О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

технические вопросы
Форум владельцев Africa Twin
апреля 25, 2024, 08:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: технические вопросы  (Прочитано 4743 раз)
komot
Зашел спросить
*

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
rd 07
« : февраля 28, 2013, 11:51:55 »

 Ребята всем Большой привет, я очень рад,  что  могу общаться с такими же единомышлениками.Коротко о себе, живу на колыме город Магадан, да далеко, да дыра собачья, согласен,но кто то должен там быть.  Перейду к делу, нужен дельный совет,купил осенью во владике рд 07 99 г.р. и оказалось , что больше120км/ч не идет,  до половины газа все отлично,  а далее провал как будто топливо перекрыли, это что касается на ходу,   без нагрузки на нейтрале хоть загазуйся все в норме.Посмотрел состояние мембран, состояние хорошее(не порванные, не репанные,  мягкие, эластичные) заслонки ходят, как говорят, легко и не принужденно.Заводится и работает, как часы.  Еще нехватает испарительных трубок с карбов и трубки сапуна на воздухан,  таков удел покупки  в слепую, буду благодарен за подсказку, что куда "засовывать", может чего то проглядел. Скоро сезон, а мыслей нет.  Huh?
 
Записан
Simonini
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 1580


Африковод !


Просмотр профиля
XRV 750, Toyota LC 80
« Ответ #1 : февраля 28, 2013, 12:59:24 »

больше120км/ч не идет

Привет дружище !Я когда гнал Африку домой после покупки, тоже не мог больше 130 ехать. Ехал и бздел что есть беда какая то. Но позже понял что заднее колесо низкопрофильное, значит диаметр маленький. Поменял на нормальное быстрее поехала.  Добавил ведущей звезде зубьев, то есть поменял ее,  еще скорости добавилось. Можно и заднюю поменять, но куда больше? 170 едет, а больше и не надо. Конечно вполне возможно что причина твоей беды не в передаточных числах. Так что дерзай.
Записан

Африкавод
Diver
Гость
« Ответ #2 : февраля 28, 2013, 01:17:54 »

Ребята всем Большой привет, я очень рад,  что  могу общаться с такими же единомышлениками.Коротко о себе, живу на колыме город Магадан, да далеко, да дыра собачья, согласен,но кто то должен там быть.  Перейду к делу, нужен дельный совет,купил осенью во владике рд 07 99 г.р. и оказалось , что больше120км/ч не идет,  до половины газа все отлично,  а далее провал как будто топливо перекрыли, это что касается на ходу,   без нагрузки на нейтрале хоть загазуйся все в норме.Посмотрел состояние мембран, состояние хорошее(не порванные, не репанные,  мягкие, эластичные) заслонки ходят, как говорят, легко и не принужденно.Заводится и работает, как часы.  Еще нехватает испарительных трубок с карбов и трубки сапуна на воздухан,  таков удел покупки  в слепую, буду благодарен за подсказку, что куда "засовывать", может чего то проглядел. Скоро сезон, а мыслей нет.  Huh?
 

Добро пожаловать на форум.
Судя по твоему описанию не работает один цилиндр, если на ХХ плавно газовать, нет отсечки после 4-5 тыс ?
Записан
Africanec
Свой в доску
****

Karma: 18
Offline Offline

Сообщений: 388


S
Просмотр профиля Email
HONDA XRV AFRICA TWIN 750 RD07
« Ответ #3 : февраля 28, 2013, 01:45:48 »

если один горшок не работает то там ведь звук как у одностволки, а он говорит что работает как часы
Записан

Важна не марка,цена и скорость мотоцикла,а те моменты,которые ты с ним пережил.
Diver
Гость
« Ответ #4 : февраля 28, 2013, 01:54:23 »

если один горшок не работает то там ведь звук как у одностволки, а он говорит что работает как часы

Возьми откинь одну свечу и послушай, разницы не почувствуешь.
Записан
Добрик
Гость
« Ответ #5 : февраля 28, 2013, 02:59:24 »

