О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Вольтметр в корпус трипа.
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 05:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вольтметр в корпус трипа.  (Прочитано 4877 раз)
nbv
Свой в доску
****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 348


Украина, Киев


Просмотр профиля Email
КТМ, АТ 750 RD04, GasGas
« : апреля 10, 2012, 03:39:09 »

Началось все с осознания необходимости установки вольтметра на Африку. Диодные индикаторы как и светящиеся цифровые отмел сразу (ну не люблю Я ярких приблуд в приборке). Выбор пал на универсальный автомобильный вольтметр с часами и термометром. Китайский приборчик, согласно отзывам, отрабатывает свою стоимость.
Но, начитавшись форума и наслушавшись друзей которые эксплуатируют данный прибор, выяснилось что боится он влаги.
Конечно можно его обмазать герметиком и кататься себе - но мы не ищем легких путей! Да и нравиться мне вид родных приборов, не хотелось мастерить туда левых приборчиков....
Вот и решил вставить внутренности вольтметра в корпус Трипа.

На рынке большое количество таких приборов. Я выбрал с постоянной подсветкой и отображением трех показаний одновременно.
 
Конечно же Я не садист, чтобы губить нормальный ТрипКомпютер.
Благодаря Serega63 и Vladimir-Od у меня появился поломанный трип. За что им огромное спасибо. 

При более детальном осмотре выяснилось что вольтметр по размерам высоты и ширины, как раз влазит в корпус трипа. Но не толщины....А еще Мне хотелось чтобы родные кнопки компьютера управляли интегрированным прибором.
Для этого, в качестве проводов, использовал шлейф от домашнего компьютера.

Выделив и отрезав нужное количество жил, припаял их к контактам вольтметра. Попутно обрезая лишние части корпуса...

Далее другой конец шлейфа необходимо было припаять к кнопкам на плате трипа. Тут оказалось что все кнопки имеют одну массу. Решил вопрос просто: перебил (а точнее перецарапал) соединения на плате.



Спаяв все вместе проверил управление. Заработало все не с первого раза....  ...но после 10-ой перепайки все заработало как нужно.  ura
Теперь осталось поместить все внутри единого корпуса.  Гы! Huh?
Прикол в том что в вольтметре есть часы, которые работают ТОЛЬКО от батареек. Что добавляет корпусу толщины. А значит избавиться от задней панели полностью не удастся.
В общем нужно резать плату трипа.
После не продолжительных экспериментов, выяснилось что это можно сделать ножницами... throttle


Далее была собственно состыковка.

После того как все стало как нужно, осталось отрегулировать шторку которая скрывает от глаз не нужные части внутри трипа.

и немного подрезать.

И после окончательной сборки получилось следующее:

Как-то так....
Записан
okjetpes
Гость
« Ответ #1 : апреля 10, 2012, 07:34:55 »

Молодец!
Наши руки не для скуки!  throttle
Записан
takul
Легенда форума
*****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 744



Просмотр профиля Email
RD-07
« Ответ #2 : апреля 10, 2012, 07:43:07 »

что зима с людьми делает! 
хотя, конечно вольтметр - дело нужное. но куда ты теперь будешь этот приборище интегрировать?
Записан
Diver
Гость
« Ответ #3 : апреля 10, 2012, 08:34:29 »

В пирамиду, еще можно третий трип взять и GPS туда, до конца ветровика места много.
Записан
nbv
Свой в доску
****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 348


Украина, Киев


Просмотр профиля Email
КТМ, АТ 750 RD04, GasGas
« Ответ #4 : апреля 10, 2012, 09:56:11 »

В РД 04 нет трипкомпьютера.....
 velo
Записан
Diver
Гость
« Ответ #5 : апреля 11, 2012, 10:00:31 »

А куда он делся?
Записан
nbv
Свой в доску
****

Karma: 20
Offline Offline

Сообщений: 348


Украина, Киев


Просмотр профиля Email
КТМ, АТ 750 RD04, GasGas
« Ответ #6 : апреля 11, 2012, 01:32:36 »

Diver Его там и не было с завода. На пауке даже места нет для него.
Записан
Diver
Гость
« Ответ #7 : апреля 11, 2012, 01:40:36 »

Значит ранняя модель без трипа.
Записан
UmbA
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
AfricaTwin rd04
« Ответ #8 : августа 25, 2012, 02:39:12 »

В РД 04 нет трипкомпьютера.....
 velo
rd04 1992N есть трип )
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!