О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

хочу сделать кофры ,но не как не могу определиться с размерами
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 11:46:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хочу сделать кофры ,но не как не могу определиться с размерами  (Прочитано 8165 раз)
$hrek
Гость
« : февраля 02, 2010, 04:02:41 »

Сегодня куплен алюминевый лист хочу сделать кофры ,но не как не могу определиться с размерами.Я понимаю что сделать можно любого.Кто юзал подскажите оптимальные.
« Последнее редактирование: июня 22, 2010, 04:50:32 от Galka » Записан
yurashes
Гость
« Ответ #1 : февраля 28, 2010, 10:22:10 »

я всегда с рюкзаками катаюсь и никогда об этом не жалел! разок даже по тропе не расчитал и кувырнулся с обрыва! так меня передняя защита и мягкость рюкзаков спасла! кофры не для падений! рассыпятся или помнутся от удара! а рюкзакам пофиг! порвались так можно подшить!  мягче с ними!
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #2 : февраля 28, 2010, 11:52:41 »

Мой знакомый под ником Шадист, сваял себе мега кофры. Я ему написал про эту тему, глядишь отзовется. Свяжись со мной по аське 16624481, если он будет не против я дам его координаты.
Записан
Шадист
Гость
« Ответ #3 : марта 01, 2010, 08:58:59 »

Делаю кофры сейчас ... сам ... из алл листа.
Если интересно пиши
мыло: cap30@yandex.ru
аська: 567дваноль 752ноль
Записан
Алексей (админ)
Гость
« Ответ #4 : марта 01, 2010, 10:48:00 »

Ту_Шадист

Если у тебя жто поставлено на коммерцию, то вышле мне примеры работ, фото и описание, можно фото процесса. Я размещу не на формуе а в Скачать твое предложение, там оно будет постоянно висеть и его будут видеть.

Записан
Шадист
Гость
« Ответ #5 : марта 01, 2010, 10:57:51 »

Не все так гладко братцы.
Сейчас делаю пилотную партию 4 штуки для себя и друга. Первоначально мысли о изготовлении под заказ конечно имели место... НО
Производство пилотной партии показало просто чудовищную трудоемкость процесса Sad
Потому ... мыслю так. Доделаю что начал, летом обкатаю, проверю ... Если такая живая реклама выявит интерес и спрос, буду думать над приспособами и технологиями облегчающими производство. А пока - могу только по братски поделиться мыслями, опытом и имеющимися результатами
Записан
vitan1
Гость
« Ответ #6 : марта 01, 2010, 12:02:26 »

Я из Комсомольска-на-Амуре, и мне на нашем авиа заводе пообещали сделать кофры.
Сначало хотели делать из аллюминия, потом предложили из титана. В общем решили из титана делать. Толшина листа 1.2мм. Сейчас вырезали заготовки. И пока все встало. Немогут найти нормального сварщика, и слесаря который согласиться все это сварить. Если получится - скину фотки, не получится - буду пробовать делать из аллюминия, или придется покупать кофры тауртеч зега. Мне кажется что их крепления самые надежные и простые.

А вот тут один хлопец сделал самодельные кофры на африку.
ХТТП://moto.kiev.ua/trid/tuning/1226938978986/0
Имхо - задний (такого размера) перебор.
Записан
yurashes
Гость
« Ответ #7 : марта 01, 2010, 01:57:53 »

ещё прелесть рюкзаков в том, что их можно ужать по мере истребления продуктового запаса! ну и конечно растянуть когда чё не помещается!да и бутылки там прижаты к вещям и не бегают с жутким грохотом, непредвещая этим ничё хорошего!
Записан
Павел
Гость
« Ответ #8 : марта 01, 2010, 02:11:51 »

Рюкзак плох тем, что грузит спину. В дальнобое на себе тащить лишний вес? Зачем?
Записан
yurashes
Гость
« Ответ #9 : марта 01, 2010, 02:57:55 »

Господь с вами!! на какой спине?? Я использую так называемые станковые рюкзаки вместо кофров! на тех же креплениях! на себе только документы и лавандос в небольшой сумочке!
Записан
Шадист
Гость
« Ответ #10 : марта 01, 2010, 03:14:15 »

Мягкие сумки ... жесткие кофры ... у всего есть свои плюсы и минусы . и они давно описаны и широкоизвестны. Зачем о них спорить...
Записан
Павел
Гость
« Ответ #11 : марта 01, 2010, 05:33:08 »

yurashes
\"лавандос в небольшой сумочке!\" - поржал! Богатый ты, однако - ловандос в сумочке таскаешь, пусть даже в небольшой. У меня все как-то в кошелек помещается (тоже кстати небольшой)! (К сожалению) Sad  Cheesy

А про рюкзак - ты меня заинтриговал. Я про такое даже не слышал. Кинь ссыль, если есть- погляжу...
Записан
tapin13
Гость
« Ответ #12 : марта 01, 2010, 05:58:32 »

vitan1 - "Немогут найти нормального сварщика" - Шадист сажал все на клепки. Рассматривал этот вариант?
Записан
yurashes
Гость
« Ответ #13 : марта 02, 2010, 10:41:54 »

к сожалению ссылок нет! для удобного крепления рюкзаков на каркасной основе необходимо их немного доработать! Стандартный станковый рюкзак будет висеть как машонка у санты Клауса! особенно когда продукты исчезнут! во избежанее этого некрасивого явления нужно установить шнуровку вдоль боковин! тем самым можно увеличивать и уменьшать объём! стандартный рюкзак имеет ширину 15см высоту 45см  и 30см длину! меня это не устроило и я увеличил эти показатели до 25см шир 55см выс и 40см длину! правда хорошо приложившись в прошлом году пришлось их немного подшить! зато падать было мягко и можно сказать незаметно!                 Кстати несмотря на то что лавандос был под курткой и в сумочке, после ливня пришлось все купюры сушить на солнышке!!
Записан
$hrek
Гость
« Ответ #14 : марта 02, 2010, 02:18:23 »

Наконец-то сделал кофры. Получилось немного каряво и размер велик, но первый блин комом, учитывая сколько я на них потратил денег. Посмотреть можно здесь хттп://webfile.ru/4333152
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!