О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Как я доехал до Германии.
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 04:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я доехал до Германии.  (Прочитано 4343 раз)
Татарин
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля Email
Варадеро 99г
« : июля 12, 2011, 08:56:46 »

Поехал я в Германию...Нет.Лучше начну с того,что лет в 6,мой отец посадил меня на бак ИЖа и мы поехали..Забор потом отремонтировали,но желание ездить на моте не отпало.
Тут надо вспомнить,как в 13 лет пришёл в кружок мотокросса.Дядя Паша!Помню всё.Спасибо.До сих пор жив.Без переломов.Не курю.Сил ещё хватает,чтоб в случае несправедливости постоять за себя.
(Продолжить)
Так в 18 лет(а это 1990-й год)я получил права.Сел на ЧЕЗЕТ и начал кататься в ватнике,без глушителей.В основном ездили от "Треугольника"(перед Дворцовым мостом)до Пулково.Кофе пить.Да много куда ездил..Шло время.Взрослел я,выше классом становились мотоциклы,потом работа мото-инструктором в оздоровительном лагере "Чайка"..В те годы многих знал в мото-жизни.Многих потерял..Как-то свела байкерская дорога с человеком по имени...не важно как зовут)).Наши разговоры с ним ,по теме"Клубная жизнь"закончились фразой-"Будешь создавать НОВЫЙ клуб-зови!".Мне хотелось с нуля поднимать новый клуб,а не вступать на готовенькое.Только через несколько лет,так уж получилось,что часть старейшего мотоклуба Питера решила жить самостоятельной жизнью.Предводителем той группы был тот самый человек,с которым был уговор.Естественно,узнав о рождении нового клуба в Петербурге,я решил предложить свою кандидатуру в стройные ряды Клубней).Так началась моя клубная жизнь в ШТРАФБАТЕ.Клуб ориентируется не только на покатушки и бухнуть,но и чтит память нашего народа-победителя во Второй Мировой войне.Мы участвуем в реконструкции ВОВ,приезжаем на захоронения осанков павших воинов и т.д.Одним словом,чтоб люди помнили своих героев!
Клуб Штрафбат не относится к жёстким группам типа МС.Мы иногда и шалопаи,мальцы.Иногда серьёзные люди.Хотя...Время покажет.Ведь строгие,стройные,обученные ряды римских солдат не устояли под напором Варваров.И может,с годами,Штрафбат и станет МС-клубом.Но это только моё личное мнение!Прошу сразу на меня не набрасываться)))
В 2010м году,в июне месяце,петербургские байкеры встречали группу немецких байкеров.Те приехали к нам с мирной миссией поклониться нашим солдатам.Показать,что немцы стали другие.Среди немцев был пастор Матиас.Среди наших байкеров-отец Вячеслав (все на мотоциклах).Я не очень верю в Бога.Тем более католического и православного,но службы над могилами солдат,наверно,нужны.Мы показали немцам Невский пяточёк.Одно из самых кровавых мест той войны.Так же показали крупнейшее захоронение немецких солдат в посёлке Сологубовка.Показали,что мы с убитыми не воюем.Везде прошли службы.Католические и православные.Общение с немцами само собой перешло в разговор"Давайте теперь к нам в Германию!"...
Колоссальными трудами,связями двух священнослужителей из разных религий,был продуман план поездки в Германию на 2011год.Июнь месяц.Сказано-сделано.Группа питерских байкеров поехала в Германию.Одним из них был я..Описывать двухнедельную поездку сложно и долго..Мы посетили несколько концлагерей(теперь мемориалов) и несколько захоронений советских солдат.Это самое важное...Ради этого стоило жить.Те несколько гвоздик,которые я там положил на надгробья...Может это лучшее,что я смог сделать,прожив 39 лет..Рассказывать про концлагерь тяжело.Наши девчонки сдерживали слёзы,смотря на преступления против людей.Фотографии,документы,детские рисунки тех,кто там был...Тяжело.Не буду...((
Могилы советских солдат находились в отличном состоянии.Везде прошли службы двух церквей.
Жили мы всегда в разных местах.Палатки,кемпинги.Везде немецкие байкеры нам помогали.Особенно отмечу пастора Матиаса.Профессионализм на высоте.
Посмотрели Дрезден,Гамбург,Берлин и множество маленьких,красивейших немецких городков с их замками.Хочется отметить Дрезден,как красивейший город Германии(только моё мнение!!)
В Гамбурге...Для тех,кто туда поедет хочу сказать-асфальт моют шампунем!В асфальте много гранита!Очень скользко,после дождя!А все аварии происходят из сложения множества случаев.Ведущий колонны решил за поворотом ждать часть людей,другой человек(Олежка),в торможении ушёл левее своего места,а Санчос,выбрав не правильную дистанцию,догнал.Авария прошла без особых потерь.Олежка был с Леной.Уронил аккуратно.Тогда промелькнула мысль"Уронил-женился"И что вы думаете?Через несколько дней,в центре Берлина,в уютном кафе,при камрадах и сопровождающих нас немцах,Олежка делает предложение Елене!Красота!
Прохватили по серпантину.После осмотр Саксонской Швейцарии,самое красивое место в Европе.Дороги?Да.Лучше наших.НО!Есть такое место Беларусь,где дороги ещё лучше!Ещё приняли участие в мото-тусе в Гамбурге.Называется MOGO.Это собирается примерно 30 тыс.мотоциклов и едут порядка 40 км.Сбор-поминание байкеров,не вернувшихся с дороги.На этом сборе был сам Кристиан Пфайфер.Известнейший стендрайдер планеты.Скажу скромно..
Немцы очень любят гонять по серпантину.Нашим там было не легко))
Что ещё рассказать...Проехал чуть больше трёх тысяч километров.Много разных мыслей мелькнуло в голове..На работе туман.Как бы не пришлось ,в ближайшее время ,искать новую..Дочура не всегда радует..В личном вопросов больше,чем ответов.И все вопросы к Богу,но если он на них мне ответит-то это будет шизофрения).Были мысли,что мог ли мой дед,лёжа в окопе,предположить,что когда-нибудь его внук будет путешествовать по Германии.Между нами(никому не говорите)...Я ехал и кричал"Дед! Я еду по Германии!Я еду к Рейстагу,куда ты ,из-за сильнейшего ранения,не смог дойти!"...Нет. Не зря съездил...Хоть в мото-жизни всё идёт путём..А что впереди? Впереди свадьба камрада,поездка в Логойск с идеальными дорогами и общение с добрейшими людьми.А дальше? Много чего хочу.В ближайший сезон-другой,хочу поехать на мотоцикле в Мурманск, Нижний Новгород, Казань.В этих городах был,но не на байке. Надо исправить ситуацию))...
Вот такой получился рассказ...Да и хорошо,что многоточиями....Штрафбат-вперёд!УРА!!!
Записан

