О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Провоз лекарств через границу Узбекистана: инф-я + нужен хелп нашему африканцу
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 01:57:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Провоз лекарств через границу Узбекистана: инф-я + нужен хелп нашему африканцу  (Прочитано 4921 раз)
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« : мая 18, 2012, 11:15:28 »

собссно, тема вот: http://moto-ru.livejournal.com/6926310.html

суть дела: Таня и Женя путешествуют на машине
Евгений - наш африканец с форума

вчера их задержали на границе Узбекистана за то, что в их автоаптечке нашли фенозепам, который запрещен в Узбекистане (по ссылке Миксер все подробно написал)

может, кто какой инфой поможет ребятам?

зы/ понятно, что сами виноваты, но речь щас не об этом...

************
пост Миксера:

Мои друзья - zag_awd и traschik поехали в путешествие. Думаю, некоторые из местных обитателей с ними знакомы. Сейчас они в Узбекистане, дальше они должны были через Казахстан выбраться в Россию, встретиться со мной на Алтае и поехать в Монголию.

Но возникли проблемы - сегодня их остановили в Ялломе(Узбекистан) и нашли в аптечке феназепам. Думаю, многие знают, что это за таблетки и какой от них может быть эффект(глюки при смешивании с алкоголем), но у ребят он оказался в аптечке как средство для снятия шока - аптечка у них вообще очень большая, они уехали на несколько месяцев и готовились к поездке как на войну. Думаю никому не надо доказывать, что два серьезно настроенных на путешествие человека, один из которых даже не употребл@ет алкоголь, не собирались использовать эти таблетки никаким образом, кроме прямого назначения. В любом случае - за порядочность этих людей я готов поручиться лично.

Теперь - к сути. Как оказалось - феназепам в Узбекистане запрещен. Их задержали в Ялломе, пугают уголовкой, сейчас везут в Ташкент. Говорят, что будет суд и им нужен адвокат. Звонок в посольство ничего не дал - послали, подробностей не знаю. Поиск по интернетам на предмет того, как он классифицируется ответа не дал.

Понятно, что незнание законов от ответственности не освобождает, но моим друзьям сейчас действительно нужна помощь. Прежде всего - понять насколько все плохо, т.к. собранные нами данные разнятся от "посадят" до "выдворят из Узбекистана и ничего им не будет".

Если кто-нибудь может помочь чем-то - мы будем очень благодарны. Если есть те, кто силен в местном законодательстве - будет очень полезно. Денег местные власти не берут. Товарищи с форума BMW-водов выдали контакты узбекского клуба "стальные скорпионы" - ребята вышли с ними на контакт, но подробности мне неизвестны.

P.S. Очень большая просьба обойтись без флуда в комментах.
« Последнее редактирование: июня 06, 2012, 10:23:36 от Galka » Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Tolich
Легенда форума
*****

Karma: 42
Offline Offline

Сообщений: 660



Просмотр профиля Email
africa
« Ответ #1 : мая 18, 2012, 04:35:34 »

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B2+%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B2+%D1%83%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=hp.3...188577.197735.1.198343.35.29.0.3.3.0.421.4103.0j5j7j3j1.16.0...0.0.Y6E9jTernLI&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=575919d4fab582f7&biw=1680&bih=846

Записан
Gansales
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля Email
RD-07 продан
« Ответ #2 : мая 18, 2012, 05:08:01 »

Галь Привет . Насколько я смог узнать этот препарат , действительно опасная штука. хотя мой медик из отряда , собирая меня в экспидицию , мне его положил вместе с остальными лекарствами,то что им там сейчас делать - блин не знаю ,просто не знаю и чем помочь тоже , щас перезвонил, друг в погонах , вобщем так , ни чего ни кому не говорить и ТРЕБОВАТЬ нашего КОНСУЛА!!!
Записан

если пуля в голове - доктор не поможет !
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #3 : мая 19, 2012, 11:09:07 »

ребята пока в ташкенте, ждут суда
суд должен быть, вроде, на следующей неделе
предположительно - штраф и депортация, как говорят на узбекистанском форуме
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #4 : мая 20, 2012, 12:44:03 »

Правильно говорит Gаnsales! Пусть молчат, как рыба об лед, пока не приедет консул. Им по международным законам обязаны предоставить связь с диппредставительством. Если откажутся - международный скандал.

Galka! Нужны полные фамилия, имя отчество и даты рождения ребят, может быть номера паспортов. Надо давить через МИД в Москве на Посольство в Ташкенте, нефиг им там дурью маяться, пусть делом займутся.
Сейчас кстати есть горячая линия МИД России в инете, через которую можно сообщить о человеке, который попал в беду за границей. Система работает, в Ташкент сообщение спустят с указанием принять меры.
Вот отсюда http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03 можно отправить обращение в приемную МИД.

