О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Как я мотосезон закончил!
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 07:08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я мотосезон закончил!  (Прочитано 3382 раз)
PavelGT
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 86


пескостуная обработка всего чего угодно!


Просмотр профиля Email
Afrika rd07
« : августа 05, 2013, 10:57:25 »



приветствую! Тут просили описать аварию свою вот подумал мож кому и пригодится , опыт как никак!

юзаю защиту THOR черепаха и защита колеий! шлем айкон вариат! перчи кожа хз непомню какие!

Ехал по трассе из владимира в Дмитров, дошел до малой бетоки и попер по ней! никуда не спешил погода хорошая скорость 120 - 90 за редкими обгонами 140. Поднимаюсь в горочку навстречу никого сзади пусто уже давно суббота вечереет! подьезжаю к населенному пункту начинается сплошная, слева в далеке магазин справа пару камазов на очине и какойто авто, ни намека на опасность еду,скорость около 100, приближаясь вижу что авто на обочине катится, габариты не горят, не придаю зачения, за метров 30 до него у него включается левый поворот и он начинает ускорятся, время на маневр есть я пологаю что он выходит в ряд продолжаю движение смещаясь к встречной полосе, авто резко начинает разворот я по энерции пощел от него на встречку зажимаю оба тормоза, ж..пу бросает в юз ( шинко сзади гр@баная пластиковая китайская резина) меня начинает нести на него боком.
перед самим столкновением отпустил руль и встал на подножки , как получилось не знаю, чтото подкоркой сработало, туловище при ударе пошло над машиной благо был пыжик гольф класса, коленками ударился об крышу и начало вертеть! еслиб не колени чашечкам капут на одном колене следы краски от авто! раскрутило жестко так что почувствовал как лямка шлема начала душить! сколько оборотов сделал сказать не могу по ощущениям 4 точно! приземлился как нестранно на ж..пу, джинсы не выдержали))))) протер короче одну булку жестко, налее удар спиной т.к. летел уже спиной вперед, и затем сильный удар затылком об асфальт! по ощущениям упал как мешок с г..вном представлял себе все намного болезненней и жестче спасибо наверное защите! приземлился кстати на обочину вст речки на гравий может тоже плюс в отличии от асфальта!
 сознание не терял но шевелится в первые секунды не рискнул подождал пока ноги руки почувтствую. зеваки пытались меня кудато потащить были покрыты матом и просьбами не трогать меня! поняв что вроде все фунциклирует и боли резкой нигде нет встал! походил - боли нет, повращал головой , туловищем - боли нет! о чудо живой!)))) пощел смотреть на моц, зрелище удручающие о нем не буду! он был для меня любимцем!

водятел помойму обосрался больше меня! я даже засомневался что он трезв, попросил дыхнуть вроде трезв, потом догнал что он просто в шоке! на мой вопрос какого х....я куда ты с....ка смотриш? и е общиты ли его глаза п....ой? он ответил что создавал какойто б...ть "карман для разворота". я них.ра не вспомнил такого определения в правилах и попросил его по человечески , реально попросил, написать правду гайцам, этот слистак согласился со мной долго радовался что я жив. прошел час гайцов нет! надо было скорую вызвать чтоб эти голубые приехали побыстрей да самому проверится немешало так на будушее! сейчас какието боли в позвоночнике! но к врачам какоето предвзятое отношение так что от их услуг отказался!
и что ты думаеш! приежают гайцы и этот примат с человеческой наружностью начинает им чесать что он стоял в своем ряду с поворотникам а я оканый летел по встречке! б......ттттььььь! я его там чуть не задушил! человек чуть не лешил мея жизни и еще хочет свое ведро отремонтировать за мой счет!!!!! нееевыыыйййдддееетттт!!!!!!!

короче завтра группа разболе! ничего хорошего не светит максимум обоюдка!

итого

регистратор на моц 100%
колени защита шлем мотоботы не обсуждается
даже малейшая непонятная движуха сброс газа , а патом уж думать что кто куда и т.д.
скоростной режим хотябы приблизительно но надо держать
вызов скорой полюбас даже если вроде все ок

всем удачи на дорогах! пошел вилку на @бае искать от ктма!
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #1 : августа 05, 2013, 11:20:58 »

Как думаешь, если бы посигналил помогло бы? Ехал со светом?

