О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Закономерность
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 08:15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закономерность  (Прочитано 5620 раз)
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« : апреля 25, 2011, 07:37:33 »

Вчера целый день удалось посветить культурному отдыху на двух колёсах,накатал около 500 км чему после зимнего стояния очень рад.
Но проезжая по небольшим посёлкам в очередной раз заметил такое дело как неподдельная людская радость при виде мотоциклиста , причём особо активно выражают свою радость две категории это дети и бухарики причём вторые с такими лицами как будто мы лично  знакомы .
Вот интересно кто-то из уважаемых мужей так-же сталкивался с этим 
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #1 : апреля 25, 2011, 07:52:14 »

Uj, tak eto post sovetskije simptomi! V proshluju subotu (v etu toze) mi toze delali mini marsh brosok po lesam, greideram.. projezali derevni, xutora... jezdili v usadbu gde budit sliot... V odnom meste ostonovilis 4tob rozobratsia s GPSom. I kone4no ze pojavilis dva buxarika s butilkoi vinca. Naprashevalis 4tob mi ix podvezli. Odin sam lez k Rushanu na motocikal, a ja drugomu objasnial 4to ja i odin bujus na mote jexat (tipa na4enajush4ii ja), a v dvojiom daze i nesumeju!
 Alkashi oni vezde odinakovije. 4to na Belarusije, 4to v Litve... I voprosi u nix te ze - skoka tianet, skoka stojit... A, na Belarusii jesh4io prosil odin pogazovat jemu dat  
« Последнее редактирование: апреля 25, 2011, 07:54:12 от Hanss » Записан
yurashes
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 785


yurashes@yandex.ru
Просмотр профиля Email
Африка Твин RD07 98г британка
« Ответ #2 : апреля 25, 2011, 10:45:59 »

я не люблю такое общение и практически всегда его ж..пой чувствую где не стоит останавливаться! bike обычно нужно купить воды , а магазин естественно один на всю деревню! так сказать место культурного обагащения местных пьющих жителей! и тут начинается! а можно я её потрогаю! а можно посежу! а лучше дай прокатиться!! throttle приходиться всю деревню покатать с ветерком!! шучу!! меньше общения и как можно быстрее в путь! fly
Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #3 : апреля 25, 2011, 11:56:25 »

Сталкивался и не раз . Бывало по разному.Сам  мирный человек ,но очень не люблю когда навязываются с идиотскими вопросами . Воизбежании разных не нужных разговоров стараюсь в таких местах просто не останавливаться. Я  не люблю такое общение.  Заранее забочусь о топливе, воде ,еде и ночлеге и т.д. Ночевать стараюсь подальше от населёных пунктов. Для путешественника главное это безопасная дорога и спокойный отдых. А где люди - там и порблемы ! Грешно конечно так рассуждать , но от реальности нашей жизни никуда не денешся. Sad
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #4 : апреля 26, 2011, 12:41:41 »

Если люди просто интересуются, то мне не сложно ответить на пару стандартных вопросов, тем более путешествую в основном сам и в дороге не хватает общения. А эти бухарики, как вы назвали, интересуются потому, что наверняка гоняли по малолетки на ИЖах да на МТ и мечтали об Африке или Харлее. Когда я на КЛЕ 500 ездил меня по селам несколько раз спрашивали "а он такого класса как Африка?" и когда я говорил, что не своем были разочарованы Smiley) Я сам в шоке был откуда в забитом селе люди знаю про Африку Твин. А ещё я скажу что эти сами "бухарики" в случае беды и ночлег дадут и сварочные аппарат найдут и токаря. А для того чтобы не было конфликта надо к каждому человеку подход иметь, чему я стараюсь учиться в каждой поездки. И опыт общения с людьми разной национальности, вероисповедания и социального статуса считаю бесценным. Ведь люди разные есть и среди ментов и среди алкашей и среди мотолюбителей...
« Последнее редактирование: апреля 26, 2011, 12:45:50 от butcher37 » Записан
MadFox
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 172


499598852
Просмотр профиля WWW Email
AT RD07
« Ответ #5 : апреля 26, 2011, 09:45:06 »

около магазина мне понится вопрос задали: "слуш, вот не пойму, и че у тебя колеса такие круглые...."
Записан

Via Est Vita. Тел. 8-916-509-91-45
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #6 : апреля 26, 2011, 09:49:42 »

А у меня вчера глухонемой спрашивал сколько стоит шлем, пришлось рисовать на пыльной Африке.
Леший свидетель.
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #7 : апреля 26, 2011, 07:16:04 »

