О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Обзавёлся мопедом 4...
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 12:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обзавёлся мопедом 4...  (Прочитано 3926 раз)
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« : декабря 02, 2011, 01:41:33 »

...народ, никто не магёт случаем завтра со мной в зелек утром сгонять ТыТыэРку посмареть-пощупать??? вот эту...
« Последнее редактирование: декабря 03, 2011, 11:20:45 от DRON » Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Павел50
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля Email
XRV750, TTR250
« Ответ #1 : декабря 03, 2011, 02:34:01 »

Смотрел ее на прошлой недели! auto
Хозяин грамотный. мот поддерживает в надлежащем состоянии. катал его вне асфальта. Мот боевой. но отлаженный и бодрый. Вилка понравилась очень.
Записан
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #2 : декабря 03, 2011, 08:43:34 »

...ну меня можно поздравить, он мой...
...а Борис нашего Мишутку знает...




...цепу со звёздами поменять таки надо, ну и так, по мелочи...
сёдня с погодкой "подфортило", из зела до гаража как чёрт грязный приехал:)), но довольный Smiley)
« Последнее редактирование: декабря 03, 2011, 11:21:46 от DRON » Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14099



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : декабря 03, 2011, 11:47:57 »

Поздравляю!

Цепь звезды найдем. Петрошину тоже Smiley
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #4 : декабря 17, 2011, 10:57:56 »

...вчера, пользуясь погодой (скорее непогодой с положительным температурным показателем) перегнал ОЕ-ху на дачу (200км от Москвы), в штатный махонький фонарик предварительно воткнул ара-биксенон (лампа с цоколем H4, сделал переходник под данный вид ламп). При ближнем свете фар было вполне сносно ехать, конечно пока фара и очки оставались чистыми:)) . Сзади примотал мигающий красный велофонарь в дополнение штатному... Теперь с полной уверенностью заявляю, что ОЕ не для дальников Smiley), хотя ж..па не устала вообще Smiley) .
Очканул конкретно один раз, когда выехав из населенного пункта мот заглох на скорости и отказался заводиться (как водится - дело было не в бабине, вобщем горючки в 7 литров хватило на 120 км, хотя рассчитывал что проеду больше). Расстояние примерно в 500 метров до заправки (мерцающей вдалеке) я преодолевал в мыслях типа: а вдруг не бензин, а у меня даж инструмента нет, а у африки то бак поболее будет Smiley), но вот африку я бы так бодро не толкал:)) ...
...осталось дело за малым, определиться с зимней резиной...
начитавшись ресурсов рунета решил отказаться от петрошины (нет желания удлиннять цепь и резать шашки протектора), треллик - утопичный с финансовой точки зрения вариант, вот и закрался у меня вопросец, какую жесткую резину (марка/модель/размер) приобрести под ошиповку, и реально на неё установить 4,5 мм шипы???
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Павел50
Местный житель
***

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля Email
XRV750, TTR250
« Ответ #5 : декабря 18, 2011, 01:31:09 »

начитавшись ресурсов рунета решил отказаться от петрошины (нет желания удлиннять цепь и резать шашки протектора)

Петрошина-пятера встала на ОЕ  winner
Поскольку цепь просилась на замену, а стоковый комплект звезд 14х44 проявили себя в полевых условиях не с лучшей стороны, решение о их замене на 13х52 было очевидным.
Потребовалось:
1. Цепь ( укоротил до 112 звеньев )
2. Звезды 13х52
3. Снятие кожуха цепи и временно ловушки ( повушку верну на место, надо сделать кронштейн дабы сместить ее на пару см. ниже)
4. Брызговик амортизатора во избежании протирания снят и успешно заменен на "неоригинал no name" из пластиковой канистры  Smiley

P.S. Петрошина 5.00 Х 13х52 залог успешных зимних покатух whoop


Резать и удлиннять ничего ненадо!
 
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!