О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Демпфер?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 16, 2024, 01:07:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демпфер?  (Прочитано 4565 раз)
Владимир
Гость
« : февраля 14, 2007, 08:59:51 »

Кто-нить задумывался установить рулевой демпфер? Верчу перед собой демпфер от R1 и пытаюсь приладить. Все так тесно. Нужны советы. Вещь вроде нужная.
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #1 : марта 07, 2007, 08:31:59 »

Жалко, что здесь никакого движняка нет. демпфер вставил абалденно. Чего и всем желаю. Smiley
Записан
Корнеич
Гость
« Ответ #2 : марта 11, 2007, 10:03:29 »

 Поделись смысловой нагрузкой.
Записан
Барин
Гость
« Ответ #3 : апреля 07, 2007, 06:06:24 »

Нах.ра попу гармонь?
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #4 : мая 07, 2007, 02:18:43 »

а зачем демпфер на африке? вот на р1 и фаер можно поставить, ты что со светофора на заднем стартуешь ? я как не старался "расколбас" даже на колейной дороге не поймал, руль широкий рулится хорошо. особенно на песке порадовало, на бандите и фаере передок зарывался и падаешь а здесь мот хорошо идет. праздо динамика не та ;(
Записан
Алексей
Гость
« Ответ #5 : мая 07, 2007, 10:25:10 »

Чтото не замеал мелких вибраций на Африке Smiley
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #6 : мая 14, 2007, 10:00:17 »

Вот чего я заметил - скорость 120 нагрузка 215кг мот начинает плавать, я бл. уже забыл что это такое, на литых колесах такого не было, на асфальте не приятно а на грунтовке с щебнем наоборот помогает руль так резко не бъет. завтра буду проверять натяжение спиц. вообще мотом доволен на скоростях до 120 как раз для наших дорог, а вот друг на ззр1100 все маты сложил пока доехали ночью я за ним ехал только и видел периодически сноп искр когда он проеб-в яму подножкой цеплял...
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #7 : июня 24, 2007, 01:58:36 »

Не знаю, что и сказать. Smiley С одной стороны, ставить эту штуку на эндуру - лишний гемор, а с другой - прилагать усилия к рулю при пойманном расколбасе - не есть хорошо. Можно только усугубить проблему. Наоборот надо руки расслабл@ть и дать моту самому справиться с ситуацией. Демпфер в данной ситуации вообще не дает появиться расколбасу, просто весь мот переставляется на сантиметров пять в сторону и продолжает свой путь. Smiley Но вот когда надо резко повернуть при медленном движении (среди деревьев, например)- бывало в городе - можно упасть, так как демпфер не пускает. Он позволяет только плавные повороты. Разговоры-разговорами, а убирать его не хочется. Тем более демпфер даже на ИЖаках ставили, а это не R1.
Записан
Барин
Гость
« Ответ #8 : июня 25, 2007, 07:02:24 »

У меня Африка 2000 г.в.
Никаких проблем с рулежкой не замечено на любом покрытии.
На ровном асфальте плавать начинает при 170 (нагрузка - 150 кг.)
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #9 : июля 03, 2007, 04:45:11 »

Витек!

Проверь состояние рулевого подшипника, на наличие люфтов и на секторность (набиваются канавки на обоймах)

Очень часто это так и выглядит, нестабильность мотоцикла при прямолинейном движении.
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #10 : июля 04, 2007, 11:08:01 »

ок, посмотрю.
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #11 : июля 06, 2007, 02:46:44 »

Посмотрел:( Есть люфт небольшой как насебя от себя так и из стороны в сторону,это когда дергаешь вывешенное колесо, как ты говорил.Выроботки подшипника (на секторность не заметил, опыта мало в таких делах (самоучка)Sad((,может она и есть. Понял что рулевой подшипник подразбит, а вот осевой х.з. Может быть горизондальный люфт переднего колеса из-за выработки рылевого подшипника? Буду менять поочереди,чтоб понять.
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #12 : июля 06, 2007, 02:52:06 »

Еще заметил странный гул в районе сцепления - достаточно громкий (гулкий звук на хол. оборотах) исчезает когда выжимаю сцепление, отпускаю опять появляется. С таким гулом откатал 3000км , не подводил работает как часы, вот только звык смушает ... на бандите и фаере такого не замечал, только чувствовалось что при выжиме сцепления движку полегче работать, но там и моторы другие. Что может быть?
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!