уже вторую Варю после Африки. Менять пока не собираюсь. (если только на КТМ Smiley)
После Африки Варя гораздо веселей. Но и потяжелей. В городе на Варе хуже.

Сидел на Стреме, разницы особой не ощутил. Что существенно приятнее - не скажу однозначно!
Записан
All-road rider
Гость
« Ответ #2 : июня 07, 2010, 11:55:20 »

В-стром 1000– прожорливое ведро с гвоздями и нулевой управляемостью. Короче, какашка…Даже не рассматривай!!
Выбор только между Африкой и Варадерой. И уж если надумаешь брать Варю – бери впрысковую, шестиступенчатую. Она и по вибронагруженности получше, тем более, если у тебя поврежден копчик. И поэкономичнее в плане бензина…
Записан
Павел
Гость
« Ответ #3 : июня 08, 2010, 05:48:10 »

Тут не все так однозначно.
Впрысковая Варя примерно на 20 кг тяжелее. И этот "лишний" вес ощутим. Карбовая в управляемости полегче. Минус ее - аппетит.
В вибрациях - никакой разницы.
Записан

Гость
« Ответ #4 : июня 08, 2010, 12:41:42 »

Вот по V-Strom интересно, ага, и про впрыск интересно очень.
Интересно то, что на рынке б/у цены на две эти модели (африка и варадеро) идут бок о бок почти.
Записан
gaz 21
Гость


Email
« Ответ #5 : июня 24, 2010, 08:57:43 »

зачем вбухивать деньги в варю, не торопись, подумай, бери голду или что то в этом роде. 90% всех покатушек это асфальт, остальное подъзд к природе. Ехать к морю лудче на туре большом, как думаеш?
Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #6 : июня 24, 2010, 09:46:55 »

Сторм не знаю не сидел, а Варя показалась уж больно коровистой Cheesy. Ногам при остановке не совсем комфортно. Потом, диски вместо спиц не очень распологают к бездорожью Undecided. Взамен Африки можно взять только Африку- это моё мнение Roll Eyes!
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #7 : июня 24, 2010, 10:29:52 »

gaz 21, извини меня, но ты на чем кроме восхода ездил?
Вообще,на кой нужен 400кг мот??? Все преимущества двухколесного транспорта теряются! Мотоцикл должен давать свободу, а не ограничивать ее!!! По-моему, проще купить билет на поезд и не заморачиваться с мотоциклом....
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #8 : июня 26, 2010, 01:30:39 »

gaz 21, извини меня, но ты на чем кроме восхода ездил?
Вообще,на кой нужен 400кг мот??? Все преимущества двухколесного транспорта теряются! Мотоцикл должен давать свободу, а не ограничивать ее!!! По-моему, проще купить билет на поезд и не заморачиваться с мотоциклом....
Мне кажется жестковато. Не соглашусь. Это как в оффроуде. Одному нужны жесткие г..вна, другому покатушки-лайт. Зуев и другие строят котлеты по 100 тыщ евро, а кто-то на простой Ниве едет в туризм. Оба варианта имеют право на существование. Кому-то эндуринг, кому-то туринг...
Записан
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #9 : июня 26, 2010, 08:37:02 »

знаю одно. Один человек после трансальпа взял стрем литровый и через пару месяцев его поменял на гуся. Нет на стреме низов по его словам.
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #10 : июня 26, 2010, 10:12:19 »

Алексей (Grammy), я слишком резко ответил Жене?
Просто мне непонятно:
1.   как можно давать советы по выбору мотоцикла, не имея мотоциклетной практики (опыт совкоциклов не в счет). Вот это действительно некорректно.
2.   зачем переводить обсуждение из области «какой из тяжелых эндуро выбрать» в область «на каком типе мотоцикла мне лучше ездить». Здесь форум владельцев больших эндуро, которые пришли к своему выбору осознанно.
Пожалуй, надо создать темку «Почему все будут ездить на эндуро», чтобы в ней каждый мог высказать свое мнение по этому поводу.
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Алексей (Grammy)
Гость
« Ответ #11 : июня 26, 2010, 10:18:03 »

Алексей (Grammy), я слишком резко ответил Жене?
На мой взгляд да. Даже если он некорректно высказался.
Я, к примеру, не могу по его одному посту сказать о его мотоциклетном опыте. Если ты знаешь этого человека лучше, тогда другое дело. И все же, каждый имеет право высказать свое мнение. Я тАк думаю ! (С)
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #12 : июня 26, 2010, 10:57:14 »

Ок, приношу свои извинения за резкий тон.

Обсуждения  вопроса "почему все будут ездить на эндуро" предлагаю перенести в http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=1173.new#new
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
gaz 21
Гость


Email
« Ответ #13 : июня 27, 2010, 09:12:59 »

Соглшусь со всем, что выше написано. Опыта у меня конечно нет, но я вроде не про балет пишу, а по данной теме. Ребята, как то у вас на форуме жесковато, только вякнул-держи кирпичем по бошке, что бы долго еще сюда не заходил. На форуме трансальп клуба тоже  критики хватает, но как то все по мягче. Ментос там много отличался, а теперь он здесь, у вас прибыло, на форуме голдоводов гораздо приветливей, оно и понятно, там случайных людей нет, все дядьки серьезные. Нет ребята я не жалуюсь, продолжайте если нравится, разгоняйте народ.
И так по теме. Если я на своем восходе поеду к берегу черного моря-вы первые будеде смеятся. Но дело не в моте, все зависит от прокладки, мот это уже второй вопрос, как я понимаю и вот тут уже встает вопрос, что у тебя между ног (я имею ввиду мот). Мне нет необходимсти доказывать теоремы, они дано доказаны, нет необходимости создавать закон Ома, пропускать ч/з себя ток, Ом давно все доказал, сформулировал и мы всем этим пользуемся не один век. Поэтому по сути не имея мота свое мнение о нем я складываю сугубо из того, что когда то прочел (отзывы, статьи) и мнение реальных мотовладельцев. Я знаю владельцев которые владеют несколькими мотоциклами: \FJR (кажится так) варадеро, голда, АТ. Так вот один на АТ ездит во владик, на варе на алтай, на голде на море и в европу, другой имеет КТМ 990 адвентур и КТМ мотард какой то. На мотарде ездит по городу, на 990-ом везде где захочет. Все зависит от личных предпочтений и толщины кошелька. И на вопрос на чем ехать к морю все отвечают на голде, ну разве не так? Tirpiz у Вас спрашивает, что лучше, дак давайте это и обсудим именно это, а не мой опыт. И потом по лубому варя и шторм не эндуро, а за те золотые монеты которые стоят эти не эндуро, можно взять нормульный турер и не обязательно голду.
Ну вот как то так, жеско получилось, да, ну извените.
Теперь доваете Вы все разом.
Все что нас не убивает, делает нас жесче.
Извенения я принимаю, и обсуждения вопроса "почему все будут ездить на эндуро" принимаю на все сто, мне понравилось,честно, ну их, эти туреры. Спасибо.



Если Вы все это прочли и не плюнули в монитор Вы сильный человек. Если модераторам это все не понравилось, можете все это кинуть в топку.
Записан
Илюха
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 168



Просмотр профиля Email
KTM 990
« Ответ #14 : июня 28, 2010, 10:44:25 »

Gaz 21, не обижайся, Африканцы хоть и суровые, но добрые Smiley
Написал интересно, но исли вернуться к автору вопроса, то он выбр мота ограничивает всего 3-мя вариантами...
Записан

"...я полцарства отдам за коня" гр.Кино
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!