О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

В августе в крым. Поехали,а?
Форум владельцев Africa Twin
апреля 23, 2024, 04:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В августе в крым. Поехали,а?  (Прочитано 5942 раз)
Maximus
Гость
« : мая 16, 2008, 08:33:50 »

Привет друзья! Я вот в начале августа хочу скататься в крым. Если вдруг кто нибудь собирается в это же время в том же направлении, буду оч.рад компании.
Записан
lexx776
Гость
« Ответ #1 : мая 17, 2008, 03:42:02 »

Привет,а как насчет июня?
Записан
Леонид
Гость
« Ответ #2 : мая 17, 2008, 03:56:53 »

Привет! Я тоже собираюсь ехать в Крым в начале августа (если все будет нормально с финансами).
Записан
Maximus
Гость
« Ответ #3 : мая 18, 2008, 12:00:14 »

Lexx776, мой отпуск обозначен на начало августа, так что раньше никак. Я планирую выезжать 4 августа, давай с нами?
Записан
Maximus
Гость
« Ответ #4 : мая 18, 2008, 01:44:24 »

 
Привет Леонид! Это здорово! А ты какого числа планируешь? В моих планах
обозначено 4 число. Еду в Коктебель. Ездил туда в прошлом году на машине. Добрался за 22 часа, но без ночёвки очень тяжело, вырубает. Теперь хочу на байке прошвырнуться, но поеду с
ночёвкой. На ночлег планирую остановиться где-нить не подалёку от мемориала на Курской дуге.Очень хоца посетить это место.
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #5 : мая 18, 2008, 02:19:48 »

Всех приветствую! В Крым еду однозначно. Проблема с определением даты старта. (Как обычно, появляется пара свободных недель - бросаю все и срываюсь)Буду знать дату заранее - предупрежу и попробуем подкорректировать.
P.S. В разгар сезона по Симферопольке попутчики на Крым встретятся сами собой и по одиночке и группами.               Скучать не придется Smiley
Записан
Леонид
Гость
« Ответ #6 : мая 18, 2008, 10:28:02 »

Привет Maximus!Отпуск у меня с 4 по 17 августа.На счет ночевок сто процентов прийдется останавливаться  
т.к. я скорее всего поеду с женой.А в Коктебеле где останавливаться будеш?  
Записан
Maximus
Гость
« Ответ #7 : мая 18, 2008, 12:59:32 »

Привет Леонид! Остановлюсь там же где и в прошлый год, рядом с автовокзалом. Я жену с мелким отправлю на сэмуле наверное, если билеты будут,да и если лучших вариантов не будет. А выезжаешь когда? Есть на примете мсто для стоянки?
Записан
Леонид
Гость
« Ответ #8 : мая 18, 2008, 02:06:12 »

Еду на юг первый раз в жизни, по этому толком сам не знаю что,где и как. А может жен отправить на поезде?  
Записан
Maximus
Гость
« Ответ #9 : мая 18, 2008, 02:07:28 »

Чё то мои сообщения копируются несколько раз, бред!
Записан
Maximus
Гость
« Ответ #10 : мая 18, 2008, 02:16:06 »

Это хорошая идея, так как моя боится одна с мелким на поезде.
Записан

Гость
« Ответ #11 : мая 18, 2008, 02:40:15 »

А кто нибудь из присутствующих ездил на байке в Крым? В чём ехать? В коже наверное очень жарко?
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #12 : мая 19, 2008, 05:14:15 »

Обычно еду без ночевки (живу в М.О. г. Химки) Стараюсь выехать после обеда, в 16-17 часов когда жара спадает, таможню прохожу ночью (опять на жаре не печься и народу меньше Smiley )и к полудню - цель достигнута Smiley
Экип: текстильная туристическая куртка и штаны, если  не стоять по долгу на жаре - боты можно не снимать, но кроссовки возьмите. Черепаха также будет уместна. Участков дороги с плохим покрытием не выявлено, скорость 120-130 км.ч. Не стоит откровенно обгонять по встречьке и сильно превышать (чревато потерей времени и денег)Особенно когда едешь туда! ( Гайцы видят туристов издалека, знают что в Крым народ едет с деньгами и подло наживаются на этом Sad )
Перед таможней будут впаривать страховку - берите (за мото мин. на 2недели рублей 250)
При въезде в Крым увидите леманы - не купайтесь и не подъезжайте если не на эндуро!
Курс рубл@ на границе выше чем на курортах - аксиома. Смело меняйте. Удачи Smiley
Записан

Гость
« Ответ #13 : мая 19, 2008, 06:04:57 »

Спасибо за консультацию Павел50. Maximus а ты от куда сам? Я вот из Ярославля. Моя жена тоже хочет взять ребенка, ему 1,5 годика, а твоему сколько и еще вопрос как нам купить билеты, чтобы они ехали вместе в одном купе если мы живем в разных городах?
Записан
Павел50
Гость
« Ответ #14 : мая 19, 2008, 06:41:00 »

...да вот еще: за Харьковым (его объезжайте справа)есть "автобан бетонка" протяженностью более 100км. Когдато отвинчивал по нему за 200 (на машине)Там нет ни одного указателя,заправок, ДАЙцов и просто признаков цивилизации. Кончается он внезапно и есть шанс улететь в чистое поле.(В ночи случалось) Летом 2007 там клали асфальт,повсюду торчала арматура и я свернул на параллельную дорогу. Доверенность на мотоцикл на таможне не катит (хохлятская самостийность?)Должен быть владелец и ВСЕ документы.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!