О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Саморасшвыривание Африки?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 08:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Саморасшвыривание Африки?  (Прочитано 5453 раз)
StirliX
Гость
« : апреля 29, 2008, 08:42:22 »

Насколько данный пепелац склонен к саморасшвыриванию? При падениях ломаюца ли ножки, лапки, рычаги? Пластик трескаеца?
Если сравнивать с Варадерой или Транс Альпой, что сильнее разваливаеца?
Бывает случаеца на ровном месте ронять моцы, или на небольшой скорости, когда самому хоть бы хны, а подножка левая отломица вместе с передачкой =/ Так меня это бесило на Suz-SV650S, я ссобой из стальных петель временные замены подножек обеих возил из-за этого. Про пластик вапще молчу, при первом же легком падении (~15км/ч) на асфальт - поворотник проломил пластик внутрь, оставив дыру шириной с руку =/
Вот теперь ищу моц, чтобы не разлетался на куски при первом падении, чтобы клиренс был выше, чтобы от ветра защищал =)
Объясните камрады, почему Африка стоит так много? В сравнении с той же Варадеро, Варя литровая, более технологичная, покрасивее (имо), во всем вроде больше она, но стоит вроде дешевле, на вторичном рынке по крайней мере за одни и те же деньги продают их с разницей в два-три года (африки старше стоят дороже).
Записан

Гость
« Ответ #1 : апреля 30, 2008, 12:54:02 »

Моя Африка падала и с больших скоростей, последстивий нет, только не большие царапины на пластике.
Записан
Алексей админ.
Гость
« Ответ #2 : мая 04, 2008, 02:43:16 »

Ронял стоячую на щебень, стояли дуги, все прекрасно если бы нога в мотоботе не попала под боковой пластик, пластик лопнул. Собнас ниче страшного, заварили прекрасно. На асфальте так же слегка падал на дуги, ниче не ломалось.

Если планируеться жесткий оффроад то надо ставить помимо дуг еще и защиту ручек на руль.
Записан
StirliX
Гость
« Ответ #3 : мая 04, 2008, 09:47:18 »

ок, спасибо.
А сколько стоят дуги эти?
Записан
Алексей админ.
Гость
« Ответ #4 : мая 05, 2008, 10:14:17 »

Насколько я знаю бывают по каталогу Туратек или по Люису. У меня люисовские  они потоньше, крепление в 4 точках (только обязательно крепи все точки) стоили в районе 160 долларов, точнее не скажу, давно брал. Но эту сумму они полностью отиграли, мотоцикл тяжелый завалить на малых скоростях не сложно, а за дуги его и поднимать гораздо легче.

Это на модель РД04 до 92 года



На РД07 они поэлегантнее.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #5 : мая 05, 2008, 06:03:41 »

На фиг тебе дуги? Народ тут хвалился что не разу не упал!!! Smiley Учись ездить как они!!! Дешево и дуги не нужны.
Записан
all
Гость
« Ответ #6 : мая 05, 2008, 06:28:52 »

2StirliX потому что Африка это Легенда!! Легенда с большой буквы, а такое звание просто так не заслуживают. Африка проверена, годами, гонками, людьми, дорогами, очень дальними и сложными дорогами.
Варадеро дешевле Африки не видел.
Записан
StirliX
Гость
« Ответ #7 : мая 07, 2008, 04:40:31 »

почему то сообщения не публикуюца =/
Записан
Алексей админ.
Гость
« Ответ #8 : мая 07, 2008, 05:44:07 »

Если в сообщения есть сылки они публиковаься не будут. Скоро подпачим, сможем публиковать все что хочеш. Сори. Пока только через мою почту можно.
Записан
StirliX
Гость
« Ответ #9 : мая 07, 2008, 06:26:15 »

Есть тут варианТЪ.
Вот померял как раз седня Африканку, даже выдалось прокатица полкилометра на ней - ощущения клааасссс, потрогал ТА - не захотелось даже ехать на нём, видно сразу что пластиковый весь - поломаицо =В
Вот как бы вариант, 162к.ру цена при осмотре вылезла, может еще скинут но не много точно.
Дядя продаван адекватный, сам циклист конченый, ковыряца любит во всем сам, пригоняет много техники.
Пластик покоцан нормально так, но цел. Поворотники и прочие детальки выступающие тоже закоцаны, но целы и исправны.
Из навесного: обтекатель маленький (это плохо), кофр гиви большой. Резина в поряде, еще походит сезон точно без замены и думаю больше, это сколько наезжу. Масло глянул - чистенькое, не воняет. Едет вообще хорошо, ничем не выдает подвохов. Продаван, опять же, вызывает доверие, даже верица, что пробег честный, хотя его и немало - 60тык.
Не работает электронная приблуда эта, с трипметрами и триптаймами, что тоже не очень радует =/
На мой взгляд цена великовата, поеду смотреть что еще можно взять и за какие деньги. Откоментируйте плиз, кто, что думает по этому предложению.
Надеюсь никто поперёк меня не побежит его покупать, давайте уважать друг друга =) Коняха мне очень нравица, особенно цветом и состоянием техницким, пластик коцаный мне по барабану, главное чтобы техника была в кондиции.

Записан
StirliX
Гость
« Ответ #10 : мая 07, 2008, 06:27:24 »

А дай свою почту тогда, я ссылку тебе пошлю.
Записан
Red_Racer
Гость
« Ответ #11 : мая 07, 2008, 11:44:55 »

У меня тоже трип неработал...
для начала надо проверить приходит на него питание или нет!
птом прозвонить проводот клемной колодки трип компа до коробки с предохранителями.!!

если нет то либо контакты предохронителя либо контакты в колодке разъема трип компа.

у меня так было- зажигание включаешь трип работает, заводишь тож работает, 2 мин проходит гаснут циферки.(подсветка горит)
Записан
StirliX
Гость
« Ответ #12 : мая 08, 2008, 12:01:21 »

А тут ваще - глухо, даже не пытаецо он подавать признаков жызни =/
Записан
Алексей админ.
Гость
« Ответ #13 : мая 08, 2008, 11:50:17 »

Пжалста. web@remaker.ru
Записан
Алексей админ.
Гость
« Ответ #14 : мая 08, 2008, 04:27:42 »

Просили тут ссылку разместить. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/63923.html
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!