О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Установка датчика резерва топлива
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 07:10:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка датчика резерва топлива  (Прочитано 5474 раз)
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« : июля 04, 2014, 09:54:17 »

прикупил тут у Мишутки фирмовый датчик резерва топлива, при нем инструкция на тарабарском плохого качества и без картинок, наверняка уже кто то ставил, пожалуйста опишите процесс установки, неплохо бы с фотками, как механически воткнуть думаю соображу, а вот как подключать проблема.
Записан
Палыч
Легенда форума
*****

Karma: 16
Offline Offline

Сообщений: 519


560203540
Просмотр профиля
GL 1500 SE
« Ответ #1 : июля 04, 2014, 06:21:44 »

 google
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #2 : июля 04, 2014, 07:50:36 »

Установка датчика резерва топлива

Ну и чем мне гугл поможет, я пробовал, нет там ничего, один самопал.

Тут вылезла вторая проблема с этим датчиком, во первых гайка идущая в комплекте, которая накручивается на патрубок бака, тупо не идет по резьбе, грубить не стал, дабы не повредить резьбу патрубка, вопрос к тем кто ставил, у всех так? и вопрос к Мишутке: возможно они разные датчики, для разных мотоциклов и мне попался не мой, и еще патрубок краника датчика сильно меньше родного, придется делать какой то переходник, лишний стык в топливопроводе не есть гут.
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #3 : июля 06, 2014, 06:39:21 »

вопчем никто не ставил такой датчик я так понял
Записан
Владимир Арнаутов
Легенда форума
*****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 634



Просмотр профиля Email
Gold Wing 1800, XR Baja, Africa twin 2017
« Ответ #4 : июля 06, 2014, 09:09:41 »

Я ставил, проблем с подключением не испытывал, помню помарочился немного. Поплавок не работал, был тяжел, пришлось доставлять типа бензопенопласта! С тех пор работает. Гайка завернулась без проблем
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #5 : июля 06, 2014, 08:23:30 »

Владимир, спасибо за ответ, странно почему у меня по резьбе туго идет, может немного шаг другой? или прежняя резьба под свою гайку притерлась, буду пробовать с ВДшкой закручивать. А вымерял при каком остатке топлива загорается?
Записан
Балабан
Легенда форума
*****

Karma: 143
Offline Offline

Сообщений: 1859


Просмотр профиля Email
Африка Твин 1993г
« Ответ #6 : июля 06, 2014, 09:56:20 »

Наверное что-то именно с твоим экземпляром Sad
Я не особорукастый самостоятельно поставил практически в полевых условиях. С поплавком лучше сразу разобратся, чтоб потом не удивляться и расстраиваться Smiley
Мне Novack и помог и подсоветовал с ним. Поплавок (часть) от ВАЗа - клей, паяльник и час времени. Уровень около восьми литров - лампочка начинает моргать (не залипает магнит поплавка. На 5-6 литрах залипает окончательно. А вообще эти "уровни" зависят от загрузки мотоцикла и наличия/отсутствия пассажира Smiley
Записан

Достоинство - это не то что могут скрыть штаны
Нил (Storyteller)
Свой в доску
****

Karma: 19
Offline Offline

Сообщений: 344


Так выпьем за колёса и обед!

nkiselev37@gmail.com
Просмотр профиля Email
xrv 750
« Ответ #7 : июля 07, 2014, 08:14:23 »

У меня стоит такой датчик- ставили у друга в гараже. Точно так же сначала плохо накручивался на бак этот самодельный по-виду переходник- матюкнувшись и помолившись чуток приложили усилие и всё затянулось плотно и крепко, чему мы были немало удивлены... лампочку-светодиод прозвонили и подключили (давненько было, но думаю не ошибусь): красный провод лампочки к зелёному проводу на лампочке датчика боковой подставки,соответственно черный к массе, и врезали этот светодиод в блок лампочек. там как раз есть свободное место. Бензина в баке было мало, поэтому лампочка сразу зажглась (кстати я её срабатывание и в солнечный день замечаю) и я беспокоился, что не потухнет...но на бензоколонке всё благополучно погасло, т.е. попловок достаточный для стабильной работы... не дёшево приблуда эта стОит, но я доволен результатом.
« Последнее редактирование: июля 07, 2014, 08:16:20 от Нил (Storyteller) » Записан

