О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Продам Африку РД07
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 10:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продам Африку РД07  (Прочитано 8059 раз)
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« : января 04, 2015, 06:13:29 »

Добрых всем выходных и хороших праздников. В начале осени решил продать Африку, так как два сезона я на ней не ездил и план - прокатиться по Европе этой осенью - лопнул из-за кризиса. Когда Африку брал, думал, что беру для покатушек по просторам нашей родины, но по просторам последние два года катаюсь на машине, в кузове которой со мной путешествует мой Джебел, который я планирую то же продать с целью пересесть на большую кубатуру с меньшим весом. И так про мот:

Описание: Японка. Заменил выхлоп на ARROW, в карбюраторе поменял жиклеры на жигулевские, планировал поставить комплект jet, но руки так и не дошли, а настроение из-за порушенных планов совсем стало не к черту. Но и на жигулевских она едет веселее. Установил левый европейский пульт, теперь свет можно отключать.Установил иридиевые свечи, заменил свечные колпачки, отсинхронены карбы, заменено масло, есть нулевик, но пока не ставил. Новый аккумулятор. все заменено несколько дней назад. Защита рук CYCRA, установлены очень удобные грипсы. Новые цепь и звезды ставились с расчетом на поездку. Имеются запасные тормозные колодки, ручка сцепления. Дополнительно установил на дуги противотуманки с ксеноном, и в головную фару установил би-ксеноновый модуль. Центральная подножка стоит. Установил Скотойлер. С мотом отдам комплект резины Кару-Т с небольшим износом. Немного перешито сиденье, чтоб пассажир не скатывался на водителя (перед новым годом приезжал осматривать мотоцикл человек с специалистом в Африках, который с большой уверенностью утверждал, что мое перешитое сиденье было перешито. потому что оно якобы протерлось. Несколько задевают такие моменты, когда люди не знают, о чем говорят, хотя и позиционируют себя специалистами. Для подтверждения своих слов могу дать телефон МаксаМеру, который делал мне это сиденье). Боковые дуги Хепко-Беккер под алюминиевые кофры. Передние защитные дуги имеются. Заменены шланги переднего тормоза на армированные. Руль на проставках +5 см. Заменена контактная группа в бензонасосе. Ветровое стекло с спойлером.

Пробег 48 500 км

http://content.foto.my.mail.ru/mail/molyanov_aleksei/68/h-277.jpg
Продам Африку РД07


http://content.foto.my.mail.ru/mail/molyanov_aleksei/68/h-270.jpg
Продам Африку РД07


http://content.foto.my.mail.ru/mail/molyanov_aleksei/68/h-272.jpg
Продам Африку РД07




Про цену: На авто.ру разброс цен велик, поэтому я выбирал золотую середину, учитывая факторы: пробега, ништяков (хотя они не особо ценятся), состояния. Знаю, что мот не в идеальном состоянии. Со слов ребят, которые осматривали мою Африку, она не соответствует по внешнему виду ее пробегу из-за потертостей на раме, состояния руля, сиденья, отсутствия родных болтов-крепления пластика, и еще нескольких мелочей. Их цена была слишком занижена, по моему мнению. Собственно хотелось бы услышать мнения владельцев Африк, может у кого-то будет время, чтобы посмотреть мот в живую, чтобы помочь реально оценить состояние мотоцикла. Не скрою, что слова ребят меня несколько задели. Ну и хотелось бы услышать их отзывы про мою Африку. Еще было непонятно, почему ребята удивлялись, что у меня стоят новые звезды и цепи?!!?!  
« Последнее редактирование: января 04, 2015, 06:22:30 от mentos » Записан
asdd
Зашел спросить
*

Karma: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
-
« Ответ #1 : января 04, 2015, 10:50:40 »

хочешь продать - снижай цену, по 10 тысяч каждые 2-3 недели, за что продашь, то и будет реальной и правильной ценой.
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #2 : января 04, 2015, 11:44:49 »

Так какая цена?
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
MaRtiN
Местный житель
***

Karma: 10
Offline Offline

Сообщений: 234


Ветер в харю я хрюярю

Zagray2@yandex.ru
Просмотр профиля Email
АФРИКА RD-07А
« Ответ #3 : января 05, 2015, 12:06:58 »

285 он просит на авто ру ,норм цена ,не парься,определи для себя мин и продавай,ты хозяин,естественно у тя будут цену сбивать),говорить болты не родные,да резина тоже не родная) норм МОТ,продашь не парься
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #4 : января 05, 2015, 08:27:33 »

