О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Расход масла?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 08:57:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход масла?  (Прочитано 14991 раз)
serga
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« : января 25, 2012, 12:52:04 »

Всем здравствуйте!Подскажите плиз,хочу купить Африку(ищу),в одной из объяв смутил такой момент-присутствует расход масла.У кого сколько жрёт масло?или не должен этот мотор брать масло вообще?СПАСИБО.
Записан
tapin13
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 219


16624481
Просмотр профиля WWW Email
Honda AfricaTwin XRV-750 98
« Ответ #1 : января 25, 2012, 02:01:02 »

у меня жрет масло, не могу сказать сколько точно, но точно жрет, правда мотор давно работает и много прошел, без переборки.
А что вас смущает-то? ну жрет, и? Канистру масла взял и поехал мск-владик )
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #2 : января 25, 2012, 02:29:06 »

угу.... десятилитровую Smiley
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Шаман
Легенда форума
*****

Karma: 123
Offline Offline

Сообщений: 3827



Просмотр профиля Email
Африка RD-04
« Ответ #3 : января 25, 2012, 05:39:31 »

RD-04 90 года пробег 102 000 км. Не жрет. Ну если за 10000 км уход масла от верхнего уровня до нижнего считать что жрет... то значит жрет...
Записан
Volg 34
Легенда форума
*****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 755



Просмотр профиля
Africa Twin RD07-1998
« Ответ #4 : января 25, 2012, 12:05:53 »

Пока не жрёт!
Записан

И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
nbv
Свой в доску
****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 348


Украина, Киев


Просмотр профиля Email
КТМ, АТ 750 RD04, GasGas
« Ответ #5 : января 25, 2012, 12:23:02 »

Два момента:
Какая вязкость масла?
И сколько жрет?
А вообще это не критично, это лечиться...
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #6 : января 25, 2012, 05:02:20 »

Есть расход масла а есть ЖОР.

если от замены до замены между рисок уровня - это расход.
а вот если литр на тысячу это ЖОР.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
serga
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : января 25, 2012, 09:10:22 »

А сколько в мл между рисок?350гр на 4 тыс.км это жор?У меня Вулкан 1500 хряпал масло как угорелый(реально жрал! постоянно подливать приходилось),а Харли1200 не брал НИ ГРАММА(точнее мл)!а вот инжекторный ХД 1560 потребл@л умеренно.вот я и пытаюсь выяснить,что есть жор у Африки,а что расход.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #8 : января 26, 2012, 12:29:54 »

350 на 4 тысячи это повышенный расход.
но мы не знаем в каком состоянии твой мотоцикл и как ты его пользуешь.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
serga
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : января 26, 2012, 10:37:22 »

Я ещё только ищу Африку,это расход написан в одной из объяв.Понятно,что всё лечится,другой вопрос какими мерами.Невесело взять мот и сразу капиталить мотор.Хотя вполне возможно ,что это уставшие маслосъёмные.А я езжу спокойно и не быстро. bike
Записан
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #10 : января 26, 2012, 11:09:27 »

serga Так а какой расход у того товарища?

Немного Оффа:
Невесело взять мот и сразу капиталить мотор.

А вот это для меня самый страшный сон. Был даже такой момент. Когда я в прошлом году делал капиталку и уже почти собрал свой мотик приснился мне сон, что я его дособрал и стал заводить: "Дрррынь" - и он завелся с пол-оборота и я такой довольный наслаждаюсь своей работой, подгазовываю, в общем, весь в эйфории. И тут меня прошибает молнией - МАСЛО! Я ЖЕ НЕ ЗАЛИЛ МАСЛО!  И в этот момент проснулся с жутким осадком, что надо делать вторую капиталку, но потом успокоился))) Теперь у меня паранойя, когда делаю работы связанные со сливанием масла пишу на руль напоминание - "Залей масло". Кошмар!
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
serga
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : января 26, 2012, 07:59:16 »

Блин,я заранее извиняюсь перед человеком,который продаёт данный мот(если он это читает).Не хочу никого обидеть,но рассматривая этот мот как покупаемый,не могу не привести ссылку :                                  Из приятностей: Гидропневматическая вилка, регулировка заднего амортизатора, центральная подножка, туристическое стекло MRA + отдам родное, кофр GIVI на 45л на два шлема с активным стопом и световозвращающей плёнкой, бортовой вольтметр, аварийка (кнопка слева на руле с подсветкой). Эта Африка-японка, поэтому свет собран в мощный пучок и лупит как солнце в полдень не давая встречникам залипать на дальнем, а так же высвечивает таящихся в придорожной траве зверюшек, желающих внезапно выскочить на перехват )) В подарок отдам головку для свечей под стандартный квадрат. Ключи зажигания и бардачка каждый в двух экземплярах. Установлен усиленный багажник, теперь для пассажира места больше, а на кофре даже сидеть можно ))
Из косяков: по пластику есть трещинки и самодельный бардачок из белого пластика, родной где-то под Саратовым ушёл (((
По начинке и расходникам: В 09 году заменил диафрагму карба 1ого цилиндра, в 11 - 2ого, когда менял вторую диафрагму, прочистил карбы, заменил бензофильтр и заодно проверил первую диафрагму - как новая ), обе иголки чистые, без потёртостей, колодцы тоже в идеале. В августе установил конические подшипники в рулевую колонку (говорят они вечные). С ними рулится, как велик, и в то же время не валится - приятная штука. Воздушный фильтр новый (~200 км с ним). Фактический расход масла: 350мл/4,5тыс.км. (Motul 7100 10w40) при средних скоростях 120-140км/ч. Компрессия: 1 - 10,7; 2 - 11,2. Цепь и звёзды тысяч 15 ещё выходят, колодки по кругу Vesrah, зад ещё тысяч на 12, перед - почти новые. Резина Metzeler Tourance. Зад походит, а перед менять через 3-4тыс.
Записан
serga
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : января 26, 2012, 08:09:29 »

А по поводу масла...Я в 90-е наблюдал такую картину..Некие "гаражные" мотористы(довольно квалифицированные на то время),капиталили мотор на Опель Калибр(крутая тачка на то время!)всё сделали,осталось какая-то мелочь,вечер,не горит ,решили с утра доделать и отдать.Сели,довольные проделанной работой,выпили немного,потом ещё немного,и решили"полчаса делов и заведём!"..делов действительно оказалось на ..недолго(поддон,крышка клапанов,провода,ещё какая-то фигня)..завели прислушались..мотор зашептал и....стуканул нахрен..Граждане механики офигели и вспомнили..масло!!!!!!..прилипли на новую переборку и шлифовку..




Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14103



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #13 : января 30, 2012, 09:55:21 »

Причем здесь гаражное пьянство?
Тема вроде как  расход масла
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Nils
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
xrv 650
« Ответ #14 : июля 12, 2012, 12:48:03 »

привет!
подскажите плз, если кто в курсе.
у меня XRV-650, 88 года, пробег- 30 000.
жрёт масло, на 1000км  300-400 гр.
возд. фильтр новый.
механики говорят, что бывает повышенный расход масла мотоциклов по причине забитости паралонового фильтра сапуна. сколько не искал, не нашел такого фильтра. трубка сапуна входит в корпус воздушного фильтра и из него же выходит трубка вниз, заткнутая болтом, периодически из которой сливаю маслянистый конденсат.
продолжать искать этот фильтр сапуна и где  или его на африке нет и исключить эту причину расхода масла и заказывать новые маслосъемные колпачки?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!