О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Температура антифриза в жару
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 02:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Температура антифриза в жару  (Прочитано 5056 раз)
pasha-pavlin
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 152


люблю грязь, чуть теплую...


Просмотр профиля Email
Suzuki RM125, GS1200ADV
« : августа 01, 2012, 12:32:15 »

Доброго дня,
Так как афиканиха (2000год) у меня недавно, еще не совсем привык к её образу жизни, а именно, заметил сегодня, на улице +30, мотор прогрет, встал на бабочке со мкада и стрелка с серединки за 7 минут доползла аж практически до красной зоны, вентили вроде не работали (музыку слушал, может не услышал).... это нормально такой нагрев в статике с работающим двигателем и при температуре среды за 25? далее, как только поехал в рабочую середку опустилась....
заранее спасибо за ответ
Записан

мне пол кило грязи, пару бревен и бутылочку брода...
Diver
Гость
« Ответ #1 : августа 01, 2012, 12:36:53 »

Проверять надо на хх.
Вентиляторы шумно работают и по коленям дует.
Записан
pasha-pavlin
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 152


люблю грязь, чуть теплую...


Просмотр профиля Email
Suzuki RM125, GS1200ADV
« Ответ #2 : августа 01, 2012, 05:45:25 »

т.е то что мот разогревается до красной зоны в жару при xx оборотах это нормально?
Записан

мне пол кило грязи, пару бревен и бутылочку брода...
Diver
Гость
« Ответ #3 : августа 01, 2012, 05:47:32 »

Краковременно можно, а вот длительно не очень, РР такого не любит.
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #4 : августа 01, 2012, 10:02:42 »


на холостых нагревается мин за 10 до красной! видимо у африки енто нормально!
Записан
Nik
Легенда форума
*****

Karma: 15
Offline Offline

Сообщений: 571



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : августа 02, 2012, 03:40:37 »

Вы о чем, какое до красной? Норма так: при жаре и движении стрелка чуть приподнята с нулевого положения. При пробках доходит до середины шкалы, где включается вентиллятор. И Все, выше она ползти не должна. Если доходит до красной, то это пиз**ц, можно двиг запоганить.  Прочищайте от грязи радиаторы и залейте хороший АНТИФРИЗ а не тосол и ослиную мочу.


На рр поставил кулер от компа...теперь даже в такое пекло оно теплое, не более..  Раньше рука не терпела прикосновения... Не знаю, о чем японцы думали...а еще типа для дакара...где жара под 40
« Последнее редактирование: августа 02, 2012, 03:42:58 от Nik » Записан
Diver
Гость
« Ответ #6 : августа 02, 2012, 03:49:36 »

Все правильно, чуть выше середины, не более.
Если хорошая зарядка, аккум и контакты РР регулятор и без куллера справляеться, хотя у меня стоит с датчиком на 55 град.
Записан
Добрик
Гость
« Ответ #7 : августа 02, 2012, 10:42:58 »

В общем, пошел сегодня проверять как у меня работает вентилятор. Взял с собой пирометр и термометр с выносным сенсором (для достоверности измерений, а так же из за нежелания снимать датчик температуры вентилятора). Получилось следующее:среднее положение стрелки температуры соответствует 90 градусам. Вентилятор включился при 101 градусе, что соответствовало положению стрелки чуть выше 2/3 от верхнего положения. Явно не в среднем положении. Согласно мануала, датчик должен срабатывать при температуре от 98 до 102 градусов. Исходя из этого следует, что нормальное положение стрелки температуры при включении вентилятора: около 2/3 от верхнего деления.
Следует сделать поправку на погрешность измерений, но не думаю, что она будет более 1 градуса. swim
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #8 : августа 02, 2012, 11:52:35 »

Добрик вот енто похоже на правду))
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #9 : августа 02, 2012, 11:53:54 »

Nik
при движении  до половины никогда не доходит. обычно где то в начале
Записан
pasha-pavlin
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 152


люблю грязь, чуть теплую...


Просмотр профиля Email
Suzuki RM125, GS1200ADV
« Ответ #10 : августа 03, 2012, 10:28:06 »

при движении у меня не доходит до половины, а вот в статике такая хня произошла.... буду смотреть что там такое с жижкой и карлосоным... спасибо, парни, за ответы
Записан

мне пол кило грязи, пару бревен и бутылочку брода...
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #11 : августа 04, 2012, 12:52:54 »

У меня даже в адовое пекло в толкучке до красной зоны не поднималась стрелка. Антифриз Моторекс.
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
karpp73
Легенда форума
*****

Karma: 27
Offline Offline

Сообщений: 884


небольшой тюнинг по весу.


Просмотр профиля Email
afrika tvin
« Ответ #12 : августа 04, 2012, 09:22:07 »

попобуйте мотор покрутить примерно от 5000 тысяч и выше при езде....... минут десять и стрелка подымится до середины..... но не более... и в сорокоградусную жару итридцати градусную все одинаково.. все зависит от стиля езды. если ездить огресивно то половина датчика если спокойно и вальяжно то самое начало. вентилятор работает неслышно......если конечно шлем нормальный а не как у маргунова......
Записан
AlbaN
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 61



Просмотр профиля
Africa Twin RD04
« Ответ #13 : августа 05, 2012, 09:40:54 »

Сегодня вот катался, только что поставил. НА улице +34. СТрелка у меня чуть ниже середины на ходу при скорости 100-130кмч. Если остановиться то до включения вентилятора на холостых мин за 5 нагревался. Вентилятор включается когда стрелка поднимается выше середины, но до красной зоны не доходит. А вот в такую жару на солнце вентилятор долго крутит Smiley остывает очень медленно от вентилятора.
Записан
pasha-pavlin
Местный житель
***

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 152


люблю грязь, чуть теплую...


Просмотр профиля Email
Suzuki RM125, GS1200ADV
« Ответ #14 : августа 06, 2012, 10:07:29 »

причину установил-сдох предохранитель карсона, помогло в установке бага резко заглохший мотор в левом ряду мкада))) сдох предохранитель стартера... где то видать коротышь завелся, хотя тестер подтвердил нормальную работу эл системы... бум искать
Записан

мне пол кило грязи, пару бревен и бутылочку брода...
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!