О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Про пластик
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 02:46:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про пластик  (Прочитано 8529 раз)
mixermsk
Гость
« : марта 29, 2010, 02:50:12 »

Приветствую. А подскажите, чем можно заделать трещину в пластике?Досталась от кого-то из предыдущих владельцев, опасаюсь, что поползёт(сейчас длиной сантиметров в 7).
Записан
Byke
Гость
« Ответ #1 : марта 29, 2010, 04:33:43 »

я пояю,...
Вообще по хорошемус 2-х стороно но я делаю с одной лень красить,...

ПРоцедура такова:

Подкладываю под пластик обильно намоченную тряпку (чтобы снаружи он не перегревался если я перестараюсь,и к раска не пошла пузырями),....

пропаимаю всю трещену,... потом вырезаю полоски из сетки от динамиков автоколонок,...и впаиваю их швами на трещенну с шагом 1см. потом для усиления промазываю клеевым пистолетом. все держится и все ок.
Записан
yurashes
Гость
« Ответ #2 : марта 29, 2010, 06:26:51 »

у меня эбоксидкой с волокнами заклеено! вроди держит!
Записан
Byke
Гость
« Ответ #3 : марта 29, 2010, 08:47:38 »

yurashes Эбаксидкой и подобной фигнеё нельзя не в коем случаее,... потомучто, если сломается опять в этом месте,то потом фиг пропаяешь.
Записан
spidi
Гость
« Ответ #4 : марта 29, 2010, 09:21:14 »

Холодной сваркой хорошо клеится.
Записан
|Serega
Гость
« Ответ #5 : апреля 11, 2010, 12:33:10 »

Byke,а можно немного поподробней!!а то если честно не особо понял куда ткань подкладывать и полоски примерно каких размеров делать??тоже трещина и не особо хочется заморачиваться по покраске
Записан
gansales
Гость
« Ответ #6 : апреля 11, 2010, 10:11:21 »

Ремонтом пластика как и покраской занимаюсь 13лет, скажу что , паяется пластик специальным феном! и куском однородной пластмассы! намного проще купить ЗМ -клей двухкомпанентный для бамперов+специальную сетку , зачистил , обезжирил , положил сенку в районе трещины , развёл клей  и намазал . он не становиться очень жёстким , а стало быть не лопается при вибрициях . проверено не раз - рекомендую.
Записан
Byke
Гость
« Ответ #7 : апреля 11, 2010, 10:43:29 »

|Serega

=)
Берешь табуретку,паяльник(потолще и помощьнее),сетку от автомобильных динамиков,полотенце,Плошку с водой.

обильно смачиваешь полотенце водой,..прям даже не вижимая,кладешь пластик лицевой стороной на мокрое полотенце(это для охлаждения внешней стороны,и есле будешь изнутри перегревать пойдут пузыри,краска начнет вздуваться)...
Сжиамешь плотно трещену,и паяльником не глубоко проходишь по ней замазывая.но не глубоко,..даешь остыть ,..все это для захвата,...нарезаешь из сетки от динамиков, полосочки ну может 1см на 0,5см,..слишком большие нельзя а то будет тяжело их прогреть и впаять.и впаеваешь их как швы на ране,..перпендекулярно трещенне с шагом 1см и на изломах,..впаять надо утопив их но тоже не глубоко,чтобы не вспухла краска.вот и все ,..я для надежности прошелся еще и клеевым пистолетом.
Записан
AJAX
Интересующийся
**

Karma: 3
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
Africa Twin 750
« Ответ #8 : июня 24, 2010, 11:54:07 »

а подскажет ктонить  есть ли резон покупать боковой пластик на екзисте за 11 000р ?  и можно ли его гденить еще купить кроме как заказывать с японии ?     

