О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

самодельная багажная система на основе чемоданов Pelican
Форум владельцев Africa Twin
апреля 24, 2024, 09:11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: самодельная багажная система на основе чемоданов Pelican  (Прочитано 4878 раз)
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 492



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« : октября 13, 2013, 12:51:23 »

В начале сезона соорудил себе кофры вдохновившись продукцией фирмы Caribou.
На ебее и амазоне были куплены чемоданы Pelican 1550: по размеру наиболее удачно подходящие к Африке и вполне достаточные по объему,чтобы можно было увезти барахла на несколько недель поездки (мне на 3 недели хватило и еще место осталось). Чемоданы абсолютно герметичны.
На моте у меня уже стояли рамки Five Stars под систему Monokey, специально под них разработал и заказал комплект деталей из стали, что-то сам выточил из фторопласта.
Использовал такие же компрессионные замки, как использует Caribou.
В результате получились быстросъемные корфы, которые можно легко и быстро снять с мотоцикла и унести с собой.
выглядит всё примерно так:





in the wild, так сказать:


крепеж на кофре:


кофр изнутри:


Вся система проехала около 8 тысяч километров по разным дорогам, один кофр, правда, не пережил хай-сайда с последующим улетом в канаву под Ковелем, но, думаю, что от алюминиевого кофра в тех обстоятельствах тоже ничего бы не осталось
« Последнее редактирование: октября 13, 2013, 07:34:25 от novack » Записан
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #1 : октября 13, 2013, 11:32:22 »

Прикольные кофры вышли.Сколько по деньгам получилось?
У меня алюминиевые пережили полет в канаву)на одном рамка чуть стенку вдавила.
Записан
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 492



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« Ответ #2 : октября 14, 2013, 01:31:17 »

Кофры вместе с доставкой вышли долларов по 200 за штуку. Крепеж вместе с замками точно не обсчитывал, но где-то тысячи 3, не больше.
Думаю, что в сравнении с фирменными системами цена вполне приемлемая (минус заметный один: сами чемоданы не закрываются, нужен внешний замок).

Сейчас планирую за зиму разработать второй вариант нижней скобы более технологичный и лёгкий. Еще один комплект железа и замков у меня остался, могу кому-нибудь запродать, только фторопластовые детальки надо изготовить.

Меня, честно, говоря, после фотографий таких же чемоданов побывавших в самых разных ДТП, расколотый кофр очень удивил, как и общие масштабы разрушения мотоцикла, впрочем... Вероятно, скорость всё же была слишком высокой...
Если кто из Ковеля есть и нечем заняться, можно посмотреть, вдруг он там до сих пор валяется (я остатки бросил на левой обочине). 
Место вот (где точка А, либо следующая по пути в Ковель группа деревьев справа):
http://goo.gl/maps/2j8DK
Улетел я в левую по пути в Ковель канаву.
Заодно, вдруг и комплект ключей, который загадочным образом из замка зажигания вылетел, найдется.
« Последнее редактирование: октября 14, 2013, 01:49:29 от novack » Записан
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #3 : октября 14, 2013, 02:25:43 »

Цена кофров хорошая получилась


Вот так рамки погнуло.Крепления кофров не оторвались.
Не сфоткал как кофры смотрелись на них)
Записан
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 492



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« Ответ #4 : октября 14, 2013, 10:40:24 »

У тебя, как понимаю,сами рамки свою конфигурацию сохранили, только трубы креплений рамок раскорячило?
Подрамник повело, да? У меня тоже увело... Похоже,это слабое место у Африки
Записан
stanislas
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1058



Просмотр профиля Email
КТМ690Е
« Ответ #5 : октября 14, 2013, 05:25:18 »

Правую рамку на месте выгнули,а левую только параллельно моту сделали.А так она выше см на 10 чем должна быть.Хвост повело немного,но у меня рд04 и его проще выпрямить.
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!