Сила личности измеряется способностью завершать дела.
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #1 : июля 12, 2011, 09:05:49 »

Серега! Фотки?Huh?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #2 : июля 12, 2011, 12:16:07 »

Молодцы тёска ,и пишеш за душу берёт, главное фотки не забудь 
Записан
FLINT
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 241


207916404 S
Просмотр профиля Email
Afrika Twin XRV-750
« Ответ #3 : июля 12, 2011, 01:42:28 »

Написано действительно сильно. Очень хочется посмотреть фотки...
Записан
Татарин
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля Email
Варадеро 99г
« Ответ #4 : июля 12, 2011, 09:36:27 »

Фотки будут чуть позже.
Чуть не забыл рассказать про встречу с президентом Германии.Да!С президентом.Обычный человек спросит"Там же канцлер Меркель?!"Да,но там есть и президент Кристиан Вульф!Группе байкеров он выделил 45 минут.Немцы были счастливы.Сказали,что это очень круто.Пообщались.Он сказал,что благим делом занимаемся.Обещал приехать к Медведеву осенью.Рассказать про нас.Сфотографировались,посмотрели рабочий кабинет президента..
Записан

Сила личности измеряется способностью завершать дела.
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #5 : июля 13, 2011, 01:12:12 »

Что то про личную жизнь печально...
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!