Прошу прощения, если кого-то оскорбил своим первоначальным текстом. Погорячился и не разобрался сразу в ситуации. Почитал ветку Тани и понял. Тут скорее наших дипломатов надо пинать за бездействие, чем местных.
« Последнее редактирование: мая 21, 2012, 10:23:18 от Dimonich » Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #5 : мая 20, 2012, 10:52:27 »

Таня отписалась сама здесь: http://traschik.livejournal.com/60857.html

в посольстве нашем ловить оказалось нечего
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Dimonich
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 284


Born to be wild


Просмотр профиля
Была Африка, сейчас BMW R1100RS
« Ответ #6 : мая 20, 2012, 02:44:23 »

в посольстве нашем ловить оказалось нечего
Как я уже сказал, додавливать посольство надо через Москву. Подтверждено опытом работы внутри системы.
Записан
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #7 : мая 21, 2012, 10:14:40 »

Я Тане инфу скинула, сайт африка-твин они не могут там читать сами - он там заблокирован
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #8 : мая 21, 2012, 08:15:54 »

на данный момент свежей инфы нет, но есть просьба от Тани ко всем:

Только большая просьба никуда никому не звонить, ни в МИД, не в посольство и вообще пока затихариться!Сейчас решаем проблему совсем по другой схеме.Если сильно шуметь, то следствие может продлиться до 3-х месяцев(они имеют на это право).Нам это сейчас не надо, как бы мы не были очарованы Узбекистаном Smiley
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #9 : июня 06, 2012, 06:32:45 »

новости от ребят - подвижки есть, но очень невнятные...

копирую Танин пост:
------------------------------

После нескольких недель ожидания и "завтраков" наконец-таки началось хоть какая-то иллюзия движения дела.
Напомню, что сейчас мы даже не представляем в какой инстанции дело. Мы ездили неоднократно в РОВД(после того, как следователь перестал брать трубки), но получили там очень противоречивую информацию.Показания путали и следователь и начальник следствия. Один говорил,что дело уже отправили в суд, другой что отправим в понедельник(это было 2 недели назад). Все это было бы похоже на детский сад и угадайку, если не было бы столь серьезной ситуацией.Особенно после того, как начальник следствия на меня даже рявкнул только за то, что я попросила прокомментировать информацию от следователя.Мы обзвонились в суд, но там дел с русскими фамилиями не было.Даже если бы они отправили наше дело на оленьих упряжках, то все равно дело уже дошло бы.
Если честно, то у меня от этого "позвоните завтра" уже сдают нервы, я плохо сплю и первый раз в жизни стало болеть сердце, что лично меня крайне пугает.
Мы написали письмо в МИД и созвонились через одного человека с посольством (лично я обалдела от того,когда сказали "лучше не ходите сами, вас могут и не принять") и нас таки приняли в посольстве.

 Посольство России в Узбекистане-это отдельная история.На входе нереальная толпа народа. Скандалящая, толкающаяся. Много людей с русской внешностью.Люди покидают страну. Делают загранпаспорта, уезжают по переселению, по приглашению, вообщем, быстро бегут с корабл@.Почему-это мы потом вам расскажем.
Мы дождались своей очереди(а жара тут уже утром за 30), отдали свое заявление, вновь дождались очереди и вот мы внутри.
Ощущения безопасности,кстати, у меня там не было. А хотя,казалось бы, где, как не на территории родного посольства ее ощущать.
Говорили мы как раз с тем человеком,который и отвечал на тот первый мой звонок.Оправдался тем, что они не обязаны вызволять граждан,совершивших правонарушение. Это понятно,что не обязаны, мы и не просили. Мы только хотели спросить насколько действия таможенников были правомерны и что нам вообще делать. Я не истерила,была адекватна.Вообщем, Родину не выбирают...
Говорил много про прецеденты, с бабушкой и с девочкой, у которой нашли патрон(ну возил человек его как талисман)...теперь на сайте посольства есть хорошая и красивая ссылка про то, что нельзя ввозить в Узбекистан и капсом на глагне "фенозепам". Только нам теперь это только портит дело, т.к. сделано это после всех прецедентов, а сам вице-консул сказал, что у них тут куча редакций этих препаратов и разобраться не просто.
Вообщем, наше заявление приняли, пообещали найти наше дело.Дали контакты адвоката.И сказали такую странную вещь- начальство не советует им контактировать с милицией и таможней, а те не обязаны сообщать информацию о ходе дела. Дипломатические связи налажены только в аэропортах(после случая с бабушкой,вероятно)и случись это там, он лично бы приехал.Ощущение, что это русские боятся узбеков, а не наоборот...
Девочка с нелегально ввезенным патроном, обвиняемая по такой же статье, как и мы, заплатила штраф в 8 000 долларов.Адвокат, которого она здесь нашла,вступил в сговор с судьей и еще тянул с обвиняемой деньги...
Мы пока вновь в состоянии неведения, но уже просто ждем хоть какого-то развития событий.Все официальные инстанции в курсе происходящего, неофициальные что-то затихли.
Наверное, Вселенная решила мне дать экспресс-урок по излечению всех моих кармических проблем за одно занятие . А я что? Я смирилась, жду, перестала ругаться, научилась немножко верить людям, тренирую интуицию, сдержанность и дзэн ...Тоже неплохо Smiley
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
Galka
Админ
Свой в доску
*****

Karma: 41
Offline Offline

Сообщений: 339



Просмотр профиля WWW
kawasaki kl250
« Ответ #10 : июня 08, 2012, 10:49:19 »

отпускают через 10 дней
со штрафом 1000 $
Записан

моя единственная свобода в этом ущелье состоит в том, чтобы завязывать шнурки своих ботинок безупречно
All-road rider
Легенда форума
*****

Karma: 59
Offline Offline

Сообщений: 2559



Просмотр профиля Email
RD07A
« Ответ #11 : июня 08, 2012, 11:10:57 »

Дааа, натерпелись ребята!..
Поздравляю с удачным результатом! winner
Побыстрее им вступить на родную землю и забыть все это как страшный сон!! yy

Записан

...разыскиваю спортивные Ковровцы и Восходы...
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!