О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Прикол?! появился металический стук в районе маленькой звездочки
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 09:55:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прикол?! появился металический стук в районе маленькой звездочки  (Прочитано 4084 раз)
Андрей
Гость
« : сентября 05, 2008, 12:10:58 »

После замены колес появился металический стук в районе маленькой звездочки. Обратился в сервис, сказали шума не слышат, порекомендовали чаще мазать цепь и заменить звездочки и цепь. По дороге домой из сервиса неожиданно звук резко усилился. Дотянул до Байклэнда на к. Волкова. Сняли крышку (закрывает маленькую звездочку) и обнаружили 10-12 ти сантиметровый болт!!!!! с гайкой неизвестного происхождения!!!! Он об звездочку терся и стоял в распор. Вопрос: там еще резинка была, похожа на кустарно изготовленную, кто знает, она там нужна?
« Последнее редактирование: сентября 26, 2012, 12:00:23 от Galka » Записан
Red_Racer
Гость
« Ответ #1 : сентября 05, 2008, 09:39:22 »

Андрей привет !

Эта резинка заглушает крушку ,и недает цепи прокоряботь ее во время вращения.
Записан
Леонид
Гость
« Ответ #2 : сентября 05, 2008, 11:07:30 »

Друзья подскажите, у меня тоже стоит эта резинка, но при этом не как не крепится не на чем. Может она должна быть приклеена к крышке?
Записан
Red_Racer
Гость
« Ответ #3 : сентября 05, 2008, 03:04:45 »

Нет она просто там болтается у меня онатоже присутствует.
Записан
tolian
Гость
« Ответ #4 : сентября 08, 2008, 12:25:27 »

Привет Африканцам!
Я посадил резинку на селиконий.Боялся что-бы её не вырвала цепь когда нибудь. Перед склеиванием протёр место бензином.
Записан
Timofey
Гость
« Ответ #5 : сентября 10, 2008, 09:51:10 »


Утро доброе,хочу спросить?эта резинка с силикона ещё не отвалилась,была мысль её приклеить .
Записан
tolian
Гость
« Ответ #6 : сентября 10, 2008, 06:14:17 »

2.05.2008 менял цепь а вместе с ней и посадил резинку на селикон.Время от времени поглядываю в проём между крышкой и рамой - резинки не видно как до этого.
Записан
Vitek
Гость
« Ответ #7 : сентября 11, 2008, 11:54:39 »

Менял цепь и звезды , резинку выкинул... Так как  особого смысла в ней не увидел.
Записан
Андрей
Гость
« Ответ #8 : октября 02, 2008, 04:53:28 »

Эта резинка изначально приклеена к крышке, на ней видны натертости от цепи, значит иногда цепь до нее достает
Записан
Gauda
Гость
« Ответ #9 : октября 02, 2008, 05:41:33 »

Всем привет!У меня Africa 97г.вып,завтра ехать за 140 км передним колодкам пипец,хочу сам заменить тормозные колодки,подскажите есть ли там какие-нибудть нюансы???
Записан
tolian
Гость
« Ответ #10 : октября 02, 2008, 06:38:48 »

Когда снимеш колесо, ни в коем случае не жми рычаг тормоза!!! Колодки повылетают и в систему зайдет воздух.
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #11 : октября 02, 2008, 06:44:42 »

tolian

Воздух то врятли зайдет, а вот потом вжимать поршни обратно заморочка.

Разберай все и собирай в обратном орядке. Протри поршни, можно смазать, забыл тока вот какой смазкой надо.
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #12 : октября 03, 2008, 03:53:06 »

Очень полезно будет почистить и смазать ГРАФИТОВОЙ смазкой направляющие суппортов. Поршни пролить WD-40 выдвигая и задвигая их несколько раз, затем протереть. Попутно обрати внимание на состояние пыльников и манжет.
Записан
Мишутка
Гость
« Ответ #13 : октября 03, 2008, 02:51:23 »

Сами поршни мазать не нужно их нужно проосто очистить по всей окружности от налипшей грязи!
+ железной щеткой очистить все посадочные и рабочие поверхности установки колодок,
+ проверить прижимные пружины

Смазывать нужно направляющие в суппортах, желательно влагоустойчивой смазкой.

пс
как правило к 50 ткм на направляющих пальцах появляется выработка и их нужно менять иначе колодки подклинивает (особенно это касается заднего суппорта)
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!