О сайте Африка Твин ру Модельный ряд Скачать материалы Путешествия на мотоцикле Пилоты Африка Твин Форум мотоциклистов Мотофутболки

Могу изготовить любое электронное устройство, с использованием МК, с логикой любой сложности
Форум владельцев Africa Twin
апреля 19, 2024, 11:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Балахоны Африка-твин со светоотражайкой 3xl и l Wink
 
  Начало   Forum   Поиск Карта Пользователи Тэги Статьи Войти Регистрация MOTOFUTBOLKA.RU  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Могу изготовить любое электронное устройство, с использованием МК, с логикой любой сложности  (Прочитано 27763 раз)
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« : января 09, 2015, 01:57:46 »

Сейчас зима, скучно, работа у меня сезонная, вот и решил написать, может, кому чего-то нужно, готов помочь в решении задач, связанных с электроникой. Могу сделать электронное устройство практически любой сложности и функциональности. Пара примеров, чтобы было понятно: делал другу на Африку лампочку контроля зарядки, встала она на RD07, в ту же панельку где и все остальные лампочки вместо заглушки, и вся схемка влезла туда же, по подключению 2 провода на замок и массу. При напряжении ниже 13В, горит красным, в диапазоне 13-15В не горит, больше 15В мигает. Так же делал уровень топлива и на светодиодах и на жк, датчик был на герконах. Так же делал человеку для дальних поездок управление 2 аккумулятором, чтобы вся доп. нагрузка сажала бы не основной аккум. при ночевках и в тоже время не портить гелевый стартером. Индикатор включенной передачи, на Африке работает при условии исправного спидометра. Ну думаю примерно понятно. К сожалению, фоток нет, не было такой задачи.
« Последнее редактирование: января 09, 2015, 02:17:52 от Юра » Записан
Spidi
Легенда форума
*****

Karma: 162
Offline Offline

Сообщений: 3821


https://vk.com/slavaspidi


Просмотр профиля Email
Africa RD07A 1996 г.в.
« Ответ #1 : января 09, 2015, 03:06:54 »

Все здорово, напиши о себе, где территориально находишься и тд?
Записан

https://vk.com/slavaspidi
Ремонт и обслуживание мото-техники в ближнем подмосковье.
+7(977)4З9-II-9З Слава.
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #2 : января 09, 2015, 04:10:09 »

Нахожусь в Пскове, часто бываю в Питере, могу отправить почтой или ТК, ну или маршруткой.
Записан
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #3 : января 09, 2015, 05:51:39 »

Индикатор включенной передачи, на Африке работает при условии исправного спидометра.
Вот этого не понял, спидометр же механический. Для чего?
Записан
Pavel_NK
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 540

345000471
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750
« Ответ #4 : января 09, 2015, 07:35:47 »

Сейчас зима, скучно, работа у меня сезонная, вот и решил написать, может, кому чего-то нужно, готов помочь в решении задач, связанных с электроникой. Могу сделать электронное устройство практически любой сложности и функциональности. Пара примеров, чтобы было понятно: делал другу на Африку лампочку контроля зарядки, встала она на RD07, в ту же панельку где и все остальные лампочки вместо заглушки, и вся схемка влезла туда же, по подключению 2 провода на замок и массу. При напряжении ниже 13В, горит красным, в диапазоне 13-15В не горит, больше 15В мигает. Так же делал уровень топлива и на светодиодах и на жк, датчик был на герконах. Так же делал человеку для дальних поездок управление 2 аккумулятором, чтобы вся доп. нагрузка сажала бы не основной аккум. при ночевках и в тоже время не портить гелевый стартером. Индикатор включенной передачи, на Африке работает при условии исправного спидометра. Ну думаю примерно понятно. К сожалению, фоток нет, не было такой задачи.
Как на счёт электронного спидометра на трип африки (исключить мех часть )
Записан
BELARUS
Легенда форума
*****

Karma: 136
Offline Offline

Сообщений: 7479


сектант

S
Просмотр профиля WWW
KTM640 Adv
« Ответ #5 : января 09, 2015, 08:33:40 »

Устройство автоматики нагрева для самогонного аппарата надо будет сделать. Сможешь? Smiley
Записан

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель.
Jaan
Легенда форума
*****

Karma: 60
Offline Offline

Сообщений: 719



Просмотр профиля Email
CRF1000/EXC500/RD350
« Ответ #6 : января 09, 2015, 10:01:54 »

А мне надо заменить вот это: http://motogadget.com/en/electrics/electronic-control-box-m-unit/m-unit/m-unit-digit-tastersteuerung-u-sicherung.html  уже 2 штуки навернулось, первый по гарантии поменяли, второй через 2 года с теми же симптомами скончался.
На обычные отдельные электронные релешки, ну что бы проводку не менять и надежно было, смогу через Питер забрать и передать.

