О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Африка!!!
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 10:04:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Африка!!!  (Прочитано 5185 раз)
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« : октября 22, 2012, 10:48:14 »

очень  интересен этот континент,конкретнее танзания гора килиманджаро,..буду рад любой информации,(мото отчеты,карты,визы),..нужно решить для себя,отложить эту идею куда подальше,или готовить африку к африке..!!
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #1 : октября 24, 2012, 06:47:33 »

А как ехать то собрался , своим ходом? если так то ходит паром с юга Италии до Алжира, этот участок самый простой и приятный, я ездил, знаю, Алжир по слухам, то же безопасно, а вот дальше , через центральную Африку....а там не спокойно, Дакар думаешь почему перенесли в Южную Америку?
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #2 : октября 24, 2012, 07:17:47 »

Да и вот ещё, надо сделать уйму прививок, а то в центральной Африке есть паразиты, которые через член тебе в мозг заберутся)))))) и это не шутка))))
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Diver
Гость
« Ответ #3 : октября 24, 2012, 07:26:43 »

А еще такая куча болезней:
http://www.epidemiolog.ru/travel/detail.php?ELEMENT_ID=3779
Записан
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #4 : октября 24, 2012, 08:01:15 »

ехать на своем мотоцикле,.нужно еще посмотреть паромы с греции,...на счет болезней и прививок понятно,думаю риск снизится если его"член"куда и в кого попало не сувать))
Записан
Diver
Гость
« Ответ #5 : октября 24, 2012, 08:02:20 »

...думаю риск снизится если его"член"куда и в кого попало не сувать))
[/quote]

А если они сами ночью его найдут?
Записан
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #6 : октября 24, 2012, 08:09:35 »

о это другой вопрос)не буду думать о плохом,.как там в пословице,.зубов боятся,а нет волков боятся в лес не ходить!!
Записан
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #7 : октября 24, 2012, 09:46:31 »

AlexNorthon         в африке каких странах был?как туда на своем транспорте,нужно какие дополнительные документы делать?залоги взносы..
Записан
Northon
Легенда форума
*****

Karma: 167
Offline Offline

Сообщений: 3817


кому и теплотрасса коворкинг.

392085850 S
Просмотр профиля WWW Email
хыжер
« Ответ #8 : октября 25, 2012, 08:47:08 »

Тунис и Египет, визы само собой на границе получить можно,( это тебе любой турист расскажет))) а вот насчёт других государств не уверен, надо бы через консульские отделы пробить.Ну Шенген само собой разумеется, в любом консульстве страны первого въезда, я рекомендую Венгрию(мне там больше нравится)
И кстати через Грецию у тебя дольше может получиться чем через Италию, Балканы всё таки, дорога тяжёлая, я бывал,хотя красиво до безобразия!
А с юга Италии расстояние мизерное до Туниса в частности, а от этого зависит цена на билет, к примеру ходил на пароме из Бара до Бари примерно 10 часов по времени, 40 евро пассажир и 80 по моему мотоцикл, но это в позапрошлом году было, сейчас не знаю.
Записан

Лень - это психосоматический признак выбранного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #9 : октября 25, 2012, 09:46:56 »

ок,просто у меня в греции родственники живут,..а хотя время покажет,еще много информации нужно собрать...спасибо.)
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #10 : октября 26, 2012, 02:29:26 »

Мне можешь вопросы задавать. Я там три раза был. На текущий момент уже попсовое направление туризма. При наличии минимальной головы на плечах, абсолютно безопасное.  google
Записан
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #11 : октября 26, 2012, 09:52:26 »

попсовость не причем)еду туда куда тянет..мнеб карты посмотреть с населенными пунктами и заправками тогда много вопросов сами собой отпадут)
Записан
Temoha
Местный житель
***

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 248



Просмотр профиля Email
нет
« Ответ #12 : октября 26, 2012, 09:53:35 »

Андрейафрика тоже ведь не маленькая,.в каких странах бывал?
Записан
Diver
Гость
« Ответ #13 : октября 26, 2012, 11:22:41 »

попсовость не причем)еду туда куда тянет..мнеб карты посмотреть с населенными пунктами и заправками тогда много вопросов сами собой отпадут)
Так скачай карты GPS Гармин там все есть.
Отчетов по Африке полно.
Я сам там бывал, но по дайверским только делам.
Записан
Андрей
Легенда форума
*****

Karma: 31
Offline Offline

Сообщений: 1185


Просмотр профиля Email
Africa-Twin 750
« Ответ #14 : октября 27, 2012, 11:34:41 »

Кения, Танзания, Занзибар. Много интересного там посмотреть можно, много нац. парков, только на мотоцикле туда не пустят. Карты можно в магазине купить, а можно у меня спросить (Танзания точно есть). Только на мотоцикле туда ехать не рекомендую, гемор один. Лучше уж там намутить, если совсем не в терпеж. Билет из Москвы в Найроби можно за 20 000 руб купить. С прививками запариваться не нужно, только "желтая лихорадка", её делают в 13 поликлинике в Москве за 800 руб. (главное сертификат, могут спросить на границе). Виза на границе. По Этой же визе едешь еще и в Уганду. Спрашивай, что интересно.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!