О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Люфтит вал на котором ведущая звезда
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 06:31:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люфтит вал на котором ведущая звезда  (Прочитано 41013 раз)
Илюха
Гость
« : августа 11, 2009, 10:34:21 »

Недавно обнаружил, что у меня люфтит вал на котором ведущая звезда. Причем люфт не вверх-вниз относительно вала, а вдоль его оси (типа туда-сюда:)) Что за хрень? Не подшипники же. Если б были они, было бы вверх-вниз...
П.с. Зимой собираюсь капиталить двигатель, ибо 1-й цилиндр выдавливает масло. Соотв. собираюсь заказать у Мишутки ремкомплект. Ну и надо бы знать, что еще к нему заказать..
Записан
ЮраST
Гость
« Ответ #1 : августа 12, 2009, 01:09:15 »

Таже фигня с ведущей звездой...вроде бы она должна НЕМНОГО люфтить....но у меня она аж зубчики на вале откулопала немного....звезда новая стоит...такое ощущение что планка которая звезду притягивает не настолько толстая,насколько должна быть....
Записан
Илюха
Гость
« Ответ #2 : августа 12, 2009, 03:39:22 »

Люфта быть не должно! (почти уверен:) )
Для уверенности, что звезда не люфтит, я добавил пару шайб. Но люфт все равно есть и это на валу
Записан
ЮраST
Гость
« Ответ #3 : августа 14, 2009, 01:23:32 »

не удивил...я шайбы уже давно поставил)))
Записан
yurashes
Гость
« Ответ #4 : марта 26, 2010, 04:17:30 »

люфтит не люфтит!! я когда свою звезду увидел то чуть не оху..л! предыдущий хозяин видимо очень просто к технике относился!! и приварил звезду к валу!!!!!!!! непонятно только зачем тогда гайки на колёсах не укрепил той же сваркой, СЦУУУУКА!
Записан
Vint
Гость
« Ответ #5 : марта 27, 2010, 11:04:44 »

Ребята, а можно по конкретнее, где что люфтит, и кто куда постаил шайбы? А то не очень понятно. В первом посте вроде написано, что люфтит сам вал вдоль оси... Потом почему-то про звезду написано. Так что люфтит то? ))) Слышал, что у Африки одна из проблем это как раз износ вторичного вала, точнее шлицов, на которых сидит ведущаяя звезда. У меня это тоже присутствует немного. Думаю, это происходит от того, что метал родной звезды в месте где нахдятся шлицы более плотный, чем метал самого вала. Поэтому происходит износ шлицов вала, а не звезды как должно быть... Очень хотелось бы выяснить, куда вы ставили шайбы и какой результат планировали от этого получить? Ведь от люфта ни шлицах никакие шайбы не спасут, а то что звезда немного ходит вдоль вала (на глубину конавки, в которой держится фиксатор) это не страшно. Страшно то, что звезда съедает шлицы вала....
Про сварку - видимо там шлицы были уже на столько съедены, что звезду просто приварили, а не стали заморачиваться сменой вала. Хотелось бы услышать коментарии на данную тему от тех, кто не одну сотню тысяч километров на Африке отъездил.
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #6 : марта 27, 2010, 11:40:49 »

В общем, менял я вал,тыщ за 80 в России, уж не знаю скока там в Джапании набегала моя Африка, но шлицы сожрало. Заемна требует половинить мотор, соответствено занятие не дешевое. Делал в моторемонт_ру. Там же и заказывал запчасти. Заодно поменял цепь грм, пару шестерней и еще чет по мелочи. Цилиндры глянули, и решили не трогать, на 4рку гдето по пятибальной.

Записан
Byke
Гость
« Ответ #7 : марта 27, 2010, 09:38:14 »

Есть такойже люфт на валу КПП,...? че это ,.... кстати смотрен еще на одной Африке тоже есть такое.
Записан
mixermsk
Гость
« Ответ #8 : марта 31, 2010, 07:35:46 »

Если люфтит не сам вал, а звезда - можно попробовать перевернуть фиксатор(в который болты вкручиваются - мой притерт только с одной стороны).
Мне это не сильно помогло и я вставил резиновую шайбу между звездой и фиксатором(металлических такого размера под рукой не оказалось) - теперь сидит намертво.
Записан
Шадист
Гость
« Ответ #9 : апреля 01, 2010, 02:49:14 »

Менял товарищу вал этой зимой - шлицы сожраны на треть примерно.
Записан
Sicura
Гость
« Ответ #10 : апреля 02, 2010, 09:21:24 »

Менял товарищу вал этой зимой - шлицы сожраны на треть примерно.

да с новым валом и новой звездой люфта никакого нет
Записан
$hrek
Гость
« Ответ #11 : апреля 02, 2010, 06:59:19 »

У меня тоже есть люфт вала кпп,может оно так и должно быть.
Записан
AJAX
Гость
« Ответ #12 : апреля 04, 2010, 03:26:22 »

Мне Африка тока с японии пришла , еще не ездил на ней . посмотрел седня вал на котором звезда сидит - он не люфтит ни туда ни сюда  люфта нет вообще . а вот звезда гуляет довольно сильно и вверх вниз и перпендикулярно оси ...  кто нибудь знает может быть так что когда я новую поставлю она будет крепко сидеть на валу ?  (вообще эти что стоят щас прошли как минимум 15 000км ...)
Записан
mixermsk
Гость
« Ответ #13 : апреля 04, 2010, 04:14:15 »

AJAX, я написал выше что с этим делать. У меня было так:
1. Вал не люфтил
2. Люфтила звезда на валу.
3. Была съедена часть фиксатора ведущей звезды.

Новая звезда тоже люфтила. Развернул фиксатор другой стороной и вставил между ним и звездой резиновую прокладку. Теперь сидит намертво.
Записан
AJAX
Гость
« Ответ #14 : апреля 04, 2010, 04:27:19 »

А не в курсе пластина которая звезду притягивает (фиксатор ? ) она не идет в комплекте со звездами ? ибо у меня она тожа стерта ... а новые звезды с цепью тока жду
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!