О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Указатель уровня топлива
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 01:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Указатель уровня топлива  (Прочитано 4973 раз)
Герман
Гость
« : февраля 01, 2010, 07:48:59 »

Как то прочитав в  разделе «скачать» о указателе уровня топлива автора Овчинникова Сергея , решил сделать что то подобное.
 У Сергея предлагалось использовать поплавок от указателя уровня масла от ВАЗ 2110 и разобрав его по кусочкам можно изготовить неплохой указатель уровня топлива для мотоцикла.
 В  описании предлагалось установить контрольную лампу на минимальный уровень топлива, что бы она сигнализировала о начале поиска заправочной станции, т.е. о минимальном запасе топлива в баке
Решил сделать по примеру тоже самое только с большим количеством информационных ламочек.
Когда все собрал оказалось что поплавок тот что заявлен у Сергея , от указателя уровня масла для ВАЗов, не плавает в бензине, плотность  разная у масла и бензина, а может мне попались такие поплавки , незнаю…. перепробовал три разных производителя, тонут заразы. Тогда я вытащил из этого поплавка магнит (а вообще я взял два магнита ) и вклеил эти магниты в поплавок который позаимствовал от иномарки (благо эти поплавки обрабатываются замечательно и обладают прекрасным свойством плавать в бензине).
Взял медную трубку диаметром 10мм, собрал шесть штук магнитоуправляемых контактов (герконов) всунул их в трубочку и залил эпоксидной смолой, одел поплавок на эту трубочку, поставил в бак , подключил и все заработало. Но вот во время движения  кол@бания топлива в баке большие и лампочки не очень точно показывают уровень топлива, тогда я разместил поплавок в корпус (см. фото) тем самым добился усредненного  показания топлива ,в принципе стало достаточно точно показывать.
Все несложно и примитивно, если нужны какие консультации готов отписать…конечно если кому то это понадобиться.
С уважением Герман    

Фото и примерное описание можно глянуть здесь –

photofile.name/users/gerka66/115643083/
Записан
Шаман
Гость
« Ответ #1 : февраля 01, 2010, 12:21:01 »

Посмотрел. И очередной раз стало жаль владельцев RD-07.
А зачем много лампочек, мне вполне хватает две. На машине стрелочный индикатор работает абсолютно не пропорционально наличию топлива в баке, я и там заправляюсь по лампочке.
Не знаю как кому, но свечение лампочки на приборке должно привлекать внимание и призывать к действию, а когда лпампочки светяться постоянно, но в разном количестве, наверно к этому привыкаешь, а тут загорелась контрольная, значит надо что-то делать, в данном случае заправляться...
Ну это мое мнение. В любом случае на последней модели Африки не хватает датчика остатка топлива...
Записан
$hrek
Гость
« Ответ #2 : февраля 01, 2010, 05:58:11 »

Всё просто и функционально,никогда не лишне знать сколько осталось бенза 5-10 или 15 литров.Обязательно сделаю себе тоже такой датчик.
Записан
Павел
Гость
« Ответ #3 : февраля 01, 2010, 08:50:05 »

что-то я в свое время мудрил с этим датчиком от жигулей, но так результата и не добился. в итоге \"купил\" от иномарки забесплатно на разборке.
а вообще вот как это было
хттп ввв.africatwin.ru/forum/?t=1674&PHPSESSID=acd85ac65f61c631adaf96d599d5b319
Записан
Герман
Гость
« Ответ #4 : февраля 01, 2010, 09:01:20 »

Парни, парни, это кому что надо,я выложил пусть будет .
 А то что кому как удобно...что тут сказать, если по нормальному я бы воткнул стрелочный указатель, а так как на этой модели его нет в априори, то я изготовил эту хрень. Мне удобно и именно потому что вижу расход, характер такой - нелюблю метаться когда уже надо заправку искать.
С уважением Герман
Записан
nsg
Гость
« Ответ #5 : февраля 02, 2010, 08:40:23 »

Тоже думаю в этом направлении, но хочется всё же показывающий прибор. Есть мысли, позже выложу....
Записан
Герман
Гость
« Ответ #6 : февраля 03, 2010, 07:15:44 »

Можно хоть что поставить, здесь причина (для меня) только в том что нехочется бак кромсать, так получилось отверстие всего в 12 мм
Записан
Vitekzu
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 146



Просмотр профиля Email
990Adv, Djebel
« Ответ #7 : марта 17, 2011, 10:40:38 »

А такой вопрос, к тем кто ставил датчик: какая приблизительно высота датчика и при скольких литрах в баке загорается первая (показывающая наибольший уровень) лампочка?
И еще, может кто знает (на форуме на нашел): краник установлен выше, чем боковые уши бака, обнимающие двигатель, получается из бака высасывается не все топливо?
Записан
ИvaN
Свой в доску
****

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 383



Просмотр профиля Email
africa twin
« Ответ #8 : марта 17, 2011, 12:13:15 »

Да, если мало бензина, он может не поступать в карбюраторы.
И вот что интересно, пока бензин еще полностью не кончился, он там плещется, и бак осушается полностью. А когда уже кончится, и добрые люди нальют полторашку бензина, этого оказывается недостаточно что бы завестись. Приходится или просить бензин еще или заезжать задним колесом в канаву. помогает ! и кнопку надо делать на насос как у шамана
« Последнее редактирование: марта 17, 2011, 12:33:23 от ИvaN » Записан
Павел7777
Интересующийся
**

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 36



Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #9 : марта 22, 2022, 05:31:05 »

Герман здравствуйте! Как с Вами связаться? Есть вопросы по датчику уровня топлива.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!