О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Поработать – покататься – в грязи поваляться.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 09:19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поработать – покататься – в грязи поваляться.  (Прочитано 5888 раз)
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« : мая 31, 2011, 03:50:05 »

Копаясь в мотокалендарях обнаружил очень интересное мероприятие под названием «Ралли рейд «Viking Rally» 21-22 мая http://www.vikingsmctver.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=648&start=0 на которое незамедлительно и записался http://www.vikingsmctver.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=654 Учитывая, что в те числа планировалась и встреча форумчан с сайта www.sinus.vl.ru , мероприятие обещало быть вдвойне интересным. Правда кое у кого возникали сомнения в том, что я проеду по маршруту на Африке (правда, Макс lavrentev?), но отступать от намеченного это не по нашему.

     Ближе к поездке выяснилось, что как раз перед данным мотомероприятием в Питере будет проходить выставка по профилю моей работы, поэтому было решено выехать в С-Петербург через Минск 17 мая с утра. 16-го поменял заднюю покрышку на более злую грунтовую, переднюю же привязал с собой. Утром выехал в Минск (надо было по работе), но там вместо запланированного часа провел кучу времени и выехал только в 18-00 по Московскому времени.



   До Полоцка долетел быстро, хоть и с одним маленьким приключением в виде закончившегося посередине леса бензина. Сгонял на попутках на заправку и подубасил дальше. Проскочил границу, выехал на платную дорогу (на которой встречаются машины раз в 5-10 минут). Тут меня удивил российский ГАИполицейский. Населенный пункт, радар, 91 км/ч. Я ему: Денег нет! Он: - Счастливого пути, будте осторожней! Я в осадке! В районе Опочки начался дождь и тогда же я обнаружил, что не взял дождевик. Когда понял, что экип начал промокать, остановился на заправке и одел в штаны/куртку непромокаемые подкладки и целупоновые пакетики на ноги.  Вообще, все как всегда: нет дождевика – едем по дождю.

     Ехал всю ночь и в Питер добрался к 4-м утра, где сразу отзвонился и поехал к Кирюхе kirbaik, где был встречен, накормлен и спать уложен. Поспал пару-тройку часов, оделся в цивильную одежду и поехал на выставку.



Отработал день, созвонился с Никой WildNiki, посидели – выпили пивка, поболтали за жизнь питерскую.



Потом Ника поехала домой, а я позвонил Ильюхе и поехал в Бирлогу.





Обнаружил там следы пребывания Синуса.



Посидели с парнями, злоупотребили и в люлю.
На следующий день опять работать на выставку, где «абсолютно случайно» встретил двоюродного братишку из Мск и  эту встречу мы отметили по братски.



     К вечеру добрался до Кирюхи, поехали в гараж, под 0,7 поменяли переднюю покрышку, загрузили на дорожку 8 литров вина в кофр и поехали домой. Немного посидели втроем и спать.





Утром в Тверь, на Viking Rally-2. Спасибо, Кир, тебе и твоей супруге за гостеприимство.

По дороге познакомился с косолапым,





и с помощью навигатора (вернее с его вредительством) добрался до лагеря, предварительно заблудившись и навернув по тверским лесам километров 50 и уронив пару раз груженый мотик.

     В лагере меня встретил Макс lavrentev, помог поставить палатку и разобрать вещи.



Следом приехал Тёмыч (http://www.motolulka.ru) с женой Инной и хранцузским бульдогом в набачной сумке.



Немного посидели-повыпивали-покушали и завалились спать, так утром нас ждали тверские болота.

     Утром позавтракал,  скинул с Африки пластик, чтобы не покрошить его в болотах-лесах и на брифинг перед гонкой.







     Получили ценные указания от организаторов и карту маршрута за минуту до старта. Условия ралли для категории Турист – пройти весь маршрут, найдя все зеленые точки и, по возможности, желтые и красные.









 Старт! Первую точку сразу пролетел – пришлось возвращаться…. Далее старался быть более внимательным. Трасса оказалась веселой. Если сначала были лес, поле, песок, вообщем то, для чего Африка подходит, то потом началась реальная ж..па. В такую грязь я никогда не лазил и не собирался, но не зря же приперся за 1000+ км… Не так ли.









     Тягать мотик по болоту, скажу я вам, удовольствие сомнительное и очень нелегкое. Радовало, что не я один 





























Плюс абсолюдно голодные и огромных размеров комарихи, которые начинали тебя жрать при первой возможности. В середине трассы были мысли кинуть все и развернуться, но назад дороги нет, только вперед.

В болотах пропустил отметку на одной из зеленых точек, что автоматически влекло незачет, и поэтому, вырвавшись из тверских болот, по грейдеру валил на все деньги, пока…. бензин не кончился…. Вот так, на самом интересном месте, пришлось попрошайничать у местных жителей и других участников, а в итоге вызвать техпомощь.





Последний лесной отрезок не поехал, т.к. там все было просто и сложностей не предвиделось. В лагерь вернулся спустя почти 10 часов от старта, сразу поехал к Волге, где искупался в экипе, обмыл Африку и пошел снимать стресс с коллегами-туристами, Темычем, Максом и ещемногокем.









Утром в воскресенье поприсутствали на заездах по песчаному карьеру эндуристов, кроссачей и квадров,











на награждении победителей





потихоньку собрались и разъехались.





Случилось так, что домой ехать не получалось по причине возникновения срочных дел по работе в Нижнем Новгороде. Поэтому кто куда, а я в Лакинск к Саше Варду.  Викингам респект за мероприятие – в следующий раз приеду тоже. Отличное место на берегу Волги, в хвойном бору, хорошее пиво-квас и кое что покрепче, еда по доступным ценам, музычка и слайды на большом экране.