И еще как вмятину на баке выправить ? и можно ли вообще ?  советуют воды налить и чопик забивать .. поможет?
Записан
Герман
Свой в доску
****

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля
Africatwin
« Ответ #9 : июня 24, 2010, 09:54:54 »

Хлориновая ткань арт.86006 ГОСТ 330-91, плюс ацетон,Получается клейкая масса
 Только надо подготовить место, убрать лакокрасочное и эта масса что получиться очень качественно склеит трещенку, станет одним целым с данным видом пластика. Лучше конечно склеевать с оборотной стороны.
 Проверено !
Дешево и сердито
Записан
Герман
Свой в доску
****

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 274



Просмотр профиля
Africatwin
« Ответ #10 : июня 24, 2010, 10:00:40 »

Можно ещё попробовать с ацетоном ацетатный шелк или капрон, капрон конечно не каждый раствориться, сначала надо попробовать вне ремонтной зоны палстика. Но хлориновая ткань конечно будет получше.
 получается очень надежный клей, и что хорошо так то что держиться этот клей не механическим способом, а "спаивается" с пластиком
Записан
svladimir
Местный житель
***

Karma: 2
Offline Offline

Сообщений: 92



Просмотр профиля
XT1200Z
« Ответ #11 : июня 25, 2010, 05:12:59 »


И еще как вмятину на баке выправить ? и можно ли вообще ?  советуют воды налить и чопик забивать .. поможет?
ну там не то что бы чопик,
Технология эта была давным давно описана то ли в МОТО то ли еще где то, плотно закрыть все отверстия в баке, обычно сливное, а заливная горловина остается, заполняешь бак водой до самого предела, у африки это долго, ну чтоб так чтоб воздуха там не осталось, чтоб по всем полостям заполнился бак водой, потом берешь кол по диаметру заливной горловины но чтоб очень плотно входил, для лучшего уплотнения можно обернуть мокрой тонкой тряпкой, и начинаешь его забивать в заливную горловину, та как вода не сжимается, то бак выправляется, обычно это не угловые вмятины, но так пробовал только на ижах, на африке не рискну, железо тоньше, есть вероятность что бак разопрет не там где хотелось бы, вот.
если вмятинка не большая и сильно внешний вид не портит, я бы не стал заморачиваться, у моего мота такая есть, ну есть и есть.
Записан

Africa-продан
Varadero-продан
XT1200Z-катаю
Gansales
Интересующийся
**

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Просмотр профиля Email
RD-07 продан
« Ответ #12 : июня 25, 2010, 09:24:47 »

А зачем изобретать велосипед ?Есть канторы которые выпрямляют вмятины с помощью каких то длинных палочек ,без вреда для ЛКП .  видел не раз . у нас в Клылатском вроде делают > поиск рулит
Записан

если пуля в голове - доктор не поможет !
Antoha gone BAD
Гость


Email
« Ответ #13 : июня 28, 2010, 08:42:46 »

ребята прошу не надо эпоксидкой ,и всякими клеями пластмассу портить всеравно Г...о получится как не зашкуривай и не обозжиревай!!!,рано или поздно отвалится а пояться уже хуже будет, поять надо!!!,а лучше не заниматься самодеятельностью, а отдать мастерам нормальным каторые бампера ремонтируют,а то потом после таких  экспериментов с вас денег приходится брать больше,чтоб эту самодеятельность отчистить)))))))))))))
да и вообше я продаю пластик на RD 07 из стеклопластика новый под грунтовку, сам стеклопластиком с 12 лет занимаюсь тачто опыт работы с такогорода изделиями уже 13 лет ,качество хорошее!!!!!!!
каму надо звоните 89236493683 !!!!!!!!,а то в инете редко бываю(((( я в Новосибирске могу отправить региомы транспортной
Записан
MaxWin
Свой в доску
****

Karma: 4
Offline Offline

Сообщений: 260


с ув. MaxWin

S
Просмотр профиля
Honda Afriсa Twin XRV750 RD4/07
« Ответ #14 : декабря 22, 2010, 09:56:16 »

Я делал так: Зачистным диском болгарки из нутри и с наружи, немного снимаеш прямо по кромке трещины,потом береш паяльник,и "тыкаеш" им прямо в место между двух половинок, тоесть по самой трещине,и так маленькими стежками с растоянием 2-3 мм.После этой процедуры, берем вырезаем полосочку пластика (в идеале с какого нибудь куска пластика из мото обвеса) как соломинку.Прилаживаем ее на уже пропаяную паяльником трещину и разогреваем строительным феном.Инстинктивно будет понятно когда нужно прижимать и что должно быть).После этого зачисчаем, при надбности грунтуем,шпатлюем,красим.
Записан

Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!