О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Документы
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 01:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Документы  (Прочитано 4292 раз)
nbv
Свой в доску
****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 348


Украина, Киев


Просмотр профиля Email
КТМ, АТ 750 RD04, GasGas
« : декабря 10, 2011, 11:23:35 »

Есть такая ситуация: Поставил мот на учет, через неделю обнаружил ошибку в техпаспорте (Afrika Twin), в ихней базе тоже с ошибкой. Сегодня спрашивал в МРЕО что делать, говорят платить 45$ (эквивалент) за замену техпаспорта. Стоит ли оно того?
Записан
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #1 : декабря 10, 2011, 11:36:32 »

Гаишники очень часто делают такие ошибки! Я уже четыре года являюсь счастливым обладателем мотоцикла Honda Stid и не особо парюсь по этому поводу ))) Сорок тысяч проехал...
p.s. На работе есть "уникальная" машина Citroen Berklingo. Тоже давненько...
« Последнее редактирование: декабря 10, 2011, 11:40:51 от Светлейший » Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
nbv
Свой в доску
****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 348


Украина, Киев


Просмотр профиля Email
КТМ, АТ 750 RD04, GasGas
« Ответ #2 : декабря 10, 2011, 11:42:06 »

А не будет ли проблем при проезде границы?
Записан
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #3 : декабря 11, 2011, 12:43:14 »

В Украину без проблем ездил, а вот в Шенген уже на Магне, а там гаишники с названием "угадали". Так что, чтобы спать спокойно - лучше, наверное, сделать всё как положено. А вот законно ли "просить" $45 - не подскажу, но по-моему это наглость!!! Это так они могут абсолютно всем документы делать с ошибкой, а потом "стричь бабло" с каждого кто не проверил сдачу не отходя от кассы...
Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #4 : декабря 11, 2011, 12:55:30 »

Голь на выдумку хитра .У нас такого бизнеса нет 
Записан
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #5 : декабря 11, 2011, 02:41:56 »

Думаю, если сказать нашим гаишникам слово "голь" они удивятся и поинтересуются - что это такое?
Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
babaj
Легенда форума
*****

Karma: 49
Offline Offline

Сообщений: 2081



Просмотр профиля Email
AFRICA TWIN
« Ответ #6 : декабря 11, 2011, 08:08:00 »

Смотрел по телеку что в России подобный бизнес поставлен на поток: Паспортный стол ,ЖКХ и прочие пожиратели человеческих нервов и здоровья.
Записан
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #7 : декабря 11, 2011, 10:48:58 »

Так и есть ((( Кругом бюрократия и беспредел. Без бумажки - ты какашка ((( У нас тут выборы были......... Angry
Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #8 : декабря 12, 2011, 05:16:52 »

Поставил мот на учет, через неделю обнаружил ошибку в техпаспорте (Afrika Twin)

В ПТС или свидетельстве о регистрации ТС?? Эти документы не должны противоречить друг другу.

Если не напрягает, можешь ездить, но при перерегистрации какой нибудь умный мент может заставить сначала привести документы в порядок и откажет в совершении действий.

Не хочешь платить, подай в суд, надеюсь он заставит сотрудников РЭо исправить свои косяки бесплатно, но будет это долго и муторно...

У меня с девяностые была машина с записью в свидетельстве "Тойота-Субару". При переписке мент на меня посмотрел как на дурака, спросил какая всетаки у меня машина, я сказал, новому хозяину он выдал уже другое свидетельство, правильное, бесплатно и без гемора... но где гарантия что такие менты и дальше будут...

Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #9 : декабря 12, 2011, 10:40:04 »

Мне в свидетельстве о регистрации в графе "категория ТС" ставили "В".
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #10 : декабря 12, 2011, 10:48:48 »

Не парьтесь ерундой. У гаишников в кампутере стоит какой-то примитивный транслитератор, за которым никто никогда ничего не проверял. Да и не интересно это никому.

У меня в СТС на Африку точно так же указана Afrika, а в СТС на Яву - "Java", хотя в оригинале она Jawa Smiley

Знакомый проездил чёрти сколько на скутере Ямаха, который при регистрации обозвали совершенно феерически - "ВАМАНА" Smiley
Записан
bender
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 163



Просмотр профиля Email
afrika twin,v-max
« Ответ #11 : декабря 12, 2011, 11:12:57 »

по поводу оспаривания не всё так просто, перед тем как заламинировать стс они обычно дают его проверить всё ли правильно заполненно...... по крайней мере в нашем гаи(вао) у меня было именно так ,ну и какие после этого суды ?
Записан
okjetpes
Гость
« Ответ #12 : декабря 12, 2011, 12:01:38 »

У меня с девяностые была машина с записью в свидетельстве "Тойота-Субару".
Эххх сколько алкоголя можно было бы выспорить юзая такую технику 
Записан
Czech
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 856


353101
Просмотр профиля Email
ЗиД 750 "Пилот"
« Ответ #13 : декабря 12, 2011, 12:34:22 »

по поводу оспаривания не всё так просто, перед тем как заламинировать стс они обычно дают его проверить всё ли правильно заполненно......

Можешь возмутиться, заставить всё переделывать, и прождать до закрытия Smiley

Я никогда не парился, и не имел проблем по этой части.
Записан
Артём
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 71



Просмотр профиля Email
Honda XRV 750 Africa Twin
« Ответ #14 : декабря 12, 2011, 12:50:24 »

А у меня изначально при растаможке в ПТС написали ARICA TWIN (одну букву пропустили) соответственно и в тех талон при постановке на учёт также написали! И никогда никто к этому не придирался, ни у нас, ни за границей, поэтому я не парюсь вообще по этому поводу!
Записан

Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!