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаю
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #8 : июля 19, 2014, 07:03:33 »

Нил, спасибо, перекрестившись я закрутил таки эту гайку на патрубок, шла очень туго, похоже шаг резьбы слегка другой, но с помощью ВДешки, прошелся на раз, затем затянул, очень удивило отсутствие прокладки в этой гайке,  вырезал из паранита, подключили по мануалу, действительно к зеленому проводу, проблему перехода диаметров решил просто натянув 8мм шланг на 10мм патрубок фильтра, будут проблемы при замене фильтра, но шланг еще остался Wink На работоспособность еще не проверил, но когда заливал бензин в бак, лампочка погасла только когда качнул мотоцикл.
Записан
Sam
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 91


vec3sa@gmail.com S
Просмотр профиля Email
Только купил Africa twin 1999г.
« Ответ #9 : августа 31, 2014, 05:06:56 »

Всем доброго здоровья, сегодня промывал бак - вот дерьма то вытряхнул, с килограмм точно, ржавчина , песок какой-то ну всё благополучно закончил и решил примерить новый кран с датчиком топлива. Переходник накручивать а он не идет, накрутился на
2-3 витка и ...... что то рука не поднимается дальше. Да и сам кран по сравнению с родным, шляпа какая-то - маленький и хиленькой.
Odem помоему ты где-то месяц -полтора как поставил, как в установке , как в эксплуатации о'кей?
Записан

Жизнь кротка - так надобно уметь
Ее прожить легко и беззаботно
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #10 : августа 31, 2014, 05:16:16 »

Поставил, все работает хорошо, с попалавком ничего не делал, перекрестись, намажь маслом и крути, будет совсем туго, назад, потом снова, и так до конца потихоньку, я если честно так и не понял, что там с резьбой, но если у тебя то же такая проблема, значит косяк производителя однозначно, резьбу не правильно нарезают.
Записан
novack
Свой в доску
****

Karma: 29
Offline Offline

Сообщений: 492



Просмотр профиля Email
RD07A BMW G650X
« Ответ #11 : сентября 03, 2014, 10:34:14 »

очень удивило отсутствие прокладки в этой гайке
прокладку (резиновое колечко) нужно взять родную африканскую
Записан
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #12 : сентября 03, 2014, 11:05:17 »

прокладку (резиновое колечко) нужно взять родную африканскую


мы это колечко всяко тыкали, оно проваливалось бы внутрь патрубка, паранит держит нормально
Записан
Sam
Местный житель
***

Karma: 5
Offline Offline

Сообщений: 91


vec3sa@gmail.com S
Просмотр профиля Email
Только купил Africa twin 1999г.
« Ответ #13 : сентября 09, 2014, 05:04:26 »

 Привет счастливым обладателям датчиков топлива, механическую часть установил, протестировал то есть прохватил км.150 по кругу, опасался что на больших оборотах топлива не будет хватать, уж больно тоненькая пипка у нового по сравнению со старым, ну вроде все окей - очередь дошла до электрической части. Подскажите какого диаметра отверстие сверлить  на блоке лампочек или каким сверлом, и как грамотно загерметизировать что бы туда пыль и влага не попадала. Заранее благодарен за советы.
Записан

Жизнь кротка - так надобно уметь
Ее прожить легко и беззаботно
odem
Легенда форума
*****

Karma: 71
Offline Offline

Сообщений: 2335


Будда, просто будда


Просмотр профиля
Honda Africa Twin 1994гв
« Ответ #14 : сентября 09, 2014, 05:10:27 »

диаметр не помню точно, но померь штангелем лампочку вот таким сверлом и сверлить, герметезировать ничего не нужно, пусть себе попадает там уже все герметично где нужно
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!