О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Спидометр
Форум владельцев Africa Twin
апреля 20, 2024, 05:39:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спидометр  (Прочитано 2184 раз)
John
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 386



Просмотр профиля Email
RD07 1998
« : июля 07, 2014, 10:49:26 »

 у меня опять не работает спидометр- крайний раз менял комплект шестерен на колесе- проехал около 15 000 км- ещё не смотрел что сломалось но думаю тоже самое- ставить спидометр от велика не хочу- очень нравится стрелочный спидометр- а как у вас с этим узлом  Huh?
Записан
skifos
Местный житель
***

Karma: 8
Offline Offline

Сообщений: 196


Просмотр профиля
Africa Twin RD07a
« Ответ #1 : июля 07, 2014, 11:17:33 »

Общий пробег - 60 000 км, почти весь мой. Ни шестерня, ни червяк ни разу не менялись. Состояние неплохое. Тем не менее хочу избавиться от механического спидометра, но тоже люблю стрелки.
Раз уж поставил себе вместо штатного ТРИПа Trailtech Striker, то пусть и спидометр работает от того же магнита на колесе.
После долгих поисков нашел сайт autometer.com. Делают много всяких разных автоприборов. В том числе и электронные стрелочные спидометры. Там же на сайте можно даже свой собственный дизайн разработать, они соберут и пришлют. Цена сравнима с родным спидометром - зависит от дизайна, но в любом случае меньше 10 000 р. Тахометр тоже придется менять, чтобы стиль совпал.
Нужно будет только подумать, как разместить это в штатную приборку.
Осталось только подобрать дизайн, максимально схожий со штатным, и задушить/разрубить/растворить в кислоте зеленую жабу, которая не дает деньги тратить на сию красоту.
Записан
сказочник
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 435


мухи на визоре верный признак путешествия .


Просмотр профиля Email
африка RD-07-2. 99г.
« Ответ #2 : июля 07, 2014, 07:26:35 »

тема со спидометром как и с бензонасосом. у кого всю жизнь у кого как по регламенту хрен поймёшь
Записан
John
Свой в доску
****

Karma: 13
Offline Offline

Сообщений: 386



Просмотр профиля Email
RD07 1998
« Ответ #3 : июля 08, 2014, 01:17:15 »

сегодня продиагностировал- опять привод от колеса- что делать Huh?- как продлить жизнь данного узла  Huh?-  сколько сейчас стоит этот узел  Huh?
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!