За отчёт благодарю. Есть о чем  поразмышлять.
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #2 : августа 05, 2013, 11:32:41 »

Согласен!..
Удачи на "разборе" и спасибо.
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #3 : августа 06, 2013, 12:06:34 »

Регистратор ХЗ, говорят карма, притягивает...
Все остальное пытаемся держать в рамках приличия...
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #4 : августа 06, 2013, 01:21:23 »

Соблюдайте скоростной режим хотя бы в нас. пунктах!!! Вместо пыжа могла быть кошка, собака, ребёнок... передо мной, однажды, неожиданно пьяный с тротуара "вывалился": с трудом по встречке объехал, уже печёнкой удар об него чувствовал. Ехал всего 60-70, как положено. Было-бы тоже 100 и @#$%&!!! Ну и да, надо всегда думать за себя и за того парня, представить себе самый безумный манёвр с его стороны: его он и совершает, как правило.
« Последнее редактирование: августа 06, 2013, 01:26:47 от Светлейший » Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #5 : августа 06, 2013, 11:03:04 »

 поучительно... у меня  на дню  пару-тройку раз подобное  случается . научился со временем  предугадывать  ситуацию ... ну и заранее  чайников  воздушкою шугаю... про резину  да уж. протестил тут неожиданно  для себя митаса 07   на мокром асфальте  ...нихрена не тормозит  - пришлось уходить тротуарами...
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
PavelGT
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 86


пескостуная обработка всего чего угодно!


Просмотр профиля Email
Afrika rd07
« Ответ #6 : августа 06, 2013, 11:12:51 »

всем доброго! был сегодня на разборе дтп!
дядя явился не один в присутствии некого солидного пахнущего парфюмом мужчины с дорогим кожаным дипломатом в очках и зонтиком тросточкой! увидев сие я понял что призрачные надежды на справедливость таят!
дяди начали что то говорить какие то формулировки приобщать к делу какие то фотографии что то долго писать и т.д.!
  Удивила адекватность инспектора рассматривающего мое дело ( реально отношение к гибдд поменялось) он их выслушал и пояснил что все фото которые нащелкала жена дяди водителя (подьехала сразу после дтп) полная туфта сделаны неграмотно. Основная их зацепка была на то что они сфоткали тормозной путь мой на встречке и сфотографировали лишь его фрагмент , то есть не видно от куда начался (а начался он с разделительной полосы и траектория явно была с моей полосы, жаль фотика и мыслей об этом не было), какая траектория и т.д.! короче фотки лишь на память годятся о данном приключении! также он удивило их объяснение " я остановился, включил левый указатель поворота, пропустил ПОПУТНЫЙ поток, пропустил встречный поток (а каких там потоках он говорил мы не поняли, по логике надо реально стоять на обочине чтоб попутные потоки пропускать - улыбнуло , дядя палится), посмотрел в зеркало, начал разворот и вдруг появился мотоциклист который двигался по встречке!" Я прям призрачным гонщиком себя почувствовал ! (ехал кстати с дальним) Бред короче какой то! в этот момент я начинаю расслабл@ться на счет присутствия мужчины приятно пахнущего! На вопрос были ли включены габариты переглядывание, жевалово!
   Короч итог сей басни закрытие дела за недостатком доказательной базы! Прав меня лишать и инкриминировать выезд на встречную полосу не стали (дтп на встречке уже произошло) но пояснили что был бы на 4х колесах разговор был бы другой! пояснили что уходить надо вправо а не навстречку, и бить надо в своей полосе (ну это короч больше наверное к 4х колесным) куда вправо то в лесопосадку или под камаз припаркованный?

   короч такие делы!
P.S.
ехал с дальним!
про сигнал даже не подумал! думаю не спасло бы слишком мало времени! лучше пытаться скорость сбрасывать торможением или натренироваться делать это одновременно! идея кстати!
Резина вызвала сомнение сразу но ох уж это ЖАБА!
Записан
Павел
Легенда форума
*****

Karma: 107
Offline Offline

Сообщений: 4465



Просмотр профиля
Давным давно была Африка и много чего потом
« Ответ #7 : августа 06, 2013, 11:45:22 »

Живой и ладно.
А мужик..., да конечно ты в его мыслях ехал км 300 - он же тебя не видел!