здесь принцип: http://motogadget.com/media/downloads/plan/fahrzeugschaltplan_en.pdf
Записан
Python
Свой в доску
****

Karma: 7
Offline Offline

Сообщений: 311



Просмотр профиля
Honda Africa Twin RD07, Honda CB400SF
« Ответ #7 : января 09, 2015, 01:11:16 »

Мне бы пригодился комплект аварийки нормальный на африку. Сколько может стоить все вместе?
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #8 : января 09, 2015, 02:37:36 »

Вот этого не понял, спидометр же механический. Для чего?
У него есть сигнал на трип, который мне нужен, чтобы посчитать предаточное число, можно, конечно и датчик на колесо повесить.
« Последнее редактирование: января 09, 2015, 02:42:05 от Юра » Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #9 : января 09, 2015, 02:47:44 »

Как на счёт электронного спидометра на трип африки (исключить мех часть )
Думаю, все получится без проблем, в воскресение померю, какой там сигнал идет. Придется тогда повесить магнитный датчик на колесо. Механической спидометр работать не будет! Или тогда нужно мутить сервопривод, что тоже не очень надежно.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #10 : января 09, 2015, 02:48:51 »

Устройство автоматики нагрева для самогонного аппарата надо будет сделать. Сможешь?
С этим вообще проблем нет, алгоритм какой, сам не гнал, не знаю.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #11 : января 09, 2015, 02:58:57 »

А мне надо заменить вот это: http://motogadget.com/en/electrics/electronic-control-box-m-unit/m-unit/m-unit-digit-tastersteuerung-u-sicherung.html  уже 2 штуки навернулось, первый по гарантии поменяли, второй через 2 года с теми же симптомами скончался.
На обычные отдельные электронные релешки, ну что бы проводку не менять и надежно было, смогу через Питер забрать и передать.

здесь принцип: http://motogadget.com/media/downloads/plan/fahrzeugschaltplan_en.pdf
Я так понимаю, ты хочешь заменить в этом блоке электронную часть на реле? Боюсь реле не поместятся по площади на такую поверхность, а так сделать можно.
Записан
Юра
Свой в доску
****

Karma: 24
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля Email
Honda Africa Twin
« Ответ #12 : января 09, 2015, 03:00:32 »

Мне бы пригодился комплект аварийки нормальный на африку. Сколько может стоить все вместе?
Это аварийной сигнализации или противоугонное устройство? Если аварийной сигнализации, то там нужна только кнопка и реле с двумя парами контактов(или 2 обычных). Если совсем, прям автономное делать, не трогая родную проводку, то еще реле поворотов от ВАЗ 2110, сделать его можно, но цена такая же получается, по этому смысла нет, проще это реле купить.
« Последнее редактирование: января 09, 2015, 03:06:47 от Юра » Записан
chestar700
Легенда форума
*****

Karma: 35
Offline Offline

Сообщений: 1432



Просмотр профиля Email
XL700VA,Djebel
« Ответ #13 : января 09, 2015, 04:04:05 »

сколько РР зарядки будет стоить,усреднено?
Записан
Pavel_NK
Легенда форума
*****

Karma: 21
Offline Offline

Сообщений: 540

345000471
Просмотр профиля Email
Honda XRV 750
« Ответ #14 : января 09, 2015, 05:49:53 »

Думаю, все получится без проблем, в воскресение померю, какой там сигнал идет. Придется тогда повесить магнитный датчик на колесо. Механической спидометр работать не будет! Или тогда нужно мутить сервопривод, что тоже не очень надежно.

Мех спидометр сделать отдельно (разделить от трипа)
трип от хола
механический сам по себе
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal
Simple Audio Video Embedder
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!