О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Помощь с осмотром Африки в Москве завтра
Форум владельцев Africa Twin
марта 28, 2024, 03:30:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь с осмотром Африки в Москве завтра  (Прочитано 4271 раз)
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« : мая 09, 2014, 05:01:35 »

Всех с праздником Великой Победы!
Друзья, сегодня ночью я сажусь на поезд из Петербурга до Москвы и уже завтра, 10-го мая, в первой половине дня буду осматривать Африку. Долгожданную Афричку 
Есть ли у кого-нибудь из Москвичей африкаводов возможность помочь мне с осмотром по адресу Народного ополчения 43 (м. Октябрьское поле)? Планирую это на 11:00, но можно и в промежуток между 11 и 13.
Записан
Pavel_NK
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 540

345000471
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750
« Ответ #1 : мая 09, 2014, 08:40:53 »

Это адрес Андрея и Сергея - вроде гумно они не возят !
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #2 : мая 09, 2014, 11:32:35 »

Да, с Андреем я и говорил. Ну что ж, буду надеяться, что и правда все будет хорошо ))
Записан
Dent
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : мая 15, 2014, 10:19:27 »

Так что осмотр выявил?
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #4 : мая 17, 2014, 04:13:29 »

Да, я как раз хотел отписаться и попросить совета.
Осмотр выявил следующее (опишу как умею, прощу простить за некоторую степень ламерства, ну не разбираюсь я пока в технических вопросах мотоциклов):
К внешнему виду вопросов нет, все отлично.
Однако, я дико сомневаюсь из-за вот этого: (залил на ютюб звук).
Мне кажется звук плохой. Помимо выхлопа мне слышатся неприятные стучащие звуки. И я не слышу типичного хондовского чуть кряхтящего хорошего звука. Для сравнения - вот звук другой африки, которая продается в СПб (у нее внешний вид на троечку, но зато кажись звук такой, какой надо):
Я не знаю, что можно сказать и какие выводы сделать относительно Московской Африки и ее звука. Мне кажется, что там что-то не так. Тоже самое мне сказал мой механик, послушав запись, однако не смог дать конкретики.

С заводкой дело было так:
На полном подсосе Африка сначала завелась и стала работать где-то на 800 оборотах, и несколько раз глохла (например на видео). После 10 минут такой работы, я стал задумываться, почему она не выходит хотя бы на 1000-1300 оборотов. Стал чуть помогать ей газом, несколько минут даже искусственно держал газ на 3000 оборотах. После этого она кажется прогрелась. В итоге заработала самостоятельно на 1500 оборотах. И лязгающий стук - исчез.
Мне стало казаться, что теперь мот заработал как надо (к сожалению не заснял эту работу). При этом, на нейтрали стал включаться вентилятор и стрелка температуры стала висеть где-то на середине. (тут сразу тоже вопрос - нормально ли, что вентилятор работает на нейтрали после 10 минут прогрева при температуре воздуха +20? Другой владелец Африки говорил мне, что у него вентилятор включается только при совсем уже сильной жаре в пробке, но никогда на нейтрали при прогреве).
Далее, бенза было не много, но как мне кажется достаточно. Краник резерва кажется был закрыт. Свечи я не проверял.
Вот как прокомментировал мне Андрей (представитель продавца) мой вопрос, заданный ему по поводу проблемного звука и трудностей с заводкой:
"Мотоцикл не новый и с прошлого года не заводился. Я не присутствовал, но возможно , что просто при заводке засрались свечи. Их в каждом цилиндре по 2 и работая не на резерве , а на открытом кране бака мог не наролнять карбюраторы как следует. Нужно было открыть резерв. Этой весной два мота также не хотели заводиться и лечилось просто доливом в бак по литру бензина. После хорошего прохвата и прогрева все начинает работать как надо. Свечи самоочищаются. Я еще всегда заправляю бак бензина БП ультимей раз в месяц что бы мягко промывались карбюраторы".
Да, еще меня настораживает такой момент: Слева на двигателе, где к нему приходит трубочка зажигания, в месте ее состыковки есть значительное кол-во герметика (см. фотку), тогда как я смотрел 2 другие Африки - у них такого не было. У меня на сибишке герметика также там не видно.
В сухом остатке - я очень боюсь, что у мота капитальные проблемы с движком. Однако опыта нет, чтобы сказать наверняка, что это. И при этом я дико надеюсь, что на самом деле там что-то банальное, связанное просто с длительным простоем.
Но чтобы понять это - мне нужна помощь с вторичным осмотром уже с кем-нибудь. В этой связи, мужики, внимание:
Угощаю вкусным шашлыком всех, кто готов помочь мне с повторным осмотром этой Афрички в Москве в ближайшее время!))))
Ну и комменты по написанному здесь также вэри вэлкам.
Записан
Pavel_NK
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 540