Думаю, с дальним имеет смысл ехать лишь когда движешься по трассе км на 60 быстрее потока. В остальных случаях он лишь раздражает остальных. И по факту слепые водители тебя также не замечают. А ты при этом надеешься на свой яркий свет.
Записан
PavelGT
Местный житель
***

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 86


пескостуная обработка всего чего угодно!


Просмотр профиля Email
Afrika rd07
« Ответ #8 : августа 07, 2013, 12:27:31 »

с дальним езжу редко в основом по трассе и когда идем в двоем, просто удобно в зеркала видеш напарника если даже он отстал и в далеке!

а про дядьку я подостыл! он яро ничего недоказывал просто выразил свою точку зрения! сам не может вкурить как так получилось! постояли покурили разошлись!

Записан
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #9 : августа 07, 2013, 01:00:52 »

ГИБ2Дэшники, будучи в средствах не стеснённые, часто покупают себе такую игрушку, как мотоцикл. По долгу службы знаком с огромным количеством гаишников и существенная их часть - мотоциклисты. И, в общем, они на собственной шкуре знают почём "фунт лиха", поэтому и могут выступить на стороне "собрата".
p.s. Я им, в шутку, предлагал создать клуб "Dominators MG" )))
Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
Лис
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 389


...Волк начинается с иронии, лиса с сарказма...


Просмотр профиля Email
BMW F800GS '12
« Ответ #10 : августа 07, 2013, 09:02:07 »

Фотографировать! Всё, что кажется существенным и не очень! Как только понял, что мандраж прошёл, менты вызваны и знаки расставлены-достать мобилу и поснимать. Потом походить и если заметил ещё что-то - повторить. Пусть даже не своё дтп,  а если не вольно стал свидетелем чужого. Человека сбили и увезли на скорой: мотик валяется, машина стоит к тому моменту как гайцы приедут он уже может и по-другому лежать и машина по-другому стоять! GoPro-очень полезная весч... Не знаю, что с кармой.. но бытует мнение, что если суждено утонуть-можно не подходить к воде, но захлебнуться в луже.
Записан

...Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся...
Vaditel
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 307



Просмотр профиля Email
Africa Twin `02
« Ответ #11 : августа 07, 2013, 10:39:46 »

Езжу много. Ситуации типичны. Всё от культуры вождения и отношения к свой жизни и жизни других людей. Много раз сталкивался с ситуацией, когда машина, едущая впереди, притормаживает, а ты обходишь её по освободившейся попутной же полосе, а машинка эта бах и без поворотничка возвращается в ряд перед тобой и ты выбираешь, либо оттормозиться так, что сердце в пятках, или уйти по встречной полосе. В итоге, от скоростного режима многое зависит. Быстро - плохо, медленно - ещё хуже.
Всем благоприятных выходов из таких ситуаций. Дурных водятлов много, как и дурных мотоциклистов, давайте не будет относиться в их ряды!
Записан

Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. Ты решаешь, какой она будет ширины (с)
DRON
Легенда форума
*****

Karma: 52
Offline Offline

Сообщений: 2487


...мой мобильный 8-925-ОЧ2-O1-59...


Просмотр профиля Email
Husqvarna 701 enduro (adventure), GR 7 2T lite
« Ответ #12 : августа 07, 2013, 11:10:44 »

...меня недавно порш каен так чуть ли не вынес, стоял без габаритов в правом ряду среди других припаркованых авто и вдруг решил развернуться через две сплошные и мой левый ряд, скорость 80, дальний, не помню сигналил ли я, вроде да, вобщем он мне меньше метра на полосе оставил между собой и встречкой, при торможении корму у меня сорвало, как отловил тоже хз, морду бы не поймал а занос выправить получилось, объехал его частично по встрече (пустая была, народ метрах в 50 на светофоре стоял), оттормозился, тот, ясное дело копоти и через сплошные ушел....
ИМХО днем всегда с дальним передвигаюсь, сигналю при малейшем подозрении что меня не видят, как то так...
Записан

Покупая дорожный мотоцикл, вы ограничиваете свою свободу передвижения высотой бордюра. Поэтому, ВСЕ будут ездить на ЭНДУРО!!!
Phish
Легенда форума
*****

Karma: 33
Offline Offline

Сообщений: 1530



Просмотр профиля Email
ХэДэ (не путать с ХэЗэ!)
« Ответ #13 : августа 09, 2013, 08:06:25 »

Спасибо за отчет! Полезно.
Записан

Stay clean, be true, do whatever you can do!
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!