О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Течет бензин
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 02:38:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Течет бензин  (Прочитано 5828 раз)
KajuK
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 36


45797748
Просмотр профиля Email
Африка Твин РД04 '92
« : мая 29, 2011, 10:29:40 »

Последнее время каждое утро под мотом образовывается лужа бензина грамм на 20-50.
Визуально, вроде как течет из фильтра тонкой очистки, но воспроизвести течь не удается, в течение дня тоже ничего не капает, только ночью.
Где-что искать?
Записан
Турук Макто
Легенда форума
*****

Karma: 25
Offline Offline

Сообщений: 1281


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #1 : мая 29, 2011, 12:51:13 »

может ночью подкрасться,последить))) попробуй для начала крантик закрыть на ночь,что измениться посмотреть.а на мешине я тоже проблему течи искал,подложил на ночь салфетки под всякие возможные места,стыки,и нишел течь бензина.попробуй,оч просто и удобно,салфетки лучше синие или розовые бери,на них разводы видать лучше.запихай под карбюратор,насос,кран,фильтр.потом проверь,утром.))
Записан
KajuK
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 36


45797748
Просмотр профиля Email
Африка Твин РД04 '92
« Ответ #2 : мая 29, 2011, 03:29:16 »

перекрывал справа подачу (у меня еще слева есть один кран), все равно стекает то же самое количество. положил сверху на фильтр тряпку - она сухая.
Такое ощущение что на холодном моте стекает из фильтра.
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : мая 30, 2011, 11:37:39 »

течет скорей всего из какой нибудь дренажной трубки: одна идет из карбов(при переливе), вторая из бака, но там врядли, третья из бензонасоса
Записан
KajuK
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 36


45797748
Просмотр профиля Email
Африка Твин РД04 '92
« Ответ #4 : июня 01, 2011, 10:41:57 »

хмммм..... и что это значит?
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : июня 01, 2011, 10:47:08 »

если из бензонасоса, то значит диафрагма прохудилась..но такого ни разу не встречал. Скорей всего с переливной трубки из карбов. А переливает в том случае, когда попловковая игла неплотно закрывает приток бензина и он смотеком из бака в карбы. Опасная на самом деле штука. Возможно уровень попловков нужно проверить, возможно один слишком высоко поднят(это относится только  RD04)
Записан
KajuK
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 36


45797748
Просмотр профиля Email
Африка Твин РД04 '92
« Ответ #6 : июня 01, 2011, 11:48:37 »

так он бы все время тек, а так у нас ночной энурез какой-то....
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : июня 01, 2011, 03:26:42 »

Как вариант игла неплотно только на левом карбе, ведь ты ставишь на боковую подножку наклоняя на лево...  Для начала определи с какой трубки или каого места сочится, а там станет все ясно:)
На бензокран не надейся, из за старости он пропускает даже в закрытом положении! И от залива цилиндров бензином спасают только плотно закрывающися иглы на попловках ну и немного сам топливный насос, как доп преграда
Записан
MaRtiN
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 234


Ветер в харю я хрюярю

Zagray2@yandex.ru
Просмотр профиля Email
АФРИКА RD-07А
« Ответ #8 : июня 01, 2011, 09:58:39 »

У меня недавно такая фигня была сочился бензин в районе топливного фильтра,думал бракованный фильтр попался,или шланг треснул,разобрал,снял боковой пластик приподнял бак,чтоб лучше подлезть,фильтр снял,проверил фильтр норм,шланги целы,ток на концах немного расширились,собрал по новой,хомуты поаккуратней одел,все сочится перестало,думаю хомут с перекосом поставили,шланг не плотно прилегал,а вобще поменять думаю бензошланги,от времени уже эластичность потеряна
Записан
KajuK
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 36


45797748
Просмотр профиля Email
Африка Твин РД04 '92
« Ответ #9 : июня 10, 2011, 01:41:19 »

полечилось заменой куска топливной магистрали от фильтра до бензонасоса, поставил обычный шланг армированый. Сам фильтр тоже поменял.
Записан
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #10 : июня 12, 2011, 04:29:43 »

Я два хомута поставил на фильтре сверху.
думал шланг вялый стал. купил новый, не помогло. Короче 2 хомута решают проблему
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #11 : мая 05, 2019, 10:38:17 »

Парни, вчера катались, полился бензин из трубки перелива поплавковой камеры, причем так нехило лило. Такое уже было, позвонил Шаману, тот напомнил, что попробовать слить бенз с поплавковых камер, слил, завел -течет, еще раз слил, завел течет. Пришлось залезть поглубже и снимать карбюратор, вскрыл поплавковые камеры, визуально все в порядке, запорные иглы целые, грязи не видно, поплавки шевелятся иглы свободно ходят, короче нет ни какого криминала. По совету Коли опять же, подул в трубки подачи топлива в поплавковые камеры в нормальном положении, все свободно продувается, в перевернутом не продувается, иглы держат. Собрали все, завели, сперва не текло, потом покапало, так и уехал домой с капающим бензином. Думаю может подогнулись пластинки поплавков и идет перелив? Что еще может быть?
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #12 : мая 05, 2019, 11:59:33 »

Парни, вчера катались, полился бензин из трубки перелива поплавковой камеры, причем так нехило лило. Такое уже было, позвонил Шаману, тот напомнил, что попробовать слить бенз с поплавковых камер, слил, завел -течет, еще раз слил, завел течет. Пришлось залезть поглубже и снимать карбюратор, вскрыл поплавковые камеры, визуально все в порядке, запорные иглы целые, грязи не видно, поплавки шевелятся иглы свободно ходят, короче нет ни какого криминала. По совету Коли опять же, подул в трубки подачи топлива в поплавковые камеры в нормальном положении, все свободно продувается, в перевернутом не продувается, иглы держат. Собрали все, завели, сперва не текло, потом покапало, так и уехал домой с капающим бензином. Думаю может подогнулись пластинки поплавков и идет перелив? Что еще может быть?
Заменить иглы!
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #13 : мая 05, 2019, 01:40:29 »

Заменить иглы!
Коротко, ясно и ожидаемо, спасибо, бум менять.....эмм, а где брать не подскажите?
Записан
Segatoz66
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
Honda Africa twin 750
« Ответ #14 : мая 07, 2019, 10:50:23 »

По поводу течи из бензонасоса - у меня течёт из дренажной трубки в пластиковой крышке! Подозреваю, что мембрана насоса прохудилась! Кто нибудь сталкивался с такой бедой? Как лечить, насос вроде качает, группа контактная тоже работает. Можно ли развальцевать и заменить мембрану? Или насос под замену?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!