О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Поругайте, попинайте купил тенеру
Форум владельцев Africa Twin
апреля 26, 2024, 12:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поругайте, попинайте купил тенеру  (Прочитано 8047 раз)
Димон
Гость


Email
« : сентября 18, 2012, 07:20:56 »

Променял любимую африку на ямаху тенере! (Предал так сказать друга). На африке 6 лет, после долгих и мучительных размышлений продал африку хорошему человеку т.к. он предложил хорошую цену.  До этого много думал на чём ездить после африки (И вообще есть ли жизнь после африки) выбор был таков: брать подержанного гуся или ктм 990. Также давно нравилась Тенера, хотя понимал что маломощная одностволка это совсем другой мотоцикл, как писал Мишутка «Для пенсионного пердежа по асфальту».  Но всё таки я её взял, основными аргументами были то что я езжу в основном не быстро, а главное назначение мотоцикла дальнобой и то что он новый.
Мотоцикл пришёл в середине лета, поставил защиту картера, дуги, кофры, защиту рук и высокое стекло (Хотя стандартное теперь понимаю тоже отличное), успел проехать около 8 тыс км в основном мотался по трассе Ханты-Мансийск – Омск 1100 км и один раз съездил на Алтай, один раз за день проскочил 1300 км. Мотоцикл очень понравился, на скоростях до 160 не уступает  Африке, но что интересно среднюю скорость я на нём держал выше чем на Африке (Пока это не могу объяснить).  От 100 до 140 подхват хороший. Что ещё: вес мотоцикла  - когда он голый то рулится как велосипед, со всеми защитами, кофрами и поклажами как Африка. Высота: очень высокий, мой рост 173 см у меня проблем не возникло, хотя один раз в Омской области пробирался 5 км в дождь по грязи ложил его в грязь 3 раза, и на штатных звёздах немного длинная первая передача (На асфальте это хорошо а в грязи постоянно приходится работать сцеплением). Очень удобно ехать в стойке (когда на трассе устаю, скидываю скорость до 100 км встаю на подножки и отдыхаю, отдохнул сел и попёр дальше). В общем в общем я доволен и не жалею о выборе, хотя Африка конечно лучше, но Тенере новый.
Записан
Михалыч
Свой в доску
****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 334



Просмотр профиля Email
Honda Africa Tvin
« Ответ #1 : сентября 18, 2012, 09:17:32 »

Долго ходил вокруг Тенеры новой и пускал слюни, потом посмотрел на сухой вес (206кг) Задумался.... Потом подумал что  если разницу в цене в 250тыс (Между Африкой и Тенерой) вложить в мою Африкашу то это будет сказка! И вышел из салона спокойно.
Записан

С уважением, Сергей.
РоманЫч
Местный житель
***

Karma: 18
Offline Offline

Сообщений: 132



Просмотр профиля
Ybr 125
« Ответ #2 : сентября 18, 2012, 09:51:59 »

Михалыч, Снаряженная масса (включая полную заправку маслом и топливом)   208.5 кг(с) Я сидел на Денисовой Тенерке, сразу после африки. Она реально легче, но и чуть выше по седлу.

Единственное, что меня чуток "напугало", так это некоторая пустота и пластиковость хвоста (дань моде?). Как-то тревожно за возможные нагрузки на подрамник. Но это визуальные ощущения. На деле, думаю, все ок.
« Последнее редактирование: сентября 18, 2012, 09:57:59 от РоманЫч » Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14108



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #3 : сентября 18, 2012, 11:27:33 »

но что интересно среднюю скорость я на нём держал выше чем на Африке (Пока это не могу объяснить).

Это просто новый мотоцикл.
Все кто сподобился купить нулёвый мотоцикл первое время  превышают свою разумную среднюю скорость Smiley

Пинать тебя зачем? Просто поздравляем 
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #4 : сентября 18, 2012, 11:57:45 »

Мой знакомый Олег,лосяра большой,не стиженный,не бритый,сословами:990му конкурентов нет,то же купил тенеру,доволен как удав,сожравший слона)))поздравляю,плохих отзывов не слышал про него.
Ухо с переду радует всех.
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #5 : сентября 18, 2012, 03:44:46 »

поворотнички отвалились при каком пробеге?
Записан
Димон
Гость


Email
« Ответ #6 : сентября 18, 2012, 03:50:51 »

Действительно Мишутка правильно подметил что на новом мотоцикле ездят быстрее поначалу, я понял почему у меня средняя скорость выше - африку я жалел и берёг очень а тенере не заслужила титул легенды и её не жалко крутить!
Записан
Димон
Гость


Email
« Ответ #7 : сентября 18, 2012, 03:55:31 »

Действительно это поворотнички а не поворотники. Пока держатся пробег 8 т.км. На африке я много раз их полностью сгибал при падении - поднимал и они принимали своё первоначальное положение!! Что да то да
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #8 : сентября 18, 2012, 03:57:31 »

странно, у нас тут две тенеры уже в самаре и при пробеге из салона 100км задние у обоих поломались, растрескалась ножка и повисли на проводах
Записан
Timofey
Легенда форума
*****

Karma: 213
Offline Offline

Сообщений: 7581


Трудно быть чукчей....


Просмотр профиля
« Ответ #9 : сентября 18, 2012, 06:35:41 »

Да у вас всё всегда неожиданно грустно,крокодил не ловится,не растёт кокос)))
Записан

Твоя беда в том,что ты прожил всю жизнь так,будто в ней есть правила.А их нет.
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14108



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #10 : сентября 18, 2012, 10:42:56 »

В Самаре кокос растет распрекрасно, да и крокодил я думаю в Жигулевском море есть, не особо крупный конечно, но есть.
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #11 : сентября 18, 2012, 11:03:37 »

Поворотники очень легко лечатся изолентой. И как новые))
У меня тоже отвалился один пока гнал из Москвы. По поводу ветровика у меня другое мнение. На Африке с мрашным да со спойлером можно было трубку курить, на Тенере голову начинает мотылять от 100кмч. Передачи мне показались наоборот короткими. Постоянно надо щелкать, зато разгон моментальный. Ну а по поводу рулежки отдельная песня - велик. Пробки прошиваются за раз. Но! Она нереально высокая, пока еще не разбирался как опустить, все времени нет, стою на носочках только-только - рост 178см. У меня XR400 и то ниже.

пс Моего пробега меньше 2000, будем наблюдать.
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
Batichelli
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 357


эндуронафт

479122424 S
Просмотр профиля Email
BMW F650ST, пока как-то так...
« Ответ #12 : сентября 18, 2012, 11:05:24 »

Димон Заполнил бы ты профиль, а то как-то... не комфортно, что ли.
Записан

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Мюнхгаузен
okjetpes
Гость
« Ответ #13 : сентября 19, 2012, 08:31:10 »

У меня тоже отвалился один пока гнал из Москвы.
мдаааа
хорошее начало...
Записан
sicura
Легенда форума
*****

Karma: 56
Offline Offline

Сообщений: 1686



Просмотр профиля
xrv 750 rd04
« Ответ #14 : сентября 19, 2012, 04:12:37 »

но больше ничего не отваливалось, народ уже в грузию сьездил
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!