О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Минимальный радиус разворота.
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 09:57:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минимальный радиус разворота.  (Прочитано 6982 раз)
localhost
Легенда форума
*****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 509


Москва, алтуфьево


Просмотр профиля Email
XRV750 W RD07a 1998 NH1 (Black)
« : августа 11, 2011, 12:42:21 »

Собственно интересует: удавалось ли комунить развернутся на африке с минимальным радиусом, т.е. повернув руль до упора?

Я вчера пробовал у меня так и не получился полный разворот на 180+ градусов с минимальным радиусом. как только руль упирается в стопор мот резко наклоняется, очко сжимается и руль выходит из крайнего положения и мот выравнивается.


Какая примерно максимальная скорость на ровном сухом асфальте может быть при повороте на 90 градусов, например при радиусе поворота в 5 метров ?
Записан

Телефон: +7 926 613 7629
Антон.

Личные сообщения лучше писать не через форум а на пряму в электронную почту. Так я отвечу гораздо оперативней.
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #1 : августа 11, 2011, 01:02:02 »

Я до упора руль не поварачивал, но Африка точно имеет меньший радиус разворота чем Трансальп. Яна своей на черпавшей скорости разворачиваюсь на одной дорожной полосе.
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #2 : августа 11, 2011, 02:06:40 »

Можно и на месте если вонючку накрутить Wink
А на ходу с вывернутым до упора рулем не получится, разве что ногами помогать чтобы не завалить.
Записан
localhost
Легенда форума
*****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 509


Москва, алтуфьево


Просмотр профиля Email
XRV750 W RD07a 1998 NH1 (Black)
« Ответ #3 : августа 11, 2011, 03:09:28 »

Я до упора руль не поварачивал, но Африка точно имеет меньший радиус разворота чем Трансальп. Яна своей на черпавшей скорости разворачиваюсь на одной дорожной полосе.

если до упора поворачивать то получается где-то в 1/3-1/2 полосы
Записан

Телефон: +7 926 613 7629
Антон.

Личные сообщения лучше писать не через форум а на пряму в электронную почту. Так я отвечу гораздо оперативней.
MadFox
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 172


499598852
Просмотр профиля WWW Email
AT RD07
« Ответ #4 : августа 11, 2011, 03:40:55 »

главное - опасайся сворачивания в спираль !!!!
Записан

Via Est Vita. Тел. 8-916-509-91-45
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #5 : августа 11, 2011, 08:04:57 »

Разворачивался на дороге шириной в 2,5  машины Audi 80. Руль почти до ограничителя, страховка ногами, естественно.

Радиус 5 метров - довольно много, поэтому в 90 градусный поворот можно зайти довольно круто. Если резина хороша и не сцыковать наклоняться, то можно говорить о скоростях выше 10-12 км/ч. Пробовал на кольцевом перекрёстке, диаметром по внутренней полосе около 30 метров (R = 15 м) закладывать на скорости около 35-40. Сразу чувствуется, когда ложишься, резина хреновенькая сзади, колесо ползёт. Поэтому только "накатом" на таких скоростях.

Да не нужно на Африке летать. Испытано. Гонялся с мотардом XT660, где он в 90-градусов ложиться на коленку, у Африки "ж..па опережает перед". Нескоростной болид.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #6 : августа 11, 2011, 08:49:55 »

можно разворачиваться когда руль до упора, конечно осторожно, равновесие держится при этом за счет сцепления и газа
вроде где то я слышал что этому учат немцы в школах вождения мотоциклов бмв, еще учат ездить на мотоцикле с полностью заблокированным передним колесом
Записан
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #7 : августа 11, 2011, 10:24:52 »

Про такие курсы слышал, мне такие предлагали и даже сумел посмотреть, как девочки на Трансальпах пытались повторить фокусы биэмдабльюэшника. Сделал вывод - если учиться, то только не на своём (хотя в последствии водить будешь всё равно свой и "перепривыкать" надо тоже будет), потому как техника "убивается" на глазах, а по неопытности можно и самому покалечиться. Пусть лучше разворот будет с большим радиусом, Африка - не танк, зато все останутся в целости и невредимости.
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #8 : августа 16, 2011, 04:41:45 »

РУль регулярно кладу на борт, разворачивается, не падает. В Лесах часто применять приходиться, :-)
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!