О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Что ломалось в дороге?
Форум владельцев Africa Twin
марта 29, 2024, 02:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что ломалось в дороге?  (Прочитано 4873 раз)
Алексей-доктор
Местный житель
***

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 186



Просмотр профиля
suzuki df200e. Honda XRV 750
« : февраля 25, 2014, 08:56:39 »

Всем привет! Парни с БОЛЬШИМ опытом путешествий, подскажите пожалуйста, что ломалось у вас в дороге и как выходили из ситуации? Очень интересно.
Записан
валера_africa
Легенда форума
*****

Karma: 48
Offline Offline

Сообщений: 1111



Просмотр профиля
africa twin
« Ответ #1 : февраля 25, 2014, 10:58:56 »

Ну у меня один раз в пути реле стартера погорел (почистил клеммы заизолировал, все ок) , а через месяц Реле Регулятор крякнул, кракнул не сразу , а потихоньку)) доехал))) считаю, что от части моя вина! мот всегда готовлю к сезону, поленился проводку проверить!
за 60000 больше поломок не было!!
Записан
Balaban
Гость
« Ответ #2 : февраля 25, 2014, 11:01:58 »

Не слишком большой опыт.. Стандартная поломка (остановка) бензонасоса RD07 Sad
И старый насос (стоял при покупке мота) и новый - та же хрень: контактная группа бензонасоса
- снять насос
- открутить "попу" (крышка контактной группы)
- просто тронуть пальцем (если нет времени) или зачистить контакты пилкой для ногтей, а лучше иметь тонкий надфиль - там абразив правильный)
- всё поставить на место и в путь

Кардинально : заменить на вакуумник Микуни. Я не сподобился пока Smiley
Пока!
Записан
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #3 : февраля 25, 2014, 11:07:08 »

откручивались   клевмы на акб.  разок пропорол зад. колесо    дотошнил до обочины  при разборке оказалось  камера разделилась на 3  части. запасной камеры не было  пришлось ждать  пока подвезут  чем всех задержал.  а вообще поездочка  веселая была  антирекорд 18 часов до Харькова..
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
GARIK
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07(продал),BMW R1200GS
« Ответ #4 : февраля 26, 2014, 12:16:14 »

За 50 000 ни одной поломки окромя того же бензонасоса. Позаботился заранее. Купил за небольшие деньги контактную группу и возил под сидухой. В дороге поменял - с перекуром полчаса.

Р.С. Вру, ещё шестерня привода спидометра.
Записан

В поисках приключений главную роль играет не голова...
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #5 : февраля 26, 2014, 01:07:21 »

По пути от Москвы до Логойска на Магне три раза полностью кончался бензин ))))))))))
Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #6 : февраля 26, 2014, 01:13:54 »

Так посмотришь на вас: да вы счастливчики!!! У меня мот в дороге ломался так часто и так разнообразно, что я его наверно полностью уже перебрал! Как то раз по пути в Одессу два раза на обочине карбюратор полностью перетряхивал. (это на Honda Steed - у него движок аналогичный африканкому) Цепи рвались, аккумуляторы взрывались. Когда был Днепр, загорался два раза!

Наверное, это я расзвиздяй!
Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
GARIK
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 268



Просмотр профиля Email
Africa Twin RD07(продал),BMW R1200GS
« Ответ #7 : февраля 26, 2014, 02:00:14 »

Да нет, это просто мотоцикл правильный нужен
Записан

В поисках приключений главную роль играет не голова...
maslai-mazai
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 1084


Жизнь надо прожить так,чтобы наверху все охренели

S
Просмотр профиля Email
Велик
« Ответ #8 : февраля 26, 2014, 02:35:16 »

И старый насос (стоял при покупке мота) и новый - та же хрень: контактная группа бензонасоса
Помню Помню!
Рекомендую обязательно паук усилить. Может не вовремя треснуть. У меня в Монголии по их дорожкам два раза варил и усиливал при помощи арматурины. А доезжал км 100 до мастерскрй перевязанный скотчем. Ну и до сих пор не могу шестеренку привода спидометра заменить.
Записан

Я щас съел 2 пачки желтого полосатика, запивая молоком. Вопрос: клубнику мыть или уже пох*р?
modul
Местный житель
***

Karma: 12
Offline Offline

Сообщений: 115



Просмотр профиля Email
250, 690, 750
« Ответ #9 : февраля 26, 2014, 04:58:22 »

спидометр, камеры
обслуживаю сам
Записан
Алексей-доктор
Местный житель
***

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 186



Просмотр профиля
suzuki df200e. Honda XRV 750
« Ответ #10 : февраля 26, 2014, 08:46:09 »

Я так понял что особых проблем не было ни у кого... Все сами доезжали без "эвакуатора"
Записан
банифаций
Легенда форума
*****

Karma: 46
Offline Offline

Сообщений: 557



Просмотр профиля Email
Хонда Африка твин RD07,Ямаха роял стар вентура.
« Ответ #11 : февраля 26, 2014, 12:14:34 »

2010 год. При поездке на Байкал отказал бензонасос, с собой был вакуумник от Дио заменил доехал. Дома поменял на вакуумник микуни.
2011 Сахалин. При температуре +40 на перевалах микуни не качает бензин. Постоял остыл поехал дальше. на равнинах такой проблемы нет.
2012. Хабаровск-Брест-Киев-Тамань-Смоленск. Трос спидометра.
2013.  Поездка в Анапу. Реле регулятор. Бросил в сеть повышенное напряжение. Вольтметр зашкалило. Утянул за собой указатель температуры и лампочки головного света.
Поездка в Волгоград Перестал качать микуни. Потрескались вакуумные шланги на насос. Поменял на подходящие у Юры Луки.Спасибо Юра!  
Все неисправности случились на загородных трассах при нагрузке на мот более средней.
АТ 1994 брал с пробегом 33тк, сейчас около сотни. Точнее не узнаешь долго ездил без спидометра.
Записан
US7IGN
Свой в доску
****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 329


бездельник


Просмотр профиля WWW
AT 750 RD07 `93
« Ответ #12 : февраля 26, 2014, 01:21:37 »

опыт малый - за 6 тысяч 3 раза заканчивался бенз, ломалась рукоятка газа, откручивались клеммы аккумулятора, пробил бак при падении. остальное тюненх и расходники
Записан

опыт и импотенция приходят с годами...
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #13 : февраля 26, 2014, 01:48:40 »

За 50000 км самые серьезные проблемы:
- подклинило задний тормоз, из-за чего убились колодки, задний диск и чуть разогнуло суппорт
- выгорел разъем генератора - реле-регулятора (желтые провода)
- лопались дуги и задние рамки для кофров
- пропилил переднее крыло колесом
- растерял много болтов и гаек
Записан
Светлейший
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 2023


Мы в месте (жoпосмайлик)

569
Просмотр профиля Email
Поломатая Magna
« Ответ #14 : февраля 26, 2014, 04:12:41 »

Про бенз это я пошутил  Undecided Думаю, не стоит каждый раз упоминать эту "неисправность"
Записан

Нет, вежливые люди не пропали, Ещё встречаются на жизненном пути.     Меня недавно тут так вежливо послали, Что неудобно было не пойти.
Tags:
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!