О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Слегка уранилсо...
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 12:42:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слегка уранилсо...  (Прочитано 4030 раз)
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« : июня 24, 2011, 09:02:10 »

Ребят, вобщем суть вопроса такова, тока недавно забрал свою африку и открыл сезон Sad(, (долго красили), вчера поехал в гаи для внесения изменений в птс (цвет)... Припарковаться было негде, поэтому забрался на тротуар, когда стал съезжать, уранилсо, понимаю, что съезжать нужно ходом, просто где заканчивался тротуар, был въезд на территорию таксопарка и туда стала поворачивать машина, я тормознул, но переднее колесо с бордюра таки соскочило, землю ногой не нащупал, когда дотянулся ступнёй до земли, крен мота уже был критическим, и я его уронил... В прошлом году таких проблем не было, например, помню фронтально внатяг заезжал на бордюр, зимой поменяли амортизатор (старый потёк), мот стал выше (раньше ступни на светофоре полностью касались земли, теперь - наполовину мысками, и при постановке на подножку теперь заднее колесо не вывешивается). Опускать африку не хочу по ряду причин, просто хочу узнать ваше мнение, как вы поступаете в подобных ситуациях, особенно интересует мнение невысоких райдэров...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Walle747 Виктор
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля
Africa twin 98г. Honda trasAlp 400v 94г.
« Ответ #1 : июня 24, 2011, 09:29:46 »

DRON привет ну мы с супругой когда паркуемся стораемся зарание обдумать как выезжать. То бишь ищем варианты зарание. Да есть не удобства на бездороже когда на дачу по колеям пробираемся прежде чем остановится ищу место для ног!)) Завалил без последствия?
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #2 : июня 24, 2011, 11:17:44 »

...Чутка защиту руки и пера покоцал, рамку Гиви поцарапал (оч полезная вестчь, еслиб не они и дуги, то было бы всё серьёзнее) и номерной знак загнул...
...АбЫдна, дАсаднА, ну ладно...
ЗЫ ...думаю номер вертикально повесить, чтоб меньше выпирал по бокам, как на такое гаицы реагируют???
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Walle747 Виктор
Местный житель
***

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля
Africa twin 98г. Honda trasAlp 400v 94г.
« Ответ #3 : июня 24, 2011, 11:24:25 »

DRON наверно надо все по правилам! Номер по горизонту. Я тоже валял и влево и в право номер не задевал Smiley я думаю если правилно номер весит меньше к тебе вопросов у ДПС ! их очень радует когда все есть и все правильно ( права! Страховка:) ТО!!) желает удачи))
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #4 : июня 24, 2011, 04:34:35 »

...тады надо намбер в рамку чугунёвую заключать Smiley
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
monah
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 94


ЗДРАВЫ БУДЬТЕ,МОТОБРАТЬЯ!!!


Просмотр профиля Email
XRV-750 RD-04
« Ответ #5 : июля 05, 2011, 02:44:31 »

Сидуху тюненную возьми,или свою перетяни, мне моя маловата например, она для райдэра с углублением,а наж..пник выше,немец до меня видно невысокий был,такую себе поставил,а у меня два метра росту).Хочу себе стандартную или выше тюненную,видел на фотках,прикольные. Тебе,с учетом что ездишь в городском трафике,полюбэ надо хорошо доставать земли,так что или мот делай ниже,или сидуху.Ну прикинь еслиб там как у нас тут,консерв было напихано,что яблоку плюнуть негде,и стоячим на лексус увалиться. Не по фэншую)))
Записан
kaydanov
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 402



Просмотр профиля Email
XR250R, XRV750, KX
« Ответ #6 : июля 05, 2011, 01:36:55 »

Сидуху тюненную возьми,или свою перетяни, мне моя маловата например, она для райдэра с углублением,а наж..пник выше,немец до меня видно невысокий был,такую себе поставил,а у меня два метра росту).Хочу себе стандартную или выше тюненную,видел на фотках,прикольные. Тебе,с учетом что ездишь в городском трафике,полюбэ надо хорошо доставать земли,так что или мот делай ниже,или сидуху.Ну прикинь еслиб там как у нас тут,консерв было напихано,что яблоку плюнуть негде,и стоячим на лексус увалиться. Не по фэншую)))
Паша, теперь понятно, почему ты пружину максимально закрутил.
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #7 : июля 05, 2011, 01:43:36 »

...я вот тоже к пружине склоняюсь, сидуху хочу стоковой оставить...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #8 : июля 06, 2011, 03:46:16 »

...закрутил, методом "Hanss-а" с помощью жигулёвской монтажки и молотка, конечно внешне более "по-граждански" стала смотреться, не так злобно, но зато я себя на ней на порядок увереннее стал чувствовать...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!