О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Есть такой пасёлок Уэлен
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 08:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть такой пасёлок Уэлен  (Прочитано 4643 раз)
Валера Rock'n'Roll
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 52


Ща покурим и поедем


Просмотр профиля Email
VTX 1800R
« : сентября 01, 2011, 03:06:44 »

Здрасти. Пасёлок Уэлен это моя так сказать мечта. Вот очень интересно кто нибудь прокладывал туда маршрут? Я понимаю, что и до Анадыря доехать подвиг, но всё таки есть может единомышленники. Я конечно не делал изысканий в этом направлении, но собираюсь этим в скором времени заняться, так же соображаю, что лучше это делать объединившись с такими же мотопсихами (в хорошем смысле) как и я, потому как ехать по тундре в одно лицо "скучно".  Просьба тапками не кидаться.
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
rom@rio
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 87



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : сентября 01, 2011, 03:22:24 »

на втыксе собираешся ехать?
Записан
Валера Rock'n'Roll
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 52


Ща покурим и поедем


Просмотр профиля Email
VTX 1800R
« Ответ #2 : сентября 01, 2011, 04:04:44 »

Ну зачем на Втыке, я тут на эндуровода активно "учусь". Вот Варадеро или Африка уже давно думаю.
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
butcher37
Гость
« Ответ #3 : сентября 01, 2011, 04:19:35 »

если ещё не купил, то ИМХО туда что-то полегче надо, например XR600 с большим баком
Записан
Aleksey (admin)
Наукоград Королев
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 333



Просмотр профиля WWW Email
Африка RD04, KTM 690 Enduro R
« Ответ #4 : сентября 01, 2011, 06:02:11 »

Современное название села, вероятно, происходит от чукотского слова чук. Увэлен, означающего «чёрная проталина». Как известно, Уэлен находится у подножия сопки, на склоне которой есть чёрные бугры, которые в прошлом служили ориентиром путникам[1]. На картах же название «Уэлен» впервые появилось в 1792 году во время экспедиции Биллингса-Сарычева[2]. Согласно другой версии, название села связано с именем силача по имени Увэлельын (в переводе с чукотского — «грязнуля»). Как гласит чукотская легенда, Увэлельын в детстве, будучи сиротой, ходил в рваной одежде, за что его часто обижали соседи. Впоследствии повзрослевшего силача, который начал мстить своим прошлым обидчикам, было решено убить. Чтобы подобная история больше не повторилась, местные жители решили затем оказывать помощь бедникам и общими усилиями воспитывать сирот. Так за поселением постепенно закрепилось название, в основе которого лежало имя Увэлельына[1].


-------

Судя по легенде прерасное место с добрыми приятными жителями. Smiley
Записан

В Африке акулы, в Африке горилы...
Валера Rock'n'Roll
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 52


Ща покурим и поедем


Просмотр профиля Email
VTX 1800R
« Ответ #5 : сентября 01, 2011, 07:29:22 »

 Ну на счёт техники "со всех сил" думаю. Бак по любому разваривать буду (сильно запас топлива люблю однако). А вот по весу самого мота - конечно полегче лучше, но тогда грузить много нельзя, а если список Синуса почитать, то я чёта ближе к Африке склоняюсь. Короче техника не закуплена т.к. закупка намечена на октябрь ноябрь (это типа цены упадут  , друг так советует, а я не тороплюсь).
  Вот на счёт "места там клёвые" это я и хочу проверить. Лето там июль - август, градусов +10 в среднем. Вот кто по тундре катался подскажите когда проехать лучше по морозцу т.е. поздней осенью или в конце лета, начало осени, когда уровень воды падает? (лето, осень это я имею в веду у них там)
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
localhost
Легенда форума
*****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 509


Москва, алтуфьево


Просмотр профиля Email
XRV750 W RD07a 1998 NH1 (Black)
« Ответ #6 : сентября 02, 2011, 07:53:57 »

имхо
в конце сентября цены минимальные. в октябре уже начинают по чуть чуть расти
Записан

Телефон: +7 926 613 7629
Антон.

Личные сообщения лучше писать не через форум а на пряму в электронную почту. Так я отвечу гораздо оперативней.
Валера Rock'n'Roll
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 52


Ща покурим и поедем


Просмотр профиля Email
VTX 1800R
« Ответ #7 : сентября 02, 2011, 10:59:00 »

Значит надо мне быстрей соображать. Вот смотрел на авто.ру Африку и чёта года выпуска такие древние, самый свежак 2001 - 2002 год, и естественно с непойми каким пробегом. А чё Африку больше не выпускают? Ну тапками не кидаться, я просто мало чего про данный аппарат знаю. Знаю что о надёжности данного аппарата ходят легенды и как бы всё. Ща темку найду соответствующую и спрошу у старших товарищей. 
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Hanss
Гость
« Ответ #8 : сентября 02, 2011, 11:21:03 »

 NU sprosi, sprosi...
Записан
butcher37
Гость
« Ответ #9 : сентября 02, 2011, 11:52:40 »

Вот она правда жизни у всех нас драндулеты антикварные
Записан
Hanss
Гость
« Ответ #10 : сентября 02, 2011, 12:01:25 »

4tob stali b oni antikvarnimi, nado jesh4io godkov natcat podozdat, a vot 4to dranduleti, et to4no!
Записан
Luka__42
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 1345


Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #11 : сентября 02, 2011, 12:07:33 »

Hanss Не суди Всех, по своему"драндулету" ))))
Записан

Нах...Пох...Едем.
butcher37
Гость
« Ответ #12 : сентября 02, 2011, 01:19:28 »

Сори за офф
Надо создать отдельную ветку "Hanss vs Luka__42"  

По теме:
Африка всеравно какого года, надо на состояние смотреть. Если её не разрывали и не оставляли гнить в сыром гараже на пару лет, то хоть 1990 хоть 2000 пофиг.
Но я все ж таки думаю что на Африке, а тем более на Варе туда не лучший вариант Wink



Бак на 25л вроде и кофры не маленькие Wink
« Последнее редактирование: сентября 02, 2011, 01:24:34 от butcher37 » Записан
Serega63
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 684


The Beatles

177235990 serega63@gmail.com Serega63
Просмотр профиля Email
Africa Twin
« Ответ #13 : сентября 05, 2011, 05:15:03 »

 ты уверен что туда есть Хоть какае то дорога? по моим данным туда есть ЗИМНИК (это значит ездиют там зимой) я в том годе внимательно читал сайты дальнобойщиков (грузовых машин), они ездили в УЭЛЕН, но Зимой. 
Записан

Тот кто ходит, близко,
Тот не ходит далеко.
Тот кто ходит далеко,
Переходит через близко,
И Уходит далеко.
Валера Rock'n'Roll
Местный житель
***

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 52


Ща покурим и поедем


Просмотр профиля Email
VTX 1800R
« Ответ #14 : сентября 06, 2011, 10:06:47 »

Да. Туда только зимник. Это всё ж..пу отморозишь и больше ничего. Летом можно проехать на трайке с огромными колёсами, ну это у которого камеры от кировца вместо резины и сковародки вместо колёс. Вот на такой штуке я катался в п. Сорум это не далеко от Белоярского. Надо что то вроде трансформера - по дорогам на одних колёсах, а по болоту на других. Пичём что бы из мото преврвщалось в трайк. 
Записан

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!