нормальная цена. Приезжай, за пиво родных болтов насыплю 
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #5 : января 06, 2015, 02:50:23 »

Спасибо за предложение. Но второй день валяюсь с соплями - неправильно попарились в баньке с друзьями. Smiley Да и родные болты мне не по душе, потому что на грейдере от вибрации откручиваются. По дороге на Ладогу я половину и потерял. А еще запарился шлицы срывать на родных.  Поэтому и поставил обычные болты под ключ на 10 с резиновыми шайбами. Не эстетично, зато не сами не отручиваются и подбирать крестовую отвертку не надо.
Записан
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #6 : января 06, 2015, 02:52:10 »

Про цену: на авто.ру цена 285 000 По дружественным сайтам выкладывал с меньшей ценой, так сказать "для своих" цена 270 000. А если называть все своими именами, то это верхний предел, с которого буду торговаться.
Записан
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #7 : января 06, 2015, 02:55:49 »

Забыл добавить: если потенциальны покупатель живет недалеко, то я смогу привезти мот на своем грузовике. Другими словами предлагаю услугу "Доставка", даже по бездорожью.   
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #8 : января 06, 2015, 03:24:43 »

За 4 года не потерял ни одного родного болта, даже в Монголии...
270 000 руб. = 4500 долл. Абсолютно нормальная цена. Я бы даже сказал - дешево.
Ибо на mobile.de цена от 3300 евро на такое состояние, что равно от 4100 долл + таможня и итого выйдет не менее 5500-6000 долл.
Не спеши. Весной рынок устаканится и продашь. Я свою продаю за 4000 евро и скидывать нет желания
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1444674-542590.html
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Vladimir-Od
Легенда форума
*****

Karma: 84
Offline Offline

Сообщений: 1232


shchepinsky@rambler.ru
Просмотр профиля Email
Honda XRV-750, Honda XR-250, Honda CRM, Honda Cub C50
« Ответ #9 : января 06, 2015, 07:20:21 »

Да и родные болты мне не по душе, потому что на грейдере от вибрации откручиваются
У себя тоже поменял винты на самодельные болты, в частности крепление бокового пластика и накладок перьев вилки. Они вечно либо откручиваются и теряются или х.р открутишь отверткой (слизываются шлицы).
Судя по фото и перечню ДОПов цена очень демократичная.
« Последнее редактирование: января 06, 2015, 10:14:01 от Vladimir-Od » Записан

Vladimir
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #10 : января 06, 2015, 09:58:15 »

Спасибо за пожелания. BELARUS Красивая морда получилась.
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #11 : января 07, 2015, 08:11:53 »

С новым годом, Уважаемый!
Немного не понимаю почему Вас задевает сугубо личное мнение, но если хотите, пожалуйста:
Для того что бы перешить сиденье "чтоб пассажир не скатывался на водителя" нет необходимости ставить заплатки:


IMG_01.jpg

в этом месте сиденье обычно протирается при длительной эксплуатации, поэтому я сделал резонный вывод.

Пластик морды крашенный и местами с повреждениями.
Пластиковая защитка под пластиком, которая установлена на вилке, лопнувшая и не естественно изогнута.
Пластик на правом лопухе сайкры ломаный, это видно по белесым следам на изгибах.
Были еще какие то повреждения типа протертостей на раме не родного крепежа, открученного паука и т.д., говорящие о не легкой судьбе мотоцикла, а задача стояла внешне оценить мотоцикл, что я и сделал.

P.S. Что бы винты не откручивались когда не нужно и откручивались когда нужно, надо применять отвертку с правильно подобраным шлицем, а не использовать ту что первая под руку попалась.

Удачи в продаже, покупатель найдется;)
« Последнее редактирование: января 07, 2015, 08:15:04 от Spidi » Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #12 : января 10, 2015, 12:08:11 »

Спаибо за отклик. Сиденье не протерлось и это я могу подтвердить. Обшивку снять не трудно. По поводу защиты сайкры не понял притензий?! Про пластик не могу ничего сказать, я ее такую покупал. Со своей стороны: сделаю более подробные фото, чтоб было понятнее, что не так.
Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #13 : января 10, 2015, 12:19:04 »

По поводу защиты сайкры не понял притензий?!
У меня претензий в обще нет.
Поясню, когда изгибаешь пластмассовую вещь, на месте сгиба остается белесая полоса.
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
mentos
Местный житель
***

Karma: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
Honda Gold Wing 1100 1983г.в.
« Ответ #14 : января 10, 2015, 12:32:29 »

Почему этот излом привлек внимание?! 
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!