345000471
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750
« Ответ #5 : мая 17, 2014, 08:55:23 »

По поводу герметика. Это место может имеет негерметичность, видимо прошлый хозяин решил устранить эту проблему. Хотя на фото мне кажется болтик имел место быть открученным.

По поводу звука. На 1 видео обороты двигателя гараздо меньше чем на втором. Он (1) как будто "подтраивает" возможно даже банально дело в свечах. По звуку здесь конечно не выяснить, нужно более тщательный осмотр со специалистом (знающим данную технику).

По поводу вентилятора. У меня, нужно в жару в пробке постоять чтобы он возбудился.
Записан
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #6 : мая 17, 2014, 09:30:46 »

несколько минут даже искусственно держал газ на 3000 оборотах
Вот и причина включения вентилятора
Записан

Vladimir
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #7 : мая 17, 2014, 10:26:03 »

Попроси  Spidi Славу ...
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #8 : мая 18, 2014, 01:52:57 »

Попробую попросить.
Записан
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #9 : мая 18, 2014, 05:12:38 »

Эти продавцы возят ровно то же самое что и все остальные. Система купил-продал одна везде и всегда. Никто никогда не будет отбирать мотоцикл с небольшим пробегом (проще скрутить) или в идеальном состоянии. Важнее внешний вид.
Мы тоже смотрели там мотоцикл. Не понравился. Явно очень большой пробег.
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
сказочник
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 435


мухи на визоре верный признак путешествия .


Просмотр профиля Email
африка RD-07-2. 99г.
« Ответ #10 : мая 18, 2014, 09:10:22 »

в японии если я не путаю очень строго со скручиванием
вот например у моего коня в аукционном листе стоит отметка о якобы подтверждённом пробеге
хочется в это верить
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #11 : мая 18, 2014, 09:22:24 »

Эти продавцы возят ровно то же самое что и все остальные. Система купил-продал одна везде и всегда. Никто никогда не будет отбирать мотоцикл с небольшим пробегом (проще скрутить) или в идеальном состоянии. Важнее внешний вид.
Мы тоже смотрели там мотоцикл. Не понравился. Явно очень большой пробег.
А где в итоге купили, у частного продавца?
Записан
Vietnames
Местный житель
***

Karma: 14
Offline Offline

Сообщений: 156


135378123
Просмотр профиля
Africa RD-07 1999
« Ответ #12 : мая 18, 2014, 09:47:19 »

в японии если я не путаю очень строго со скручиванием
А у них ничего из Японии нет. И ПТС получать самому. Все таможено через Белоруссию, т.е. сейчас можно попасть на экспертизу.

Купили японца. И тоже с косяками Smiley
Без них только новый Smiley
Записан

У нас в России полно мест, где нет ни дураков ни дорог.
Алекс
Легенда форума
*****

Karma: 30
Offline Offline

Сообщений: 773


alexsled@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Africa twin 1998 . RD07."чернушка" . XR 250 BAJA 2003."Хрюн".CRF250L 2012 "Элька ".
« Ответ #13 : мая 18, 2014, 10:05:55 »

С Японцем попроще по номеру рамы узнать аукционную статистику и аукционник со всеми пометками и замечагиями эксперта. Леш ты вернулся?
Записан

афро-деликавод... лучше нету велика  чем африка и делика...т. 8 916 шесть97 три2 два7.
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #14 : мая 18, 2014, 10:07:41 »

А у них ничего из Японии нет. И ПТС получать самому. Все таможено через Белоруссию, т.е. сейчас можно попасть на экспертизу.

Купили японца. И тоже с косяками Smiley
Без них только новый Smiley
По поводу экспертизы - даа, возможен еще и этот гемор...
А через какую фирму с Японии брали?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!