У меня такое было, когда по ошибке натянул один из вентиляционных шлангов на патрубок бензобака, который предназначен для сообщения с атмосферой. Когда долго держишь высокие обороты, ему просто не хватает бензина. Сбросил газ ниже определенной отметки - все стабилизировалось. Как вариант, проверь все топливные каналы, вент. канал бензобака, поменяй топливный фильтр...
Записан
Africanec
Свой в доску
****

Karma: 18
Offline Offline

Сообщений: 388


S
Просмотр профиля Email
HONDA XRV AFRICA TWIN 750 RD07
« Ответ #6 : февраля 28, 2013, 03:29:10 »

я слушал, вроде бы разница есть
Записан

Важна не марка,цена и скорость мотоцикла,а те моменты,которые ты с ним пережил.
kombik
Легенда форума
*****

Karma: 22
Offline Offline

Сообщений: 712


Ну вот и лето, пора в путь

621283489 S
Просмотр профиля WWW Email
RD04 92 года,
« Ответ #7 : февраля 28, 2013, 04:27:22 »

проверь/замени топливный фильтр, слей бензин с бака. проверь состояние сетки на крвне внутри, если есть. проверь работу бензонасоса. на форуме было сколько он должен выдавать
Записан

Я в Контакте
Питерские африканцы в Контатке
Не важно, что наступила черная полоса, главное, чтобы был свет в конце тоннеля
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #8 : февраля 28, 2013, 08:49:42 »

из мануала, и уже говорилось выше
Плохая тяга при ускорении/ высокой скорости
- проверить систему зажиг  (модуль контроля зажигания ICM, генератор импульсов), зазоры клапанов.
- засорена топливная магистраль (шланг-вентиляционное отверстие бака, кран подачи топлива, фильтр).
- засорение карбов
- момент открытия или закрытия клапанов (фазы газораспределения - звезда распредвала установлена неверно).
- проверить пружины клапанов (повреждены или нет).
скачай хайнес мануал, там в конце ref-39 переведи через какую-нибудь программу онлайн.
расскажи  как починишь.
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #9 : февраля 28, 2013, 09:02:35 »

Скоро сезон, а мыслей нет.

Нормальный город, правда главный памятник

1.поменять свечи и бензин.
2.поменять топливный фильтр.
3.промыть и отрегулировать карбы.
4.книжка Хайнес есть на английском могу в Магадан отправить почтой

7772067@mail.ru
« Последнее редактирование: февраля 28, 2013, 10:47:14 от Mishutka » Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #10 : февраля 28, 2013, 10:30:25 »

такой случайно нет? в наличии Smiley только Т а не Р, хотя разницы нет наверное. а то 468 листов печатать не охота. тоже поездатая книга мануал
Записан
Mishutka
Легенда форума
*****

Karma: 224
Offline Offline

Сообщений: 14107



Просмотр профиля WWW Email
XRV750-99, XR250Baja -96, G650X-08, F800GS, 450EXC
« Ответ #11 : февраля 28, 2013, 10:46:20 »

такой нет
Записан

С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку Smiley
givoid
Интересующийся
**

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 30


Живи свою жизнь


Просмотр профиля Email
XRV 750-98 г.
« Ответ #12 : марта 01, 2013, 11:04:46 »

а то 468 листов печатать не охота
vitamintwin а у тебя есть в электронном виде?
Записан
vitamintwin
Легенда форума
*****

Karma: 36
Offline Offline

Сообщений: 746



Просмотр профиля
rd07a
« Ответ #13 : марта 01, 2013, 01:19:22 »

вверху, в правом углу стрелочка направлена вниз, нажимаем, download ( всплывает окно, ниче платить не надо, жмем ещё раз зелёный download) http://www.mediafire.com/view/?s6u8y4t0po2rw82

 остальные мануалы xrv750 внизу этой страницы http://www.advrider.com/forums/showthread.php?p=19892342

на здоровье!
Записан
givoid
Интересующийся
**

Karma: 9
Offline Offline

Сообщений: 30


Живи свою жизнь


Просмотр профиля Email
XRV 750-98 г.
« Ответ #14 : марта 01, 2013, 03:57:12 »

на здоровье!

Премного благодарен!
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!