К 23-30 добрался до ЦВ г.Лакинск, где был встречен, накормлен и напоен Сашей Вардом, душевно пообщались.



Понедельник, уже 23-го мая. Приехали из Вардовска в ЦВ домой к Саше, бодрящий душ, кофе, телефон, скайп, интернет, работа. Саша, огромное спасибо за помощь, без тебя было бы все плохо. Все оперативно порешал, заехали перекусить и получив волшебного пендаля был отправлен в сторону Нижнего на вымытом мотоцикле в цепкие лапы Миши MJ.

По дороге заскочил в Вязники к Диме demon-33v, попить кофейку, долить маслица, т.к. что-то мотик начал его аппетитно кушать. Спасибо, тезка, за помощь. Очень мне та бутылочка в Мск потом  пригодилась.

В Нижнем быстро был направлен к гаражу Миши, напоен пивом, мотик – в гараж. Приехали в район местажительства, пообщались с народом и кто по своим делам, а мы – наносить удар по печени сначала в пивную кафешку, потом продолжили дома…. В компании, кстати, с Lelu…



Миша, спасибо, все было вкусно! Город так и не посмотрел… И на следующий день тоже, если чё… Утром поехал на ГАЗ. Вырвал себе все нервы и понял, что я остаюсь в Нижнем еще на день, в связи с чем воспользовался предложением Славы Плюшевого терминатора остановиться у него, посмотреть город, съездить на местную мототусовку. Планы сбылись частично – остановился у Славы, попробовал абхазского вина и…. остальная часть плана вспомнилась только утром. Слав, забыл рыбки с собой прихватить, придется приехать еще. Спасибо за все.

Утром встал и через Гжель-Лыткарино приехал в Москву. В Мск был встречен Андреем-африканцем-любителем РР (www.africatwin.ru), хотел по@баглазить на знаменитую ГОРу, но туда мы не попали. Выпускной. Видно власти боялись, что плохие мотоциклисты испортят прекрасных выпускниц… Посидели возле МД с Андреем, Славой Spidi и женой и спать. Андрюх, я не храплю, правда?





Утром встали, Андрей проводил меня до Рузы и дальше я помчал домой.



По дороге мотиков было много (шли на Брестский мотофест), одному слил бенза – прощелкал парень заправку. Въехав в Беларусь сделал кучу фоток АЗС с ценами, без очередей и с топливом, так как достали меня с этими вопросам. http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=25964

Домой приехал в обед. Итого 10 дней, около 3500 км Могилев-Минск-Питер-Тверь-Лакинск-Вязники-Нижний Новгород-Гжель-Лыткарино-Москва-Могилев. Куча впечатлений от Викинг-Ралли, личные знакомства с многими людьми, сплошной позитив. Добро пожаловать и к нам!
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #1 : мая 31, 2011, 11:44:20 »

НЕТ НЕ ХРАПИШЬ!!!!  почти...
Записан
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #2 : мая 31, 2011, 11:51:07 »

Дим, ты что же вражина, проезжал мимо и не позвонил??
Я бы тебя проводил до Нижнего...
))
Хорошо прокатился, молодчик!
Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #3 : июня 01, 2011, 06:10:18 »

 

 throttle
Записан
Cybi
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 199



Просмотр профиля Email
XRV 750 Africa Twin RD07
« Ответ #4 : июня 01, 2011, 10:06:17 »

Молодцом. С удовольствием почитал. Побольше красивых поездок и отчетов.  speed
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #5 : июня 02, 2011, 10:59:48 »

 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
РУЛЕТ
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 125


rulet5@yandex.ru
Просмотр профиля Email
XRV750 /98/
« Ответ #6 : июня 02, 2011, 01:15:38 »

-Красава .
 fly speed
Записан

Тише едешь , ярче сны.....
терорист
Свой в доску
****

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 356


слабо?


Просмотр профиля Email
CAGIVA Elefant 900ie/Sherco SE5.1iF
« Ответ #7 : июня 02, 2011, 06:22:30 »

молодцом!!! осенью участвуеш?
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #8 : июня 02, 2011, 06:35:34 »

думаю, что ДА
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #9 : июня 02, 2011, 11:10:50 »

Еще несколько фоток

Приехал к Викингам




На старте


Motoleg


Лёлик
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
okjetpes
Гость
« Ответ #10 : июня 03, 2011, 07:07:53 »

BELARUS, ошибаюсь или передний балон неправильно стоит?  Smiley

Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #11 : июня 03, 2011, 09:15:13 »

ага - неправильно, в процессе  меняли, результат виден 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Kos
Легенда форума
*****

Karma: 225
Offline Offline

Сообщений: 5384



Просмотр профиля
RD07 Rothmans
« Ответ #12 : июня 03, 2011, 06:00:05 »

Молодей Димон! Респект! В такие г..вна с такой резиной залезть на Африке это сила, а вылезти ваще жуть:) Ещё полезешь?
А что за Бирлога?
Записан

Нет металла? Иди накуй.
Станислав Тероф
Интересующийся
**

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 32


Что вижу, то и пою

S
Просмотр профиля WWW Email
Honda XR650L
« Ответ #13 : июня 03, 2011, 06:59:41 »

Завидую белой завистью. Спасибо за отчет Smiley
Записан

Когда нет дорог, то нужно искать направление.
Жизнь - это эндуро http://lifeisenduro.blogspot.com
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #14 : июня 03, 2011, 09:12:23 »

Молодей Димон! Респект! В такие г..вна с такой резиной залезть на Африке это сила, а вылезти ваще жуть:) Ещё полезешь?
А что за Бирлога?
Планирую осенью влезть.. Бирлога - двухэтажный гараж (1-й мастерская, 2-й - побухать-поночевать)
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Tags: фото-отчет 
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!