бугага))я пока что радую всех,низким стартом,на селятинском переезде,при открытии шлагбаума))! народ по ходу не вкуривает как можно на переезде лететь,около 60 км,ч. да еще стоя!замечал,кто то на телефон снимал))
Записан
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #8 : апреля 26, 2011, 10:34:04 »

Когда проезжаю села, алкаши и дети часто махают:) Это в Литве. Согласен butcher37, они просто без комлексов как остальные:) А то что помогут - не рах убеждался. Когда проблемы с машиной во время ралли самые активные и бескорыстные помошники это алкаши:) Готовы сбегать за трактором, знают где сварка, ключ всегда принесут. Так что я им в ответ тоже махаю:)
Кстате, пару раз мне орали алкаши что-то положительное про африку - один у нас в Литве, и один в Украине. Ведь точно - откуда знают?
« Последнее редактирование: апреля 26, 2011, 10:36:00 от Kos » Записан

Нет металла? Иди накуй.
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #9 : апреля 26, 2011, 11:08:33 »

А я не парюсь по этому поводу. Если людям интересно (без назойливости) , то стараюсь удовлетворить любопытство.

Прет 300, стоит дорого, на козла встает, не страшно, езжу обычно не больше 120-ти (поэтому здесь перед вами стою).

Детей, проявляющих интерес, всегда посажу на мотоцикл. Пусть порадуются.
 auto
Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #10 : апреля 26, 2011, 11:39:04 »

У всех по разному бывает. Я рад человеческому общению ,но когда провоцируют на грубый ответ ,то думаешь ,что ответить что-бы сохранить ситуацию ровной и мирной. Когда  в 2008 г. в Пермском крае в Кунгуре меня встретил Северный Цвет , мы двинули дальше в сторону Уральского хребта  на Кушву. Где то перед границей Европа -Азия остановились в поселковом кафе покушать. Наши мотоциклы обступили местные алкаши . Человек 6-7. С любопытством рассматривали их  и что-то спрашивали. Среди них была пропитая женщина лет 40-45. Спокойной нашу трапезу не назавёшь. Мы по очереди выходили на крыльцо кафе и смотрели ,что бы местные что нибудь не "ляпнули" из кофра и мотоцикла. Бысторо по армейски затолкав пищу во внутрь, мы покинули кафе и стали собираться в дорогу. Оседлав мотоцикл , я  стал на лицо повязывать бандану от пыли. Как только я это сделал , тут же услышал грубый провакационный вопрос от пьяной женщины. " Это зачем ты эту тряпку на своё е...ло напялил ?" В интонации вопроса была агрессия. Алкаши все стояли к нам очень близко и дружно захохотали после заданного вопроса. Нужно было что-то быстро отвечать. Я моментально сообразил и ответил с юмором. Говорю , это что бы мухи в рот не залетали на ходу.Все продолжали дружно смеяться. Мы уехали от этого места ,но не приятный осадок остался. Так что  в мотопутешествиях , я не любитель общаться с местными "застенчивыми парнями ". P.S. Застенчивый парень: Парень который держится за стенку...
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #11 : апреля 28, 2011, 12:33:14 »

Ну мы же говорим про закономерности. Я могу рассказать как мне вчера тётя Люся в гастрономе на х... послала это же не значит что все продавщицы хамки. На таких моральных уродов надо просто не обращать внимания. На самом деле пропитый алкаш или даже группа таковых редко представляют реальную угрозу, алкашей то и пи...ть легче чем закосы под братков из 90х которые Бригады насмотрелись и из качалки не вылезают Wink Кстати очень частое явление на заправках и придорожных магазинах. Есть таки что и ключом на 32 не с первого раза вырубишь Smiley))
Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #12 : апреля 28, 2011, 12:38:26 »

Ты хороший парень Butcher-37 ! 
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #13 : апреля 28, 2011, 01:10:40 »

Андрей.К спасибо на добром слове Wink
А ещё хотел добавить, что до того как стал ездить на мотоцикле дальше области, придерживался принципа человек человеку - волка, а потом когда даже после суток молчания ощутил страшное желание просто с кем-то поговорить, то немного изменил свой взгляд на жизнь. И получалось даже на оборот, не ко мне приставали с вопросами, а я задалбывал заправщиком и официанток в кафе навязываясь к ним с разговорами Smiley))
Записан
Андрей.К
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 240



Просмотр профиля Email
хонда-варадеро
« Ответ #14 : апреля 28, 2011, 01:24:47 »

Дружище ! Для меня  дальнее одиночное мотопутешествие это "золотое" и долгожданное время побыть одному . Я не любитель навязывать себя кому либо. Только все вопросы поделу. Иногда  в жизни нужно побыть одному. P.S. Ты бы знал мою тёщю !  Всей душой бы полюбил временное  одиночество.  Проверено !
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!